Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Новый велоквест


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И каков результат?

Результат - очень хорошо проведенное время. Погоняли по городу, внесли разнообразие, были прикольные моменты. Особенно когда Оля столбы снесла))) Или когда две команды догоняли друг друга а потом по-быстрому сваливали

ну и в конце награждение, посиделка небольшая.

Вообще формат мероприятия - как раз что не хватало

не просто гонка, а с "подумать" (щас конечно набегут гонщики кидать в меня помидорами)

Были конечно огрехи организаторов, но они не сильно повлияли на итог, хотя меня гложет мысль что из-за недоговорки мы все таки упустили второе место.

Насчет критики и предложения - надо засесть с мыслями, щас неохота

Оля обещала отчет накатать.

Благодарю оргов за мероприятие!

Свои предложение им высказывали, ждем продолжения

Пока вспомнил - возможно немного перегружено было поискаи кодов - либо надо было круче сюжет закрутить, либо не заморачиваться с таким количеством букв - они не сильно пригодились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было нас 4 команды. Все смешанные: М-Ж. Три команды по 2 человека и одна из трех (М-М-Ж).

Первое место c большим отрывом заняла команда-троица, второе команда belka, третье (упустив второе место на самом финише :cry: )мы с Tolibanych!!!`ем.

 

Было очень интересно, разнообразно и ненапряжно. КП-шек было очень много: 10+21+3, поэтому гонку квест совсем не напоминал и преимущество действительно оказалось не в скорости. Прохождение всей дистанции заняло больше 3 часов. Мы особо нигде не тупили. Честно говоря, как Tolibanych!!! ухитрялся ориентироваться по снимкам со спутника кажется мне фантастикой.

 

Неожиданными оказались задания на главных КП и этапах, например, придумать 5 способов, как доставить потерявшего сознание товарища домой (почему-то принципиально с велосипедом - ну на то они веломаньяки :D ), измерить окружность дерева на уровне метки (оптимальным способом предполагалось измерение с помощью листов А4, на которых были напечатаны задания. Нам этот способ в голову не пришел, а я лично не помнила точную длину листа А4. С ходу я придумала вот какой оригинальный способ - Tolibanych!!!`евым брючным ремнем измерили окружность ствола, получилось весь ремень и еще кусочек. Приложили ремень ко мне и измерили, на каком уровне он заканчивается. Потом Tolibanych!!! прикинул на глаз, какая часть меня оказалась выше этого уровня - четверть. От моего роста отняли четверть, округлили и получили 130 см. Потом Tolibanych!!! предложил другой способ: использовать цепь для пристегивания велосипеда. Окружность получилась меньше, чем цепь. Решили, что цепь, видимо, имеет длину 1,5 м, а значит, первое измерение было верным. На финише выяснилось, что мы угадали абсолютно точно!!!)

 

DSC07265и.JPG

 

DSC07299и.JPG

 

DSC07301и.JPG

 

Не обошлось без казусов. От планетария нам нужно было налево, и я поехала между столбиками ограждения парковки и в азарте и в темноте (несмотря на хороший велосвет) не заметила, что столбики соединены цепью! К счастью, не упала, но грохот и зрелище, как все это ограждение зацепилось за передние звезды и с грохотом потянулось за мной, были впечатляющими.

 

На финише нам сказали расслабиться на 5 мин, чтобы тем самым компенсировать наш выпуск на дистанцию на 5 минут раньше следующей команды. А когда 5 минут истекли, потребовали ответ, не уточнив кое-что из финального задания. В общем, и мы слишком уж расслабились, и орги малость утеряли концентрацию - а тут подоспела команда belka и с ходу, не пытаясь решить промежуточные задания (ценность заработанных подсказок оказалась не велика), дала правильный ответ - и выхватила победу у нас из-под носа!

 

DSC07303и.JPG

 

Потом позвонили последней команде с печальной вестью, что призовые места уже разобраны. К их приезду было откупорено шампанское и разрезан торт :yahoo: :

 

DSC07305и.JPG

 

DSC07308и.JPG

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...