Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как согнуть разогнутый дропаут?


Рекомендуемые сообщения

Очень срочно нужна помощь.

 

Как согнуть разогнутый дропаут? После сильной затяжки колеса пришёл в ужас, что с ними случилось.Разогнулись и загнулись.Разогнул разводным ключом, а согнуть не могу.

 

РАМА СТАЛЬНАЯ,

 

Фото постараюсь сделать в ближайшее время.

 

Ещё вопрос:"Потеря жёсткости будет велика?"

 

P.S. Велосипед двухподвес, ашан-байк топ гир, рама 18'.Если кто сможет предложить свои услуги пишите сюа на форум, а там свяжемся.(Имеется ввиду, что есть у кого нибуть задний треугольник, или знает где его взять)

 

Ещё раз приношу свои извинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Греть не стОит. Выправить можно, взяв раму в руки и зажав дропаут в хорошо закрепленные тиски (я так вправлял дропаут старенького старт-шоссе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм тисков нету.Темболее мне кажется это будет слишком жёстко, и потеря жёсткости будет велика.Я катаюсь не просто по городу, а с друзьями ездием на гору и т.д.

Люблю попрыгать с кочек)

 

Мне кажется если нагреть и вправить, будет более менее.Малая потеря жёсткости, и кое какайта закалка стали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закалки сталь становится хрупкой, поэтому её ещё раз нагревают и остужают (отпуск), чтобы придать пластичности. Поэтому нагрев дропаут, вы ослабите материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если это ашан-байк, то рама у тебя сделана даже не из хромоля, а из обычной "водопроводной" стали, т.е. она изначально мягкая. Если не нравится идея с тисками, то вот еще несколько инструментов, с помощью которых можно это сделать: резьбовая шпилька с гайками, большой разводной ключ, труба подходящего диаметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ашанбайк, то рама сделана из черт знает какой стали. Скорее всего из той, которую делают из вторчермета. Такая сталь может в одном месте быть мягкой, а на небольшом расстоянии от этого места такой твердой, что напильник скользит.

У меня дома лестница на чердак сделана из такого дешевого стального уголка. С детства помню, как отец мне показывал на ней такие места. Он объяснял это так: в печь бросают металлолом, плавят, а потом из этого коктейля делают уголок. Местами попадаются неразмешанные в печи легирующие присадки, и в этих местах сталь твердая. А местами в расплав попадает грязь, и там сталь получается и не сталь вовсе, а хрен-знает-какое-железо. "Железо абнакновенное", не для ответственного применения.

Поэтому рассуждения о закалке и отпуске не стоят выеденного яйца. Как не стоит его и сам ашанбайк.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше?мне кажется молотком можно исправить,ну подложить тряпочку.

 

 

Да ашан, но мне кажется качество рамы хорошее, у меня рама: передний треуголник ал.сплав, а задний сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашанбайк и качество, это понятия перпендикулярные.

мне кажется молотком можно исправить

Можно. Только не молотком, а кувалдой. Нае...нуть со всей дури и забыть, как страшный сон.

ну подложить тряпочку

Не, тряпочку не надо. :D

передний треуголник ал.сплав, а задний сталь

Убойная комбинация. Нет, я серьезно, ударьте по ней кувалдой. Тогда рама развалится дома, а не под вами, на спуске и на скорости. Тогда убьется только рама, а так - убьетесь вместе с рамой.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в печь бросают металлолом, плавят, а потом из этого коктейля делают уголок. Местами попадаются неразмешанные в печи легирующие присадки, и в этих местах сталь твердая. А местами в расплав попадает грязь, и там сталь получается и не сталь вовсе, а хрен-знает-какое-железо.

Да ашан, но мне кажется качество рамы хорошее, у меня рама: передний треуголник ал.сплав, а задний сталь.

027, как думаешь, в данном случае в печи вместе со сталью было немного алюминия? :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявый, тебе чтобы с шашечками или чтобы ехать? Менять коня ты не собираешься это уже ясно. Двухподвесы тут как и ашанбайки особо не любят (что вполне справедливо). Сгибай его обратно молотком или тисками не суть важно - 90% он получит трещину.. если нет - считай что повезло. Если получит ищи сварщика который тебе этот же приварит или выточи другой и привари. В любом случае о надежности этого чуда техники речь уже не идет, да и раньше не шла.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая закавыка. Тут нет специалистов по ремонту ашан-байков. По выгибанию расползающихся дропаутов, и т.д. При всем желании помочь, просто не знаем, как.

Вот, я бы советовал выбросить ЭТО, и купить хотя бы Стелс. Но вы ведь не этого совета искали?

Без обид.

Даже на угребищном советском ХВЗ такой беды не припомню.

Знали бы, подсказали бы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на угребищном советском ХВЗ такой беды не припомню.

да ладно, как раз на моём, как вы изволили выразиться, угрёбищном ХВЗ был разогнут и отломан дроп: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 3&page=all В первом посте фото и до и после ремонта.

Но там конечно и сталь всё-таки другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет слов.столько заморочек с китайским говном!

тут один диагноз:на свалку,и если прыгаешь,то,соответственно,другие капиталовложения.

а на этом только с казенным "лицом" можно пулять.

удачи в "пилотировании" ашана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как. А я думал, у тебя дропаут вбок отогнуло.

Тут, как мне кажется, либо молоток, либо тиски. Но молотком шансов сломать гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тиски можно селать?(если это возможно в дом. условиях)

 

или идти в школу и просить чтобы разрешили попользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...