Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ножи, где купить...


N6260

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать тут вопросы связанные с этим незаменимым в походе (и не только) инструментом.

А вот мой вопрос:

Где у нас приличный выбор складных многофункциональных ножей Victorinox или Wenger?

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну это понятно... Интернет-магазины, онлайн-сервисы, всякие аукционы... А вот просто в магазине купить?..

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте компании «Сплав» ножи «Victorinox» есть — Снаряжение / Ножи / Victorinox.

Т. о., чисто теоретически, они должны (могут) быть и в нашем волгоградском «viewtopic.php?f=6&t=19#p44».

 

А поскольку наш «Сплав» ещё и со «Снаряжением» сотрудничает, то и «Wenger’ы» там тоже могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Геолога вряд ли будет большой ассортимент. Хотя надо узнать...

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мире Приключений большой выбор Victоrinox, судя по недетским ценам (средняя цена 1 500 руб) - ножи настоящие.

 

Сам использую свой нож уже десять лет, ежедневное штатное место - в сумке, портфеле, барсетке, рюкзаке и т.д. Изумительное качество стали лезвий, консервные банки режет как масло и не тупится. Заточку осуществляю раз в год, а то и реже. Надо вытащить занозу - пожалуйста, есть маленький пинцет, открутить срочно любой винтик - есть подходящие кончики-отвёртки на мелких ножах и т.д, вообщем универсальность его бесконечна. Нож просто незаменим в командировочных и полевых условиях. Тормозили в аэропорту на досмотре, с ножами ведь не пускают в самолёт, но он укладывается в критерий длины основного лезвия, оно должно быть не длиннее 6 см. У карманных Викториноксов длина лезвия в аккурат 6 см, поэтому можно не боятся что его конфискуют при посадке в самолёт. Правда таким коротковатым лезвием трудновато резать арбуз, колбасу, хлеб, но это уже мелочи.

 

P1010343.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгеры и викториноксы есть в "Мире приключений","Артемиде","Оходничьем на Советской".

Цены везде очень близки к тому что видел в московских магазинах.

Погуглите,умножьте полученную цену где-то на 1,2 и будет вам адекаватная цена для магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую свой нож уже десять лет

Судя по значку на ноже, ножичек швейцарский. У меня такой себе товарищ в Гамбурге покупал в отделе ножей...стоил, он конечно, намного больше 1500...Но и служил безумное кол-во лет. Сам пользуюсь чем-то похожим.

Однако, если увидите такой же ножик, но только со значком в виде кружка с крестом внутри (очень похож на Шкиперовский) - бегите без оглядки. В них штопоры "распрямляются" :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...