Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гибель Гольфстрима и ФРС


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Страшно за своих детей. И страшно видеть, когда люди дальше своего носа видеть не хотят.

А в чем страх-то? Какую неизбежную катастрофу ты видишь в обозримом будущем для своих детей, чтобы так сокрушаться? Или это страх "вообще"? А вдруг чего-нибудь. В мире так много опасностей! Один свиной грипп чего стоит. Ну, или остановка Гольфстрима. Какой ужас!

Если ты так убежден в скором и неизбежном конце, зачем тогда рожать? Не правильнее ли будет не рожать вообще? Ведь на погибель рожаем! Ну, как разумный человек, не следует ли накрыться простыней и медленно ползти в направлении кладбища?

Чтобы не создавать паники.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Yulay_86, а в этой статье написано вовсе не про "Конец Света". И вообще для Конца Света у нас отдельная тема есть: viewtopic.php?f=11&t=1103 . Я туда эту статью намеренно не стал помещать.

В этой статье о новом мировом переделе, в котором климатические изменения играют далеко не последнюю роль.

Да, я знаю Leo , просто смысл в этих грустных темах, почти один и тот же.(:

 

По этой же причине мне стали не интересны встречи с однокурсниками и одноклассниками. Но вот в среде туристов, намного больше вероятность найти родственную душу.

Это мне тоже знакомо. Но это не есть хорошо, нельзя делить людей на "своих" тебя понимающих и "чужих".

 

Ну, как разумный человек, не следует ли накрыться простыней и медленно ползти в направлении кладбища? Чтобы не создавать паники

Можно вопрос тогда Анатолий? Если тут хорошо пошла такая дискуссия-беседа, а как жить в современном мире и быть счастливым, чтобы не паниковать? Может вы знаете из своего жизненного опыта? На всё забить и стать философом, буддистом?...Не знаю, но хочу узнать, вот и спрашиваю, пока просто решила новости не смотреть, слушать умных людей типа Гришковца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзирая на мою пессимистическую натуру, есть надежда (мы и дочь так кстати назвали :) ), что всё будет не так плохо в будущем. Посему лучше рожать, с верой, что им всё-таки повезёт и повезёт может статься, даже больше чем нам.

 

А вообще мой устоявшийся жизненный принцип-верь в лучшее, но будь готов к самому плохому. А лучезарным оптимистам я всегда напоминаю басню о стрекозе и муравье.

 

Может быть, да и по-любому, я не прав. А кто-то в этой жизни божественно верен во всех своих суждениях, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзирая на мою пессимистическую натуру, есть надежда (мы и дочь так кстати назвали ), что всё будет не так плохо в будущем. Посему лучше рожать, с верой, что им всё-таки повезёт и повезёт может статься, даже больше чем нам.

Вот и ответ НАДЕЖДА! (очень хорошее имя для дочери вы выбрали).

 

"Помни, надежда -хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех" слова из хорошего фильма "Побег из Шоушенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что про истощение запасов нефти никто сильно не обеспокоился, а это покруче измельчания мамонтов будет. Если будет много-много дармовой энергии то пусть гольфстрим хоть в обратном направлении потечет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кажется ли многоуважаемым читателям этой ветки, что очередная масштабная эпидемия для планеты земля была бы очень кстати. Потому как современные технологии намного уменьшили убыль населения от естественных причин. Прошу прощения за свой цинизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кажется ли многоуважаемым читателям этой ветки, что очередная масштабная эпидемия для планеты земля была бы очень кстати. Потому как современные технологии намного уменьшили убыль населения от естественных причин. Прошу прощения за свой цинизм.

да всё так и есть. Но для начала было бы неплохо просто сжечь добрую половину человечества, как паразитов :twisted: Этого уже было бы достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реальной альтернативы по соотношению масса - энергия бензобаку еще не скоро найдется. А когда запасы углеводородов выжмут до капли из шельфа и газ из сланцев, вот тогда и полный анамнез и настанет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот совсем, не уверен, что много дармовой энергии спасет человечество, возможно даже наоборот.

Кстати, как вам такая точка зрения: http://www.rabkor.ru/authored/12672.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что автомобилей оч много и их будет больше никого не радует, но в приведенной вами ЛЕО ссылке меня очень пугает слово ЗАПРЕТИТЬ. Не надо запрещать, надо создавать условия, когда не выгодно. Блин, но как далеко ушла ветка от своего "гибельного" начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос тогда Анатолий? Если тут хорошо пошла такая дискуссия-беседа, а как жить в современном мире и быть счастливым, чтобы не паниковать? Может вы знаете из своего жизненного опыта? На всё забить и стать философом, буддистом?...Не знаю, но хочу узнать, вот и спрашиваю, пока просто решила новости не смотреть, слушать умных людей типа Гришковца...

Не знаю, кто такой Гришковец, извините. Может, он правильно говорит. Я не знаю.

Из своего жизненного опыта знаю простую вещь. Всякая окружающая фигня определяется только твоим отношением к ней. Простой пример - ночевка в палатке есть норма для туриста, и одновременно дикая несуразность для местного жителя.

Даже простая езда не велосипеде вводит некоторых сапиенсов в ступор.

И так далее.

 

На все забить заманчиво, но не получится. Во всяком случае, не получается у меня, хотя я и забил на многое, что люди считают важным. Очень важным считается, составляющим суть повседневной жизни. Но буддизм тут ни при чем. И я не буддист.

 

Свое отношение к сенсациям я высказал выше.

Или не здесь?

Надо посмотреть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего жизненного опыта знаю простую вещь. Всякая окружающая фигня определяется только твоим отношением к ней.

Что верно, то верно.Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Повторяешь как мантру и всё ок становится.

 

От всех рассуждений мульт вспомнился.

Посмеялась)), мультик класс, особеенно песенка Масяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Повторяешь как мантру и всё ок становится.

Так это и есть почти буддизм. Да мы, зачастую и не пытаемся ситуацию изменить, потому, что лень усилие над собой сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

Не тот случай. Изменить ситуацию можно, но не дает психология потребления. И 99.9 процентов людей вот такие вот паразиты, которые только прожирают ресурсы. Но надо думать, это всего лишь этап развития.

 

Ждем технологической сингулярности, которая вероятно случится уже скоро. Если людишкам повезет, останутся жить на правах диких зверушек :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lib.ru/VOGT/00-36.txt

Альфред Ван Вогт. Зачарованная деревня. Приспосабливая мир под себя - сам присбосабливаешься к миру. Закон мира Марса...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это фантастический рассказ всего лишь. Даже слишком фантастический :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это фантастический рассказ всего лишь. Даже слишком фантастический :)

А тут уже, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :)

Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

По-моему, рассказ является отличной иллюстрацией к данному изречению :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот рассказ может быть применим к реальной ситуации?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, после прочтения этого рассказа, вспомнился случай из одного похода.

Мы тогда километров 15 катили, а где-то и просто волокли (временами колеса совершенно отказывались крутиться) гружёные велы по жуткой глинистой дороге, раскисшей после дождя. Пытаясь отчистить колеса от грязи мы стали под стать нашим велосипедам, и когда по пути встретилась довольно глубокая лужа мы все дружно, как по команде, кинулись мыть там руки.

- Молодцы, - с довольной улыбкой сказал наш руководитель Комочков. - В следующей луже вы уже будете умываться и пить из неё!

Почему-то до сих пор помню эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

[cite=]Гольфстрим прибавляет в тепле.

По данным Гидрометцентра России, в сентябре температура поверхности Атлантического океана в среднем течение Гольфстрима на 2 и более градусов превысила норму. Аномально тепло также было к северу от Ньюфаундленда в Дэвисовом проливе и Море Баффина.

Данный факт противоречит «утке», запущенной два года назад, о том, что Гольфстрим остывает, и теперь зимы в Европе будут суровыми. Как видно из текущего мониторинга официальной метеослужбы, морской конвейер тепла демонстрирует прекрасные температурные показатели.

Даже с учетом сильного испарения, охлаждения и многочисленных боковых ответвлений Гольфстрим доставляет к побережью Европы достаточно тепла, чтобы создать в ней необычный для этих широт мягкий климат.[/cite]

Ну слава Богу, в эту зиму не замерзнем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...