Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Реплика горелки, но в 3 раза дешевле


Рекомендуемые сообщения

Booster+1 от китайцев

Оригинал.

Что вы об этом думаете?

Опыт заказа через этот сайт у меня уже есть,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мне, ОЧЕНЬ интересное предложение.

У меня корейская горелка Kovea Booster+1. Моя оценка этой горелки - отлично. Правда, сразу оговорюсь: раньше с импортными горелками мне общаться не приходилось. Зато с отечественными примусами - и Турист-2, и Огонек, и Шмель, - я знаком хорошо.

Нравится мне такая техника, и я умею с ней ладить. Наверное, потому и Бустер купил.

Хорошая горелка. и работает хорошо. Мои впечатления от общения с ней можно найти в теме на "Двух колесах": http://www.forum-volgograd.ru/showthrea ... D%E7%E8%ED

Но стоит дорого...

Показанный топикстартером аналог выглядит убедительно. Правда, по фото что-то уверенно говорить сложно, хорошо бы в руках подержать. Но, судя по фото, я бы купил не оригинальную Ковею, а именно китайский аналог, если бы у меня тогда был выбор. Уж больно разница в цене велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Поделитесь результатом использования китайской версии бастера. И для меня и для других будет интересно и полезно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорил что я её заказывал?

Я просто ссылку дал и сказал что помогу с заказом,если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал эту горелку неделю назад, надеюсь через пару недель приедет, хотя не факт - Почта России :D

Можно произвести масштабное тестирование на разных видах топлива, в разных условиях и т.д. Если, конечно, это будет кому-то интересно)

Более того, было бы очень интересно сравнить ее в работе с ковеевским оригиналом данной горелки, который у tRIDENT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая горелка. Несколько раз уже в поле использовал. Полёт нормальный.

Оригинал горелки видел в Реале (есть там рыболовно-туристический магазинчик) за 1800 р.

 

P.S. Не надо на Почту России наговаривать.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...было бы очень интересно сравнить ее в работе с ковеевским оригиналом данной горелки...

Мне тоже интересно. Можно как-нибудь договориться и сравнить. Я думаю, разницы не будет.

Я уже столько раз убеждался, что бренды дерут деньги, на мой взгляд, необоснованно, просто за имя...

А беспородные изделия, по моим наблюдениям, зачастую работают так же. Разве что "для придания паровозу формы самолета - доработать напильником" :)

Ну, да это дело привычное. Я, чай, в России живу! Не избалован точностью изготовления и чистотой обработки.

 

Есть люди, которые, как я это называю, "болеют фирмОй". Симптомы болезни: даже убедившись, что беспородное изделие работает не хуже, они морщат нос и тянут: Ну, вроде работает... вроде не хуже... но - вот краска плохо легла... вот заусеница... здесь вместо нержавейки - черная сталь... и вообще - долго ли оно проживет? То ли дело Сони (Мерседес, Пецль, Примус, ...)!

Я этим не страдаю. Лишь бы работало, а кто сделал - дело пятое. А не работает - допилим... напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Горелка прибыла. Сегодня вечером устрою аццкий отжыг на балконе. Планирую попробовать ее на "Калоше", уайт-спирите и керосине, из горючих жидкостей дома более ничего нет :).

Если вдруг кому-то интересно устроить полевой тест - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую попробовать ее на ... уайт-спирите

А я бы не стал. Уайт-спирит - растворитель, а в горелке (во всяком случае, в оригинальной, Ковеевской) хватает резиновых уплотнений. Резина там, разумеется, бензо-масло-стойкая. Но как она отреагирует на уайт-спирит, не знаю. Вдруг расползаться начнет? И что тогда делать, где брать эти резиновые детальки на замену?

А бензин, керосин, газ - это они держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педивикая гласит:

Уайт-спирит (англ. White Spirit, от white — белый, бесцветный и spirit — спирт); он же нефрас-С4-155/200 или растворитель Стоддарда (англ. англ. Stoddard solvent) — бензин-растворитель, смесь жидких алифатических и ароматических углеводородов, выкипающая в пределах 155—200°С, получают прямой перегонкой нефти иногда с дополнительной гидроочисткой. При этом массовая доля ароматических углеводородов не должна превышать 16%.

Его еще сольвентом называют. Лично я много раз мыл органические фоторецепторы (барабаны) ксероксов и лазерных принтеров уайт-спиритом. Так что резинкам этим ничего не сделается.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная горелка жжот, во всех смыслах этого слова :)

Думаю, от оригинальной ковеи не отличается ничем, сделана весьма качественно. Резинки к уайт-спириту устойчивы.

Завтра попытаюсь завести ее на дизтопливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...