Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гибель Гольфстрима и ФРС


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Весьма любопытный доклад бывшего министра имущества и вице-премьера правительства РФ доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН В.П.Полеванова. Читать полностью: http://www.dynacon.ru/content/articles/526/

Доклад довольно объемный, поэтому здесь приведу только две короткие выдержки.

 

[cite]Подготовка к катастрофе

 

В отличие от наших вождей, которые всегда с умным видом вещают по телевидению на тему «что делать» после катастрофы, западные частные «ребята» из Федеральной Резервной Системы США и посвящённые «парни» из Европы не хотят голодать и замерзать. Им хватает ума сообразить, что частным долларом не пообедаешь и не отопишь дом, даже если его сжигать в печах. Поэтому подготовка к Беде идёт полным ходом, на наших глазах, естественно маскируя только суть и истинный смысл происходящего.[/cite]

[cite]Что в сухом остатке?

 

1. Началось катастрофическое изменение климата по обе стороны Северной Атлантики, вследствие замедления тёплого течения Гольфстрим в Европу. Вначале - с 2006 года замедление Гольфстрима вызывалось естественными причинами: опреснением Лабрадорского течения, после катастрофы 20 июня 2010 года нефтяной платформы Бритиш Петролиум, Гольфстрим был остановлен некомпетентным вмешательством человека.

 

2. Параллельно с ухудшением климата в Северной Атлантике, по принципу: «Если в одном месте убывает, а в другом прибывает», началось резкое улучшение климата в России и Африке (особенно Северной Африке).

 

3. Началась битва за земли Африки в первую очередь со стороны частной Федеральной Резервной Системы (суверен государства США) и Китаем. Череда непонятных революций и войн в Африке прекрасно объясняется попытками ФРС задёшево взять земли Африки, оттеснив всех остальных, в первую очередь Китай.

 

4. Европа, да и Штаты не хотят замерзать и поэтому мгновенно согласовали строительство всех спорных газопроводов из России, надеясь увеличить поставки газа к 2016г до 700 млрд. м3 вместо нынешних 500. Параллельно в Европе начался бум по строительству «альтернативных» (ветровых, солнечных) и атомных энергоустановок. России поручено произвести для начала семь ПАЭС (плавучих атомных электростанций) для будущего обогрева городов Европы.

 

5. Чтобы полностью взять под контроль рынок зерна России с резко выросшей урожайностью с 10,1 ц/га до 23 (и выше) ц/га, вассальное российское правительство издаёт 25 октября 2010 года распоряжение №1874-р, где продавцами нашего федерального имущества назначаются в основном западные банки, включая и одного из организаторов Федеральной Резервной Системы «Голдман Сакс». В планах приватизации правительства РФ на 2011-13гг лишь одна «Объединённая зерновая компания» должна быть продана полностью (все 100% акций) до 2012 года. Вероятнее всего владеть ею будут и «Голдман» и «Сакс».

 

6. В ближайшее время вся наиболее ценная часть российской промышленности, алюминий, нефть, никель, железные дороги и т.д. скорее всего перейдёт под контроль «пацанов из ФРС». Не случайно выходит постановление 1874-р, не случайно председателем наблюдательного совета пока ещё «нашего» «Русала» Дерипаски становиться Натаниэль Ротшильд, завтра он же возглавит «Норникель». Сельхозземли России в массовом порядке перейдут под их контроль. Очень симптоматична широкая распродажа лучших заповедных земель Алтая организацией «СИОН» Земля на Алтае» (www.sionaltai.ru) англоговорящей публике

 

7. Естественно всё это будет происходить под дымовой завесой всяких инициатив типа «дестанилинизации», борьбы с экстремизмом, созданием фронтов всех мастей, и развитую «демократию». Будут, к сожалению гибнуть дети под бомбами НАТОвских «миролюбов» - вчера в Югославии, сегодня в Ливии, завтра в Сирии и Иране. Не надо верить ни западным, ни тем более нашим информ.агенствам, надо думать самим. Принцип: «Кому выгодно?» - никто не отменял.[/cite]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гольфстрим был остановлен некомпетентным вмешательством человека.

Доставило :очень смешно!:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, даже если принять за правду сотую долю изложенного, менее пугающей перспектива нашей цивилизации не становится. В лучшем случае процесс просто растянется.

Ща нас жрут клещи, мошки и комары, уничтожает посевы саранча. Завтра отключат нахрен электричество и тогда уже владельцы двухподвесов на ХТЯ не будут круче ашанобайкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что мы никак повлиять не можем.

На что? На Гольфстрим? Ты хоть примерно представляешь уровень энергии Гольфстрима?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про него, родимого. Я про ситуацию в целом на голубом (ой, щас глобальные либеро-толерасты заругают) шарике. Всякие скотогриппы, золотистые стафилококки в молоке, ядовитые огурцы и прочая неведомая ...ня. Революции, богомерзкие социально-политические реформации, почта россии и тд и тп.

Тут и без заторможенного Гольфстрима хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме пора заводить новый раздел: жопоголизм. Подзаголовок раздела: теории заговора.

 

По-моему, кому-то пора подлечить паранойю. И поменьше читать новости в интернете.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного с этой ссылки:

 

[cite]Жопоголизм означает стремление видеть Большую Жопу во всех проявлениях жизни по принципу «Завтра будет хуже чем вчера», вариант — «скоро йопнет». Несмотря на то, что извечное недовольство свойственно чуть менее, чем всему населению этой страны, жопоголизм получил распространение в основном у небыдла. Быдло обычно недовольно какими-то локальными и непосредственно ощущаемыми элементами окружающего мира, как то: своим начальством, гаишниками и чиновниками. До лютой бешеной ненависти к Системе обычно дело не доходит. Связано это в первую очередь с тем, что интеллигенция является небыдлом по определению, а настоящее небыдло просто обязано быть жопоголиком (иначе его, то есть небыдло, будут травить и изгонять из тусовки). Кроме того, у быдла есть пятница, дача, Вконтакте и прочие более приятные и познавательные занятия для моска, нежели ожидание прихода того самого часа «П».[/cite]

 

[cite]Жопоголик, прозревший всю неиллюзорность и неотвратимость жопы, если он достаточно суров, превращается в «выживальщика»[/cite]

 

[cite]Однажды в прекрасную летнюю пору

Я из дому выщел, а там полный швах.

Коллайдером созданы черные дыры,

Зловеще колышутся в разных углах.

 

Лектричества нет и киоски курочат,

Вода не течет и закончился газ

Со мной банкомат расплатиться не хочет

В сортире захрюкал пустой унитаз.

 

Но я парень тертый, я книжки читаю.

Про ножики, нычки, землянки и порох.

Поэтому быстро в свой ранец пихаю

По списку шмотья заготовленный ворох.

 

Прощайте соседи и зла не держите,

Что я умыкну со двора внедорожник

Своих сериалов вы прерванных ждите

А я еще маркет должОН опорожнить

 

Сейчас я забью под завязку багажник,

С бензином канистру возьму на заправке.

Мне нужен обрез и не нужен бумажник

Сначала визит в оружейную лавку.

 

Багажник забит, огнестрела навалом,

На заднем храпит боевая подруга.

Вот только шаха с маячком обстреляла.

В ответ, не со зла, а скорей от испуга.

 

А вот и берлога моя потайная:

жратвы на полгода, на зиму дровишки…

Но вышло иначе, чем мыслил, читая,

В сети выживальщиков умные книжки.

 

Житья нам не дали. Пришлось отбиваться,

И я партизанил тогда, как умел

С крупой и тушенкой пришлось попрощаться,

Поэтому телку свою я ну… Съел.

 

По первому снегу меня изловили.

Нет вру, это в город я сам заявился,

Не понял вот только, по што посадили?

Ведь все выживали, чем же я отличился?

 

Неладное впрочем почуял я сразу:

С мороженным будка, гирлянды на елке…

Но думал, готовят подставу заразы,

Ну шоб изловить одинкого волка.

 

А вона как вышло на самом-то деле:

Кирдык не случился, песец не настал.

И газ отключили всего на неделю,

И света лишился один наш квартал.

 

Эх граждане судьи, не знал я про это,

Не стал бы тогда я палить в белый свет,

Не стал бы скакать по лесам я все лето,

Не стал бы подругу варить на обед.

 

Не стал бы ружье отбирать под угрозой,

Не стал бы хватать в Перекрестке товары,

Не стал бы стрелять я ментам по колесам,

Палатку за деньги бы взял, а не даром.

 

Эх граждане судьи, я не агрессивный,

Не прихоти ради скрывался в землянке.

Да я понимаю, не очень красиво,

Что роту солдат положил на полянке.

 

Но граждане судьи, поймите, поверьте,

Во врем виноваты проклятые слухи.

Я этих людей не планировал смерти,

Я сам убегал от костлявой старухи.

 

Зачем подорвал все мосты и заправки?

Да только своей безопасности ради.

Да нет, я нормальный, у меня даже справка.

Я сжег БТР и два танка на МКАДе?

 

Поклеп! Вы ж меня в те разы не поймали.

Не надо лепить из меня терориста.

Ведь то оккупанты Москву окружали,

Я мог бы и больше, но ехали быстро.

 

Да граждане судьи, я виноватый,

Но только лишь в том, что пошел я за Примой

Слегка под шафе… Ну немного поддатый,

Но не было Примы в киоске галимом.

 

Эх граждане судьи, как вам не понятно?

Не грабил б людей я помимо их воли.

Сказали б Блокаут по радио внятно.

Ведь я выживальщик, а не параноик.[/cite]

 

И еще совсем чуть, для тех, кому мало:

 

http://avramenko-konst.livejournal.com/5290.html

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гольфстрим был остановлен некомпетентным вмешательством человека.

Доставило :очень смешно!:
Я тоже слабо верю в рукотворную версию гибели Глльфстрима, но то, что мощность течениея значительно ослабевает в последние годы - доказанный факт, и его надо учитывать.

По-моему, кому-то пора подлечить паранойю. И поменьше читать новости в интернете.

Думаю, что целью этой статьи было все-таки не желание перепугать народ, чтобы он в испуге сделал под себя, а заставить задуматься о причинах нового западного крестового похода за "демократию" во всем мире и постараться не проср..ь в очередной раз свою страну, как это уже было в период горбачевской перестройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и постараться не проср..ь в очередной раз свою страну,

Позняк метаться. :(
Метаться то может и поздняк, вот думать, причем своей головой - никогда не поздно. Может что и надумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думать, причем своей головой - никогда не поздно. Может что и надумается.

что верно - то верно.

На то она и голова изначально была для этого и задумана. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие скотогриппы

Хорошо, что ты мне напомнил. Знатный был лохотрон со свиным гриппом! :D

В тему: http://segal.livejournal.com/704669.html

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохмить можно над любой болезнью, пока она не коснулась тебя или твоих близких, но все же лучше знать хотя бы элементарные вещи о предмете своих шуток.

[cite]Что такое грипп?

 

Самая известная пандемия гриппа - «испанка», проходившая волнами на протяжении 1918-1920 г.г. - за первые двадцать пять недель после начала убила почти 25 миллионов людей по всему земному шару. По весьма неточным - во многих странах попросту не велись подсчеты - данным, гриппом тогда переболело более миллиарда человек, а смертность составила - опять же, лишь по зарегистрированным, а, значит, очень неполным, данным - от трех до семи процентов. И хоть процент летальности и кажется невысоким (действительно, куда гриппу до той же чумы!), заболевание «берет свое» ужасающей массовостью - посчитайте, сколько составит 3-7% от 1 000 000 000. А теперь вспомните, что речь идет о человеческих жизнях.

 

В 1933 году вирус гриппа был официально открыт (на волне эпидемии), описан и с тех пор прогрессивное человечество знает, как примерно «работает» этот гадкий вирус и почему он может быть настолько опасным.

 

Прежде всего, грипп бывает трех типов - А, В и С. Именно А вызывает пандемии, В встречается реже и вызывает «всего лишь» эпидемии, а грипп типа С еще более редок и говорить о нем в свете пандемий пока не стоит.

 

Во-вторых, вирус - живое существо и он способен изменяться, приспосабливаться. Как это происходит? Внутренняя часть маленького живого организма - вируса гриппа - нуклеотид содержит однонитчатую РНК (фактически, геном вируса), заключенную в белковый футляр. Геном стабилен и одинаков для вирусов гриппа одного и того же типа. А вот дополнительная внешняя оболочка - она содержит два белка - гемагглютинин (ГА) и нейраминидазу (НА), - она совсем не такая. А ведь когда вирус гриппа попадает в организм человека, наши защитные силы, выпестованные эволюцией, со страшной силой набрасываются на вирус и… Да, у человека был бы непрошибаемый иммунитет к гриппу. Если бы грипп, например, был оспой - если бы эти два белка не изменялись с настолько потрясающей скоростью.

 

Итак, грипп 1933 года для ясности (и попросту чтобы обозначить, без всякой задней мысли) назвали Н0N1 (гемагглютинин H0, нейраминидаза N1). Но в 1947 году появился новый вариант вируса - H1N1: нейраминидаза осталась прежней, а гемагглютинин до неузнаваемости изменился. Как результат - иммунитет, приобретенный к вирусу 1933 года Н0N1, оказался в 1947 году бесполезным не по давности лет, а потому что болезнь стала другой. «Азиатский» грипп 1957 года был вызван вирусом, в котором сменились оба белка - его формула H2N2, в 1968 году формула уже выглядела, как H3N2. Высказывались предположения, что «испанкой» был тот самый H1N1 и они подтвердились: в 1997 году исследовательский институт AFIP (США) получил образец «испанского» вируса 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад. Им оказался штамм H1N1. К слову, последняя крупная вспышка гриппа H1N1 была зафиксирована в Нью-Джерси, США, в 1976 г.

 

Возникает закономерный вопрос - как и где происходят эти изменения в оболочке вируса гриппа?

 

И тут на выручку приходят братья наши меньшие, а именно - свиньи и птицы. Еще в начале двадцатого века многие исследователи сделали наблюдение: почти каждая эпидемия гриппа среди людей сопровождается эпизоотией сходных заболеваний среди животных. Несколько лет назад планету потрясло словосочетание «птичий грипп», который оказался ничем иным, как близким родственником H1N1 - H5N1 - правда, не настолько близким, чтобы передаваться от человека к человеку. И это хорошо, потому как смертность от вируса составила нехорошую цифру в размере 50%. Постепенно птичий грипп изменялся, изменялся - становясь менее опасным для человека, но сохраняя малую толику птичьего генного материала в РНК. А потом однажды произошла судьбоносная встреча - в одном организме, в одной клетке встретились вирус обыкновенного свиного гриппа (а, как известно, хрюшки могут болеть человеческими вирусами) и вирус гриппа человеческого H1N1 с памятью о гриппе птичьем. Произошел обмен генным материалом и получился новый субтип гриппа H1N1. И стал этот грипп главным ньюсмейкером последних дней: на 29 апреля ВОЗ официально подтверждает 114 случаев заболевания людей свиным гриппом (по официально неподтвержденным данным от этого заболевания умерли 152 человека), в восьми случаях заболевшие скончались: из них семеро в Мексике, один - в США. О случаях возможного заражения сообщают со всех континентов, и паника нарастает.[/cite]

http://www.womenhealthnet.ru/virus/1034.html

 

Это я так, к слову, а не с целью развить новую дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы скопипастили это словоизвержение полуграмотного журналамера, сэр?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории нет ничего нового. Так пала Византийская Империя, продав себя европейцам и евреям с потрохами. Давно уже Россия себя "на панель" выставила. Только мало толку вести кухонные споры на форумах, показывая, кто как "сильно" за страну переживает.

 

А что именно подразумевается под "климат улучшился", интересно?

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У талантливого человека, и просто хорошего писателя Евгения Гришковца есть хороший спектакль «+1» много в нем интересных, верных монологов про нашу жизнь. И есть там слова про Конец Света. Как раз в эту тему оффтопика и подобные ей.

Примерно такие « Когда вам придет в голову мысль о конце света, задайте себе такой вопрос. Кто Мы такие с вами, кто мы Все тут такие , чтобы на нас закончилась жизнь человечества. Миллионы людей жили до нас, и миллионы будут жить после нас. Просто каждое поколение людей в силу своего простого человеческого эгоизма считает себя особенным, мы считаем что мы тут самые главные, Пуп Земли, а всё остальное просто история.…Так два древних человека возле своей пещеры до н.э стояли на закат смотрели и рассуждали «Вот мамонт нынче измельчал, не то, что раньше, вымрет скоро, и мы вместе с ним тоже». И так каждое поколение. Просто проблемы у нас разные.»

 

Есть такое понятие как «ноосфера», то есть сфера разума, сфера гармоничного взаимодейсия человека и планеты. Пока этого нет. Но в будущем возможно. Ведь люди умнеют с каждым поколением, главное следствие этого наш прогресс. Поэтому, думаю, не вымрет человечество. Да, Земля нас будет учить, погребая в свои недра, да, нас возможно станет очень мало, но мы что-нибудь придумаем в конце концов и наступит эта самая эра ноосферы, думаю лет так через 1000. И будем жить поживать и в Космос летать как в магазин сейчас ходим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мыфсеумрём. Кто ж спорит. Да, бессмысленно пожалуй рассуждать о столь высоких и непостижимых вещах. Но у каждого свои "тараканы". Вот на прошлой неделе с давними товарищами встречались. Все разговоры были ладно бы о бабах, а то о машинах. Какая хреновая резьба на болтах в Калине и как красиво направлены волокна ткани обивки в Ауди. Что-то изменилось от этих рассуждений? Мне было скучно. Что же мне их теперь параноиками обзывать?

Кто Мы такие с вами, кто мы Все тут такие , чтобы на нас закончилась жизнь человечества

а никто не говорил тут подобного. Страшно за своих детей. И страшно видеть, когда люди дальше своего носа видеть не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, +1

Кстати, спектакль называется "+1", потому, что случаются дни в жизни каждого человека, когда ему очень-очень одиноко и в этот момент, он чувствует себя просто +1 ко всем 6... млрд. человекам. Есть они и где- то в стороночки ты один стоишь несчастный такой и никому не нужный .

 

Но у каждого свои "тараканы"

Это верно без "тараканов" жизнь не жизнь. Просто я своих кормлю "оптимистической" диетой, например уже давно не смотрю новости и телевизор почти тоже. Меньше знаешь, лучше спишь.

 

Страшно за своих детей.

Тут ты прав Андрей. Наверное,единственный плюс бездетности, это то, что по большому счёту тебе становится просто наплевать на будущее человечества, твоей кровушки там же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulay_86, а в этой статье написано вовсе не про "Конец Света". И вообще для Конца Света у нас отдельная тема есть: viewtopic.php?f=11&t=1103 :) . Я туда эту статью намеренно не стал помещать.

В этой статье о новом мировом переделе, в котором климатические изменения играют далеко не последнюю роль.

 

По поводу учения Вернадского о ноосфере, то это - более чем спорная, с научной точки зрения и довольно утопическая теория, очень напоминающая марксистские теории о построении коммунизма на всей Земле.

В реальности мы наблюдаем нечто иное.

 

Можно выделить следующие негативные последствия разрушения и хаотизации среды:

 

экологические:

 

- разрушение естественных механизмов саморегуляции экосистем (как в отдельных регионах, так и в масштабах всей планеты);

 

- отчуждение человеческой цивилизации от естественной среды обитания, формирование агрессивного, потребительского отношения к природе;

 

социально-психологические:

 

- манипулирование человеческим сознанием через средства массовой информации (активизация животных инстинктов, вырождение языковой среды, ценностей, мотиваций);

 

- возникновение новых методов воздействия на массовое сознание (кодирование, зомбирование, психотронное оружие). Сращивание древних магических техник с современными информационными технологиями (сеансы массового телевизионного гипноза, кодированные аудио- и видеокассеты и т.д);

 

- возникновение манипулятивных религий и сатанинских сект (Белое братство, Аум Синрике и т.д.);

 

геополитические:

 

- повышение вероятности возникновения тоталитарных агрессивных политических режимов;

 

- возможность возникновения одной или нескольких тоталитарных сверхдержав, контролирующих всю планету, и, как следствие, превращение людей в "биороботов".

 

Ещё раз скажу, это вовсе не "Конец Света", это только его трансформация, но далеко не в лучшую сторону.

А по поводу изречения "меньше знаешь - лучше спишь", то мне ближе другие слова:

 

"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я называю вас друзьями, потому, что сказал вам все, что слышал от Отца Моего"

(Евангелие от Иоанна. 15.15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на прошлой неделе с давними товарищами встречались. Все разговоры были ладно бы о бабах, а то о машинах. Какая хреновая резьба на болтах в Калине и как красиво направлены волокна ткани обивки в Ауди. Что-то изменилось от этих рассуждений? Мне было скучно. Что же мне их теперь параноиками обзывать?

 

По этой же причине мне стали не интересны встречи с однокурсниками и одноклассниками. Но вот в среде туристов, намного больше вероятность найти родственную душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...