Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Где лучше купить полис ОСАГО?


krasnii

Рекомендуемые сообщения

Сабж! Посоветуйте, пожалуйста, контору нормальную, ребят.

Буду очень благодарен. Страховаться буду первый раз. Стажа ноль.

 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира 9, ЖАСО.

может показаться что дорого: НО

все честно и по настоящему.

не навязывают доп. страховок.

придется очередь подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть возможность оформить полис через интернет, например тот же Росгосстрах https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp. или Ресо http://www.reso.ru/Online/. Наверняка есть и у кого-то еще, так что в очереди стоять необязательно и никаких допов не припишут.

А хорошие они все, когда несешь им деньги.

Удивил меня Росгосстрах. В начале октября, пытаясь продлить полис ОСАГО, заметил что ставят мне 4 класс КБМ, в то время как должен быть 13 класс. т.е. цена полиса получается в 2 раза выше. А любая страховая сейчас берет этот коэффициент из единой базы РСА, т.е. куда бы я ни обратился везде будет примерно одно и то же (кстати КБМ можно проверить самостоятельно - в интернете есть много онлайн сервисов ) Видимо Росгосстрах при оформлении прошлого полиса поставил мне единицу. У них же на сайте есть раздел, где можно оставить претензию. Примечательно что в списке вариантов претензий уже есть пункт "Жалоба на КБМ". Накатал претензию, прикрепил сканы действующего полиса и предыдущего и приготовился к долгому разбирательству, смирившись с необходимостью заплатить вдвое дороже, а потом пытаться вернуть лишнее возможно даже через суд. На днях стал оформлять продление полиса и, о чудо, коэффициент брался уже правильный! Претензия отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж! Посоветуйте, пожалуйста, контору нормальную, ребят. Буду очень благодарен. Страховаться буду первый раз. Стажа ноль.

В рос гос иди не парься, если электронно не выйдет. Если будет каска, осагу делает любая страховая, без выноса мозга.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РГС, конечно!

Быстро и без проблем.

ОСАГО никто не выплачивает, только по суду (УТС тоже). Поэтому идёшь туда, где ближе к дому.

 

Полис - документ для мента, не более.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому идёшь туда, где ближе к дому.
соглашусь. За время вождения была застрахована в 4х разных компаниях. В любой нормально, если не случается Дтп. Затем начинается головная боль.Самое нормальное отношение и выплаты были в Ресо.Самое плохое было в РГС. Деньги пришлось выбивать через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховался в РГС трижды. Трижды с боем. Исходил из того,что РГС монополист, и денег если что,на возмещение у них хватит. 

Был страховой случай. Первый платеж составил 15% от ущерба. Максим,Taurus, посоветовал юридическую фирму. Через 2 месяца ущерб был покрыт полностью, еще спустя пару месяцев выплатили остаток. Общая сумма выплат равна двум ремонтам с оригинальными запчастями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, ребят. Рядом с домом ВТБ есть. Пойду к ним.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, рекомендую Ресо.

Прихожу к выводу, что это у нас самая нормальная контора.

Страхуюсь там с самого начала ОСАГО.

Возле газоаппарата сейчас у них офис.


Тем более, лучше бонус-малус в одной компании накапливать.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, ребят. Рядом с домом ВТБ есть. Пойду к ним.

Сначала позвони в офис, ибо в прошлом году они не занимались ОСАГО. Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, на сайте есть ОСАГО. всё норм.

 

ЗЫ: подумаю на счёт РЕСО. Тоже рядышком в принципе...

Изменено пользователем krasnii

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Константин_VLG, на сайте есть ОСАГО. всё норм.   ЗЫ: подумаю на счёт РЕСО. Тоже рядышком в принципе...

 

А еще осторожней относись к вписыванию тебя другими людьми в свои полисы.

Особенно в раздолбайских конторах типа РГС.

Накопишь нормальный кбм года за три-четыре, а потом какой-нибудь урод-клерк будет полис закрывать в другой конторе у другого чела, у которого ты вписан, и обнулит твой кбм на сайте РСА.

А потому что ему просто похеру. Или приколист он просто.

А твой страховщик разведет руками и скажет: извини, друг, ничего не могу поделать  :D . И будет прав - он обязан принимать твой кбм таким, какой на сайте РСА!

И поставит тебе опять 1. И будешь в эту левую контору бегать-звонить до посинения, доказывая, что не верблюд...

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С ресо помойму сейчас сложно, стоять надо в очереди если не продление. А так контора хорошая.

Раз на раз не приходится. Брат недавно за два часа сделал.

А до того как они переехали из офиса возле планетария, была ж...па, по неделе люди стояли...

Слава, да не надо уже оваций  :)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контора страхует машины в РЕССО, до этого был СОГАЗ. сам в СОГАЗЕ у нее ретинг страховых компаний высокий. Контора ушла из СОГАЗА из-за заморочек с выплатами. в рессо очериди не всегда, в прошлую пятницу у физ лицс утра вообще некого небыло, дело случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал в августе в жасо на мира

еще не было е-полисов,

сделал без очередей и допов, по расчету РСА

единственно, ктото из прошлых мне КБМ испортил, надо восстанавливать

 

сейчас с запуском е-полисов может и очередей меньше стало и допов, хз, надеюсь что так

а вообще вопрос покупки осаго настолько больной, что приходится изучать наличие гемора именно когда собрался покупать, ибо народ узнает что гдето халява и ломится туда.

надеюсь что это в прошлом теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал себе е-ОСАГО на прошлой неделе.

При регистрации тоже писало ошибку РСА, написал в тех. поддержку, отправили в офис страховой исправлять данные, там исправил  за 5 мин и оформил дома   эл. полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги страховых компаний - фигня, отражающая интересы страховой компании, но никак не страхователя. Цель страховой компании -получить прибыль. Побольше привлечь клиентов, поменьше произвести выплат.Я очень плотно воевал с монополистом РГС, вплоть до вице-премьера правительства. Но ответ был таков,что спасение утопающих дело рук самих утопающих. А это,в свою очередь развязывает руки страховым. Примерно так же отвечали Центробанк,ФАС и Роспотребнадзор Я не могу назвать ни одной страховой,ведущей бизнес цивилизованно, за исключением, пожалуй , Тинькофф Страхование, но это Москва-Питер.

Поэтому лично для меня ориентир один - раз у монополиста денег достаточно, то возмещение вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вплоть до вице-премьера правительства.
мужчина :good:

зы. один раз имел дело с РГС, после этого зарекся. 

зызы. НЕ РЕКЛАМА!!! : СОГАЗ является крупнейшим мед. страховщиком, так что там тоже бабоны есть.

зызызы. и не мало важно, там страховые агенты молоды и симпатичны :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой разницы между ними. Если виноват в дтп ты, то со страховой разговаривает пострадавший, а не ты. Если стукнули тебя, то берешь сразу сколько дают, потом к юристам. Они тебе все затраты и ещё сверху насудят, а зарплату себе со страховой возьмут.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зызы. НЕ РЕКЛАМА!!! : СОГАЗ является крупнейшим мед. страховщиком, так что там тоже бабоны есть. зызызы. и не мало важно, там страховые агенты молоды и симпатичны :D :D :D

Оцените журнальчик очереди на осагу у них на входе в офис. Они даже корпоративных с записью за месяц страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оцените журнальчик очереди на осагу у них на входе в офис
живу в доме, где находится офис Согаза. В этом году решила застраховаться у них. Захожу-очередей нет, а до этого где-то с год там  дневали и ночевали, в прямом смысле слова, очередь не заканчивалась. Так вот подхожу я чтобы застраховаться, а мне-у нас очередь "живая" и нужно записываться, где это нужно сделать-они не уточняют.  В итоге выясняется, что на улице сидит в машине мужик, сдирает 300руб.-это он типа записывает тебя и назначает тебе время "дежурства" и передачи очереди-мне назначил с 1 часу ночи до 5 утра. Я от такой наглости, мягко говоря, опешила. Захожу к ним в офис и устраиваю им небольшой скандальчик)) С требованием  жалобной книги, обвинениями в сговоре и т.д и т.п.В итоге мне оформили полис за 10мин.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял в ВТБ. Нету у них авто страха совсем. Сказали, что сайт не успели обновить.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...