Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Как добраться до «Европы» из Ворош. р-на?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как начинающему велосипедисту лучше добраться до "Европы" из Ворошиловского района (с ул. Ростовской)? Ну чтобы там дорога получше, а машин поменьше... и людей желательно тоже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если завтра собираетесь ехать то предлагаю встретиться у торгушки(до неё можете хоть по тротуару добираться),а далее по тротуару же до сквера на Современнике,от него по дорожкам/тротуарам набережной.По набережной до 7ой гвардейской.Там пересекаем один раз пересекаем дорогу и снова по тротуарам по моста.Снова через трамвайные пути под мост и к Европе.

Это вариант без машин ,но рядом с людьми.

Что б без людей - ныряете на Калина в пойму Царицы,по ней до набережной и вот по этой нулевой продольной пилите до самого моста.

Людей врядли встретите но машин там разумеется уйма.

А что без тех и тех - надо или по воздуху или под землёй.

Выезжать стараюсь заранее с запасом на форс-мажор,завтра вот примерно в половину выеду от ГорХоза(один квартал от торгушки).

если что - звоните 8-906-401-65-83 Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно торгушку объезжаю по Циолковского, а в центре еду по Советской, там хоть маршруток нет. Если есть запас времени, то приятно прокатиться и по парку (ул. маршала Чуйкова), а уже от 7й Гвардейской еду по 1й продольной.

Дим, я тоже завтра еду, можно у торгушки встретиться, например в 9:30-9:35. Номер твой запишу, на случай если буду опаздывать. В компании ехать приятнее!

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете добраться до ж/д станции Волгоград-2, сесть на электричку в 9-22 а в 9-41 уже быть на Бакинской, там до Европы 5 минут ходу. Однако есть шанс нарваться на злых кондукторов которые могут стрясти рублей 50 за провоз велосипеда и 22 рубля с человека. Поездка на электричке может сэкономить силы которые возможно пригодятся в походе. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и силы-то не нужны, от Ворошиловского до центра прямая ровная дорога, одно удовольствие.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Ростовской можно проехать под ж/д, далее по ул.Профсоюзная до пересечения с ул. Козловская, по Козловской до ул. Ким и по Кима вниз до ул. Пугачевской, а по ней до "Волжских Парусов" и вниз вдоль Волги до "Маяка", там подняться по крутой грунтовке, что у насосной станции, пересечь Краснознаменскую и проехать по Набережной им. Чуйкова до 7-й Гвардейской, пересечь её и параллельно проспекту, по тратуару, мимо политеховского общежития проехать до моста. Это наиболее безопасный и приятный маршрут.

Электричку категорически не советую.

post-177-13897007918365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, в каком доме живёшь, я тоже с Ростовской, 17-й дом :)

 

А на электричке до моста...С Ростовской до Европы-7км, это 20мин езды в реалиях дорог, ну или полчаса если парками-тротуарами. Если ехать на элке, надо наверно за пару часов выходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, да мы соседи! Я в 19-м живу :so_happy:

Ну кому, может, и 20 мин., а мне наверное не меньше часа :удивлен:ops: А вообще даже не представляю, как долго я смогу ехать без остановки и на какой скорости... Выезжаю первый раз так далеко. До этого только возле дома по дворам и на школьной площадке... Поэтому и опасаюсь с кем-нибудь договариваться. Вполне может случиться, что не выдержу темпа опытных велосипедистов :cyclist:

 

Всем большое спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяя, ну я так понял, если кому понадобиться наш непревзойденный светоинженер fb03, ловите его на деской площадке д.19? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...