Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Подружить Shimano 12-36 и sram x9 среднелап


Рекомендуемые сообщения

Попытался подружить 12-36 кассету шимано 9ск со срамом. И на 2 скорости лапка переклюка трет об 1 звезду. Болт B-tension вкручен до максимума, между роликом и 1 звездой миллиметров 6 есть. Что я делаю не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шимано или СТЫД кассета - неважно, очевидно. А как это лапка трёт об кассету, может ты имеешь в виду ролик? Но в любом случае, если винт, регулирующий расстояние верхнего ролика до кассеты уже вкручен до упора, то мне видится только вариант излишне длинной цепи. Хотя это я думаю, держа в голове шимановский переклюк, СТЫД не настраивал, может он иначе ведёт себя при изменении длины цепи, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу себе, цепь была слишком коротка. Удленил на 2 звена, переклюк перестал цеплять за звезды. Осталось победить, что при одном натяжении троса идеально ходит на 5-9 звездах. Но скачет на 1-2. При другом натяжении идеально ходит до 7 потом скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щаз на норке

9-ти скоростная кассета оливия 11-36

9-ки манетки срам 5 

цепь,естестно-9ск

а переклюки шима хт на 10ск

 

работает четко -до нельзя,

даже слегка плавнее,чем  10-ка срам  вкруг на спеше.

 

причины этого видятся,- в переклюках-

на хт механизм шедоу+ ,отключен, без него как-то не колбасит.

а,на срам 9 тайп 2 он включен по умолчанию,что сказывается на дубовости манетки.

и передний перекл срам на спеше не такой четкий,но тут причины -не очевидны,склоняюсь к версии о извратном креплении на нижний линк.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...