Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста у меня проблема с песком.. 

Если я наезжаю на песок на асфальте или грунте то переднее колесо начинает само поворачивать влево или право скидывая меня с велосипеда. Если я поворачиваю даже на небольшой скорости и попадается песок то колеса проскальзывают и падаешь. 

А если заезжаешь даже в глубокий песок на очень,очень маленькой скорости и даешь газу и держишь равновесие то Эвелосипед едет без проблем зарываясь по покрышку едет в перед.

Если меняю посадку и смещаю вниз центр тяжести то проблема с заносами уменьшается.

Такое было всегда но только сейчас решил спросить нормально ли это? А то теперь шарахаюсь от каждой кучки песка.

Велосипед Centurion M6 + электро компоненты. Весом около 25кг и я вешу 90кг.

Покрышки МАХХIS 26/2,20 покрышками не очень доволен по скольку резина не равномерно сделана и слегка бьет, прокалывается и сильно гудит.

 

Так должно быть или какие то проблемы с эвелосипедом.

 

20150716_143104.jpg

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если я наезжаю на песок на асфальте или грунте то переднее колесо начинает само поворачивать влево или право скидывая меня с велосипеда. Если я поворачиваю даже на небольшой скорости и попадается песок то колеса проскальзывают и падаешь. 

Как колесо поворачивается, если вы держите руль? А проблема проста, сцепление между асфальтовым покрытием и колесом при наличии песка резко уменьшается, масса то велосипеда и вас не очень большая, по сравнению с автомобилем или мотоциклом. У меня так равновесие нарушается, когда на мост въезжаю, а там строители песок рассыпали, но у меня переднеприводный вариант и поворотом руля равновесие держишь, а у вас сила действует сзади, чуть переднее колесо потеряло равновесие из-за потери трения, а тут сзади "давит". 

Если посмотреть на авто:

С точки зрения ускорения различия в типах привода нет никакого - и на переднем и на заднем приводе ведущие колеса скользить начинают раньше, чем остальные. Но, передний привод, в силу его конструктивных особенностей и развесовки, на скользкой дороге позволяет быстрее ускоряться и оказывается более стабильным при движении по прямой. Зато в повороте переднеприводные машины демонстрируют выраженную недостаточную поворачиваемость. Заднеприводная машина, напротив, менее стабильно ведет себя на прямой, но зато, на мой взгляд, на ней проще маневрировать.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль как бы выбивает из рук.. иногда успеваю не потерять равновесие и выравнить велосипед.

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На льду руль и обычного велосипеда тоже резко выворачивает(начало скольжения) и падаешь. Мое мнение, что в данном случае потеря сцепления с дорогой во всем виновата. Двухколесный друг начинает терять равновесие, вы на инстинктах начинаете поворотом руля его выправлять, а на скользкой поверхности такой фокус не прокатывает.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что это связано с тем, что велосипед с нагрузкой и ездаком тяжелый. Переднее колесо увязает и его уводит в сторону.

 

На обычном велосипеде когда колесо начинает водить и тонуть, я даю  тягу на педали больше, стараюсь его как бы вытянуть что бы не тонуло. Но у меня велосипед 14 кг., я сам 75 и колеса 2.4. Т.е. условия гораздо легче.  Вообще на скорости 20-25 км/ч многие пески не успевают затянуть колесо и как бы пролетаешь, а если скорость мала, то и времени что бы утонуть больше.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь на такой скорости влетать в песок по скольку руль выбивает колесо становится поперек и ты улетаешь вперед.. Может мне размер резины увеличить до 2.50 если влезет? Еще проблема в том что мне нужна идеально сбалансированная резина что бы не била на скорости..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина толще и по песку идет лучше. ФэтБайки делают с толстенной резиной. Можно для начала приспустить давление в колесе и попробовать "песок", если станет лучше, то путь правильный. Вот за балансировку резины не могу ничего сказать, у меня не было такого ни разу. Вроде вся была нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки подкачать, чтоб не выбивало : )

Это на какой скорости выбивает?

Вроде на машине песок нужно проезжать на небольшой и постоянной скорости, не ускоряясь и не замедляясь. не?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте и в повороты достаточно около 5 см.. Выбивать сторается на скорости около 10 кмч а если вцепится в руль то не выбьет но шатнет так что равновесие теряешь.. При помощи МК я могу на любой скорости и на любом газу проходить пески но самое сложное это удержать руль..

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но самое сложное это удержать руль..

Сильнее хватка

Шире руль

Ну или гидроусилитель

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10км/ч, 2.2 дюйма покрыха. Ну не знаю...

Вынос руля вроде влияет на удержание, он есть хотя бы сантиметров 7 ?

 

Может я такой проблемы не испытываю из-за отсутствия электромотора. Когда песок большой глубокий, переношу центр тяжести подальше назад, передачу пониже, в руль вцепился и начинаю загребать. Кое как едется. А на моторе сидишь как на диване и удивляешься: "ой, чота руль убежал"  :шучу:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поворачиваю даже на небольшой скорости и попадается песок то колеса проскальзывают и падаешь. 

Возможно такие казусы из-за электромотора на переднем колесе (если он спереди). На газу буксует, а без газа, работая как генератор, уходит в юз.

Покрышки такой ширины вполне пригодны для покорения песка. Я вообще на сликах 23 мм по городу рассекаю. )))

Изменено пользователем Sanemaster

Мой канал на YouTubehttp://www.youtube.com/user/AlexSolodkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность после дождя катаюсь 2 день по любым пескам как по грунтовке ))

Велосипед Centurion, max speed 75км\ч, электро компоненты - МК MAC 8T 500ват (пик 5000ват), АКБ 16S7P (60в, 20Ач) + BMS 50A, контроллер Infenion 9 FET,

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCbjnWnPRYnqm7mTOmZUW11g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...