Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

О взаимоотношениях руководителя похода с его участниками


PSV

Рекомендуемые сообщения

Читая интересующие меня велофорумы, иногда натыкаешься на темы, суть которых волнует меня самого. Предлагаемая к просмотру тема с "велоПитера", с моей точки зрения касается не только походов, но и ПВД и, даже, покатушек. И речь, как мне кажется, прежде всего ведется о качестве подготовки маршрутов и о дисциплине участников в походе:

"Вот какой у меня вопрос к руководителям походов. Бывают ли у вас такие ситуации, когда кто-то из членов вашей команды постоянно проявляет инициативу, выступает с предложениями? Предложения может быть и толковые, но, увы, неадекватные. Особенно интересно, как выкручивается руководитель тогда, когда маршрут не оговорен точно, день в день и километр в километр, когда действительно есть некоторый люфт в решениях.

 

Я сам в походы не ходил (не ездил), поэтому, возможно, мой вопрос совсем неадекватен, но мне показалось, что такие ситуации вполне могут возникать - как вы их решаете?

 

Надеюсь, подобный опыт может оказаться не только интересен мне, но и полезен кому-нибудь. Заранее спасибо!"

 

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... rt=0&rid=0

 

P.S.Считаю участники обсуждение высказывают вполне конструктивные мысли.

 

А есть ли у нас эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В отличии от Велопитера у нас сохранилась система категорийных походов и подготовки кадров для них в школе НТП, которую они называют "совковой" (слово вообще нехорошее). И эта система неплохо работает, причем не только при проведении категорийных походов, но и некатегорийных велопутешествий, поскольку базовые принципы организации остаются те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявленных категорийных походах несколько иные проблемы: выбрать запасной вариант если таковой имеется, догнать график если намечается отстование, и уговорить группу не сходить с маршрута. Вот только ни на каких форумах необъяснишь психологию группы и действия руководителя.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...