Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пакость летучая, мерзкая.


Mizantrop

Рекомендуемые сообщения

В минувшее воскресенье, в рамках продовольственной программы по недопущению образования талии у кота, был откомандирован на рыбалку. Район: «междуеричье» Бугай – Ст.Ахтуба, и далее в сторону Волгограда по всем баклушам и ерикам близ трассы, включая Ахтубу. На рыбалке заострять не буду – кот счастлив. Я про другое…

Попутно, хотелось разведать места и возможность грядущих выездов на велорыбалку с ночевкой. После первых же забросов, стало ясно: на незапрессованных людьми местах не то что ловить – просто стоять невозможно! Даже где деревца и трава невысокая, ветерок вроде обдувает, ну прям шикарные места для стоянок, и тем не менее комара и мошки – просто жесть!!! И это на солнышке в 12-00! Или ходить в «москитке» не снимая… это не отдых. Такая же «хренальная» картина по всем более менее «диким» местам поймы. Но и утверждать что чем ближе к цивилизации, тем меньше упырей, тоже неверно. На тех же «лотосах» - чуть низина, да еще без ветра, опять чухаешься… А вот на Ахтубе, в районе старого моста, рыбаки в одних труселях дефилировали. Разведка донесла: на Бакалде, в безветрие съедят, в Райгороде тоже самое…

Кардинально другая картина на Дону, Береславке, Варваре. Говорят. Сам не был. Все это, так или иначе связано с уровнем воды. На Дону колебания меньше – и пакости летучей тоже меньше. С Волгой, Ахтубой все в этом плане плохо. Вода шурует – мама не горюй. До перелива Тутовской дамбы около 50см. И когда все это закончится, никто не знает.

Короче, отвечая на вопросы «скоро там?», «терпи побыстрей!», думаю, что терпеть еще месяц максимум, если хотя бы сейчас понемногу перестанут сбрасывать. Рыба как раз отожрется, а тут и мы нагрянем! А пока Дон – наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


Чудится мне, Саша , ты  как то не почтительно относишься к этой летучести. Вон твой тезка в каждом своем сообщение говорит, что всё нормально, не кусают, не то, что жрут.

Может вы в разный пойме бываете? Я то сам ничего утверждать не могу - ибо пока пойму обхожу стороной. Но и не верить аксакалам повода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать - не кусают... вчера на Ахтубе, на Пахотном мы останавливаться не стали. Чуть передохнули, чайку выпили - и поехали. Не сказать, чтобы комары нас там сожрали, но беспокоили.

Хотя молодежь там сидела на бережке, и очень легко одетая. Но, может, они репеллентом насквозь пропитались?

Мошки, кстати, я там не заметил. А комаров рефтамид, по наблюдениям моих спутников, отгонял только первые 15 минут. Сам я не брызгался.

 

А вот на Щебеночном пляже мы просидели часа три, не меньше. Комаров за все это время я видел вряд ли больше двух десятков - с Волги ветерок дул. И мошки не было почти, но к 18 часам появилась, но мы как раз уезжать собрались.

И возле нижней дамбы Верблюда, в самом начале асфальта, где обычно и остановиться-то нельзя, тоже минут десять стояли, и комары почти не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какие то, всё таки, противоречивые сведения у вас, господа Александры. 

Так жрет или не жрет? Можно уже в пойму ехать среднестатистическому непьющему обывателю, али нет?  :)

Хочется же самому посмотреть: какая она, пойма, в этом году  :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предельно кратко - ехать можно, но следует быть готовым либо ехать нон-стоп, либо брызгаться или кутаться в плотную одежду.

Все очень зависит от места остановки и от ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


следует быть готовым либо ехать нон-стоп, либо брызгаться или кутаться в плотную одежду.

 

 

 


комара и мошки – просто жесть!!! И это на солнышке в 12-00! Или ходить в «москитке» не снимая… это не отдых.

 

Вот теперь всё ясно. Мнения сошлись. "Это не отдых" ©  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV,Все правильно, Серег, это не отдых. Санек, вот, он еще и терпеливый. А у меня если хоть один гад дома летает - не засну пока не замочу! :) 

Вот еще интересно как Валера ухитряется так клево снимать птичек-бабочек?  Там же шелохнуться нельзя - спугнешь! Валерк, скажи честно - ты рефтамид пьешь, наверное?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет !    Александр....рефтамид  я  не пью,принимаю  рефтамидный  душ ! А пью  я  как и все  обычное спиртное из  магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в районе лотосов, приехал часов с 17 и сразу собрали и разожгли костерок, заварили чаёк и приготовили кашу, комар особо не беспокоил) Но когда мы собрались домой, как только темнеть начинало, мы залили костёр и сразу были атакованы, нагло, жёстко как в немецких фильмах, буквально облепили с головы до пят... А с машкой так никто и не познакомился, думаю плотность комаров вытеснена машку в начале сезона кормления кровососущих))

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жёстко как в немецких фильмах
Я про немецкие фильмы в правильном направлении думаю?! :D И кто у нас "машка"?

 

 


принимаю  рефтамидный  душ !
Блин... как то не бюджетненько! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комаров хорошо помогают искупушки :) Когда приезжаем, от нас, потных и вонючих, аппетитно пахнет горячей кровью. А если смыть с себя лишнее, то сразу комарам не интересно.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, докладАю. Шандоры начали потихонечку закрывать. А это значит, что вся уже распробованная мошково-комариная бяка была лишь прелюдией, основные силы летучей гадости на подходе. Тем более в жару ей трахается особо весело. Апофеозом предлагаю считать момент освобождения «пьяной» и прилегающего заливного луга от воды. Стало быть: рефтамидный душ, клизмы, можно внутривенно, если не «торкает»! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто за посиделками ездить на водохранилище,

камара нет,и вода теплее.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангарский как вариант, с купелью на роднике дед тарана и пруд Микояна.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый  простой  вариант.... не трындеть на  форуме!!!    А  почаще  кататься  визде.    И будет  всем счастье.!!!

Изменено пользователем Валера5555555555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...,кому проще не трыньдеть - тот и так ,мимо пройдет.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В минувшее воскресенье, в рамках продовольственной программы по недопущению образования талии у кота, был откомандирован на рыбалку.

Экая роскошная отмазка! :hi:

 

 


Все это, так или иначе связано с уровнем воды. На Дону колебания меньше – и пакости летучей тоже меньше. С Волгой, Ахтубой все в этом плане плохо. Вода шурует – мама не горюй.

В конце 80-х уровни были те же самые. Только на Волге мошки не было, зато на Дону лютая жопа. Собственно, там я с ней впервые и познакомился в 80-х.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Блин... как то не бюджетненько! :)

Да ладно!

Жаль, я не сообразил Ленку заснять, как она душ из баллончика принимает. Это зрелище!

Валер, может, сделаешь?

У меня тут некоторый перерыв в покатушках.

 

 

 


Шандоры начали потихонечку закрывать.

О, зохен вэй, приятно слышать правильное слово! А то — шлюзы, шлюзы... :drinks:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, помнится взяли как-то раз кое-что на Пивоваре и поехали кое-куда на набережную. Но мошка не дала даже крышки скрутить. Мы придумали отличный план. Приехали на большую и пустую площадь Дзержинского и на средней скорости нарезали круги вокруг танка, неспешно попивая пивко. Комары и мошка нас не догнали ))))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, источники с той стороны сообщают, что как и предсказывал Мизантроп, начался второй вылет мошки, приуроченный к падению уровня воды.

Немного поздновато, конечно. Что же, ждем еще 10 - 12 дней.

Надеюсь, к этому сроку и низины подсохнут и мы "форму" наберем. И тогда - держись пойма!   Даешь недосягаемую Покровку!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера впервые увидела воду на рыборазводе :crazy:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким сбросом мы и в августе насекомых кормить будем...

Не, не будем. Она так долго не живет.  :)

Зато рыбы будет...

Где наш рыбный пвд, Саша?  :crazy:

Уж больно рыбки на халяву хочется...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...