Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Блоги на «Волгоградском велофоруме»


Гость Angel

Нужны ли блоги на ВВ?  

19 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли блоги на ВВ?

    • Да
      7
    • Пусть будут
      8
    • Не нужны
      2
    • Без разницы
      3


Рекомендуемые сообщения

Если бы вы имели возможность вести свой собственный блог на «Волгоградском велофоруме», как бы вы к этому отнеслись?

 

Функционал — такой-же, как и на большинстве блоговых сайтах.

 

viewtopic.php?f=11&t=463&start=10#p5479, что блоги будут сделаны на базе сайта, а не форума. Но время идёт, а сайта пока всё ещё нет. Поэтому и говорю о реализации на базе форума.

 

Если вы голосуете, пожалуйста, оставьте комментарий к своему выбору ответа.

 

Для реализации будет использован МОД «User Blog» с официального сайта движка нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что всем 4 на самом деле.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех говорить не буду, но думаю, что не 4 :)

Моё мнение такое. Что бы вести действительно интересный и востребованный блог где-нибудь на ЖЖ, нужно постоянно и активно наполнять его оригинальным контентом. В противном случае о нём быстро забудут. В случае же такого "локального" блога, количество его читателей ограничивается посетителями форума, но зато они постоянно есть.

Так что блог на форуме на мой взгляд-компромиссное решение. С одной стороны, даёт человеку возможность как-то себя индивидуализировать (во блин, завернул) и в тоже время не требует очень больших усилий для поддержания своего рейтинга.

Да и просто, форуму тоже на пользу, я думаю. Симбиоз, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, вопрос опроса некорректно сформулирован.

Блоги в принципе могут быть нужны или не нужны только для того, кто их пишет. Выраженная потребность писать блог пока заметна только у Шкипера. Блог ему, похоже, действительно нужен. :) Но это ситуация редкая.

Для читателя же нужны не блоги как явление, а интересные блоги. Если кто-то в блоге поднимает интересные и полезные тебе темы, то для тебя этот блог нужен. А наличие таких блогов зависит от наличия блогописателей-самородков, что тоже ситуация нечастая.

Если говорить лично о себе, то я бы писать блог не стала. Постоянно что-то писать про велосипеды у меня нет ни времени, ни желания. А читать - ну если кто-то будет регулярно что-то занимательное писать, то читала бы.

Т.е. если кратко, то в общем-то 4, хотя проголосовала 2 (если кто-то хочет вести блог, то пусть будут).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто участвовал в опросе. Возможность вести свой блог на «Волгоградском велофоруме» добавлена.

 

Результаты на данный момент: да — 1; пусть будут — 5; не нужны — 0; без разницы — 1.

 

Во многих блогах записи можно относить к какой-либо категории, здесь можно тоже, но сначала мне нужно будет эту категорию создать через администраторский раздел.

 

Вложения пока запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Понравилось. Вот только непонятно, зачем такой исключительный материал выкладывать в дневнике?! Я лично никогда и ни к кому не заглядывал и не буду в дальнейшем. Собственно и узнал я об этих дневниках тогда, когда кто-то носом ткнул. Оно зачем надо вообще? Может я чего не понимаю?

Но автору виднее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично никогда и ни к кому не заглядывал и не буду в дальнейшем. ... Оно зачем надо вообще? Может я чего не понимаю?

 

Похоже не понимаешь. Есть "дневники" личные, которые человек пишет только для себя. Вот в них подглядывать некрасиво.

А есть "интернет-дневники"(они же -"блоги"). Они пишутся для всех, но отражают личную точку зрения (выраженную более свободно) автора дневника. Каждый автор, если ведет свой "интернет-дневник", конечно рассчитывает, что его "дневник" будут читать, что он(дневник) будет интересен другим пользователям. Интернет-дневник дает большую свободу самовыражения.

Читай дневники, fb03, не стесняйся, они подчас бывают очень интересными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно зачем надо вообще?

У меня тоже этот вопрос возник. На Википедии есть объяснение, похожее на правду. Причин, по которым люди ведут блоги, много. Причин разных.

Поскольку люди тоже разные...

Я для себя сделал вывод: блог есть способ общаться. Прочее - детали.

Среди деталей: заочное общение не накладывает обязательств; можно пообщаться с самим собой, более ранним; можно высказаться в надежде, что найдется кто-то, кто поймет тебя или заинтересуется твоими мыслями, даже если в данный момент такого собеседника нет.

 

Кто-то ищет друзей, а кто-то - слушателей © - Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я для себя сделал вывод: блог есть способ общаться. Прочее - детали. ...

 

Совершенно верно. И обратный отклик, порой, не менее ценен, чем сама запись автора в блоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт всё понятно...Я не об этом. Я не стану читать дневник, блог, как угодно обзовите-заныканный где-то в углу форума. Что мешает создать нормальную тему на форуме или в полноценном блоге вне? А в данной ситуации оно вроде и есть и в то же время никто этого не видит. Вот я не видел, пока ссылку не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, в углу [страницы] ссылка на блоги (дневники), а не блоги. (Почти КО :) Или что ты имел ввиду под «заныканным»?

 

 

Вот я не видел, пока ссылку не дали.

Я специально ссылку дал ;)

Каждый смотрит туда, куда интересно, согласен? Когда мне сказали «на известном „жёлтом“ форуме...», я минут пять соображал, что за форум такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что ты имел ввиду под «заныканным»?

вот это и имел в виду. Я очень долгое время вообще не знал о существовании их, пока наводку не дали. И о новых ЛС я узнаю лишь благодаря уведомлению на мыло или всплывающему окну. Ну нет у меня привычки смотреть по углам страницы.

Ну да ладно, будем считать, что это мои проблемы.

Просто обидно, когда кто-то выложит тему о создании белиберды и его сразу в благодарность канонизируют, а тут Диман сваял подробный отчёт о создании нужной многим вещи, щедро сдобренный годными иллюстрациями, а люди и не знают. Вот, благодаря только ссылке Аngel'а и узнали походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...