Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кольский п-ов 2011. Терский берег.


Рекомендуемые сообщения

Приглашаются участники в велопоход по Терскому берегу (Кольский п-в) с 1 августа 2011 по маршруту: Мурманск -Сосновка-Апатиты.

Продолжительность активной части похода 14 дней. Ориентировочные затраты участника на поход - 12-13 т.р.

Цель маршрута: отдых, общение с природой, рыбалка. По сложности прохождения соответствует 2-3 категории.

Маршрут похода:

Кольский 2011-1.jpg

 

Усл.обозначения:

1. Красная линия - заброска на теплоходе по Баренцеву морю

2. Синяя линия - веломаршрут по Терскому берегу (Белое море)

 

Описание аналогичного прохождения: http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0 ... 07459&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю, путешествие не состоялось.

У нас (предварительно 4 человека: 2м+2ж) на следующий год есть планы на Кольский, но другим путём. Месяц - август, если всем отпуск дадут. Маршрут и время определяться будут по факту подписания отпусков и конечного определения направления.

http://vkatim.ru/forum/6-32-1

Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом году, впервые с 2005 года, с Северами вышел облом. Все птицы туристы летом "летят" на Юг. :):(

Посмотрел вашу "вкатим". Пока только планы. По опыту знаю: у подавляющего большинства северные направления(в планах) к лету поворачивают все равно на Юг.

..Сам на Рыбачьем был дважды. Он того стоит, особенно м.Цып-Наволок и восточное побережье полуострова(но там нет дорог :) ).

У жителя юга России в Заполярье (и вообще на Севере) частенько "срывает крышу" от необычных ощущений и увиденных красот.

Особенно, если человек не боится трудностей.

Так, что дерзайте ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крышу сорвало уже в Карелии в этом году. Больше чем за полгода только планы и будут, а детальная проработка маршрута - когда уже окончательно согласуем мнения желающих. Хотя скорее всего в данном случае будем брать предыдущий опыт и фактическую нитку маршрута.
Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрытие обычное -мох и камни. Есть болота мелкие. Правда, лет двадцать назад, пару раз там проехал вездеход и.. мы в 2008-ом в восемь колес.

Так что, можно сказать, дорога там уже есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 на востоке Рыбачьего москвичи потоптались: http://svetiik77.narod.ru/rybachij2007.html Так что можно сказать, там уже проспект. :)

Насчёт PSVшного отчёта к след. году даже комментировать не хочется. :D Начал бы лучше с Йоканьги - более интересный район, поскольку местами там инфы 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 на востоке Рыбачьего москвичи потоптались: http://svetiik77.narod.ru/rybachij2007.html Так что можно сказать, там уже проспект. :)

Не знаю, не знаю.. Москвичи, похоже не так шли... не "по" или "вдоль" вездеходных следов. Видно где то в стороне... А мы - совсем недалеко от берега... И, видно, на сам Цып-Наволок они не заезжали. А мне там больше всего, почему то, понравилось... Может, потому что там девственно чисто, не в пример Немецкому...

Насчёт PSVшного отчёта к след. году даже комментировать не хочется. :D

И не комментируй. :очень смешно!: .. По срокам появления на свет человеческого детеныша, я, кажется, в плане написания отчетов - уже на "восьмом месяце".

Глядишь, еще немного - и рожу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.. Москвичи, похоже не так шли... не "по" или "вдоль" вездеходных следов. Видно где то в стороне... А мы - совсем недалеко от берега... И, видно, на сам Цып-Наволок они не заезжали. А мне там больше всего, почему то, понравилось... Может, потому что там девственно чисто, не в пример Немецкому...

И не комментируй. :очень смешно!: .. По срокам появления на свет человеческого детеныша, я, кажется, в плане написания отчетов - уже на "восьмом месяце".

Глядишь, еще немного - и рожу! ;)

Вау! Если 7 "месяцев" = 3 года, то осталось около 10 "настоящих" месяцев. :) (я про Островной - Кейвы). А москвичи и вдоль берега шли, и в Цып-Наволоке были. Там на их карте всё видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам их маршрут понравился, то, что хотели. Правда есть еще и первый вариант(я так поняла, это у части участников второй поход по почти этому маршруту). Еще бы с ним ознакомиться. Думаю, спишемся, почитаем, поизучаем. Как всегда, придётся не только ехать :)
Команда Вкатим vkatim.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в Цып-Наволоке, похоже, на велах мы первые были. :)

Эх, хотел посмотреть на твоих фотках сам Мыс, погранзаставу в 2002 году - но так и не увидел :(

Видимо, первенство "обмывания ножек" на мысу Цып-Наволок принадлежит все же волгоградским велотуристам ;)

В последние годы для многих случается "облом" - не пущают туда: военные ученья, бомбардировки, обстрелы :)

Foto11.jpg

Foto12.jpg

Foto14.jpg

Foto15.jpg

Рыбачий - Белое море 2008 133-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда п/з ещё реально действующей была, а не символически, как сейчас. Фотографировать такие объекты мягко говоря не рекомендовалось. Нас "засекли" ещё на берегу залива Лауш. "Смотрим в бинокль - и не поймём, что за звери с горки несутся. Никогда тут велосипедистов не видели" - рассказывал потом один из погранцов. А пляж на упомянутом заливе - ничуть не хуже, чем на подъезде к мысу Немецкому - также замечательно катится по песочку с заездом в море. Купаться мелко. Зато "обмыли" там не только ножки. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...