Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Шоссейные дуалы. Sora или выше?


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором дуал-контролов на свой будущий шоссейник. Цены на шоссейное оборудование в целом, мягко говоря, не отличаются низким начальным порогом в отличие от МТБ. Посему скрипя сердце склоняюсь к "пистолетам" самой низшей группы Сора. Но смущает их конструктивное отличие от всех более высоких групп в виде неудобного, как мне кажется, расположения рычага сброса:

 

http://s46.radikal.ru/i111/1008/34/2c7e68021195.jpg

Shimano Sora

 

http://s60.radikal.ru/i168/1008/fc/6ff5b99fd952.jpg

Shimano R-500 и все остальные группы.

 

Как оно в реальности, сильно ли отравляет жизнь и стоит ли вложения лишних (приличных для меня) денег в Tiagra? Какие ещё радикальные минусы Соры по отношению к прочим, более дорогим? Понятно, что Dura-Ace совершенство, но хотелось бы, что бы комборучки составили лишь часть общей стоимости велосипеда, а не превысили её :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В верхнем хвате без разницы. В нижнем не очень удобно, приходится тянуться до рычажков, особенно сложно с передними звездами, там требуется большее усилие прикладывать для скидывания цепи. Но не смертельно. Цена вопроса примерно в 2000р. разницы между сорой и тиагрой. Как по мне, то лучше вложиться в более качественные колёса.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Что ж, пожалуй действительно остановлюсь на Соре.

А колёса у меня и так будут почти неубиваемые, на тяжёлых, но проверенных Remerx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на веле стоит одновременно и Сора и Тиагра. Сора удобнее в верхнем, тиагра одинакова, что в верхем, что в нижнем. Еще и приятнее. Но при разнице в 2000 р...
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о надежности и ремонтабельности, то у шимано надежны и ремонтопригодны только ручки группы дюрейс. Если начать более менее ездить - все остальное литит очень быстро(даже ультегра :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не общался с моноблоками SunRace? Конкретно, модель R-90, 2х9. А то во Фрирайде лежит и что-то я прям в сомнениях...Выполнены добротно, конструкция не как у Соры, т.е. с "нормальными" рычагами. Цена 3800, чуть дороже 9ск Sora-3400 (3600руб), а Sora-3300 8ск стоит 3200 с доставкой оттуда же, из штатов.

 

Компоненты Санрейс разные по качеству, есть как откровенный хлам, так и изделия на уровне лучших образцов ведущих производителей, но по цене сильно ниже. Отзывы именно об этих ручках не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать более менее ездить - все остальное литит очень быстро

Это сколько?

Ездить - это ездить. Тут не все в километрах измеряется ))) .. хотя и в километрах тоже. Например, ХВЗшная система подо мной и тысячи не прошла ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, еще есть у шимано ручки 2200 и 2203- это та же сора 2008-го, т.е. 8-ск. Вот с такими пистолетами откатал 2000 км. По технической части к ним притензий не имею. Могу отметить что резинки на них имеют неудобную форму- "сквадраченную", но в перчатках не сильно заметно. В интернетах читал, что они на кочках гремят, у меня такого нет. ИМХО ручки достойные цены. Внимане следует обратить на втулки-каретки-системы-кассеты. тк они трудятся в более суровых условиях
Я несу возмездие во имя Луны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...