Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фотозагадка


027

Рекомендуемые сообщения

@Борисыч, в чем вопрос то? У меня есть и вторая модель которая умещала 3 Гб. Куча кассет. За 6 лет скопилось порядка 60 видеокассет. Дозаписывать позволяло. Записывал все, с компакт дисков, с жестких дисков. А цитата в вики не совсем понятна. 2Гб и 3Гб записывалось на нормальной скорости то есть за 3 часа. Если поставить на лонг плей, можно было записывать больше, но сразу было видно, что величина ошибок очень сильно выростала, так что не пользовался долгоиграющим режимом. И перезапись кассет с магнитофона на магнитофон приводила к неустранимым ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100Гб/3= всего 33 кассеты?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших тусовочных кругах и в фидо, а также в студенческой среде ВолГУ на физфаке это было довольно известное устройство.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в те года можно было на 100 гигов насобирать? Всё весило копейки, графика на дисках с клипартами появилась позже, видео не было.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, тогда уже появлялись сборники дискография группы ..., сборники графические редакторы. Грабились аудиосидюки целиком, потому как l3enc.exe появился в 2006 и то на тех мощностях минута записи кодировалась 10 минут процессорного времени, поэтому писалось в несжимаемом формате. Диски мпег4 стали появляться уже на излете 90-х.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В наших тусовочных кругах

Во-от, другое дело. А то легенда, шмегенда...

 

 


Грабились аудиосидюки целиком, потому как l3enc.exe появился в 2006

Да ладно! Lame появился в 98-м, и до него был какой-то энкодер. И даже под дос что-то было. И не 10 минут в 2006 (это на четвертом-то пне 10 минут?), а в конце 90-х на простом пеньке минуты три. Лично грабил и пережимал кучу дисков, и заодно поставил серию экспериментов по уяснению качества на разных битрейтах.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, Пардон мерси. Неужели не видна опечатка? В 96, а не в 06. В 06 про самостоятельное грабление дисков можно было уже забыть.  Хм, тем же самым я в 97 летом занимался. Синтезировал белый шум, вырезал в нем полосу и в середину этой полосы подмешивал тональный сигнал. Затем все сжимал разными кодеками на разных битрейтах. И по модуляционным искажениям тонального сигнала делал вывод о качестве. Потом еще делал такую вещь, интерполировал до частоты дискретизации в 4 раза больше до 176400, но сам файл в шапке wav оставлял как 44100. Вот только не помню я стерео разбивал на два моно файла или нет. Сжимал разжимал и проверял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@ЛУКа, фотографировать вертикально горизонтальный монитор - плохо... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria,

Ой Маша спасибо!!!! Надо было действительно ноутбук боком поставить, посмотреть изображение повернулась бы ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛУКа, можно было телефон повернуть. А так - мелкое изображение.  

про кнопку принтскрина я промолчу. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно фотозагадка... что же помешало снимать горизонтально на широкую камеру широкий монитор?.. 

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...