Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Показания пульсометра


Рекомендуемые сообщения

Вопрос немного праздный, но все-таки интересно.

Имею пульсометр, который показывает в т.ч. уклон поверхности (в процентах и градусах) по которой едет вел. Однако, есть странность: показывает когда вел именно едет. Т.е. если вкручивать в нехилый холм (пусть хоть со скоростью 3-4  км/ч) то все ОК. Если же с вела спрыгнуть  (ну, не всегда удается заехать на крутые участки :) ) и даже  без малейшей остановки продолжать его катить (или даже бежать в гору, катя вел рядом, с большей скоростью)  показания альтиметра пропадают, как будто велосипед остановился. 

Тут кагбэ есть люди понимающие в электронике, и даже инженеры, вот, собственно, к ним вопрос: каким образом эта штука распознает что я слез с вела?  :потрясен:  Пульсомер на выносе руля, не на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

понравилось:
 

Пользователь может заранее засчитать примерное количество сжигаемых калорий, в случае продолжительной поездки предусмотреть необходимый рацион для их восстановления.

 

ещё бы меню предлагал и рецепт приготовления и скидывал смс-кой жене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе датчик каденса есть. Но на хардтейл не ставил (т.е. не вводил в память пульсометра и не пользовался для этого вела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Есть он в комплектации (просто продается отдельно :) ) потому в продажных описаниях обычно его не пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тут не так. Не может он с помошью набора из пульсометра, датчика на колесе и аппарта знать сиди ли в седле кто-то......

А в просто разбуженном состоянии (на месте без движения) он показывает высоту? Если с ним поднятся на пару этажей будет ли он менять данные?

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может он с помошью набора из пульсометра, датчика на колесе и аппарта знать сиди ли в седле кто-то......

вот и я думаю что не должен. :) Но при спрыгивании включается режим "пауза"

Про изменения высоты без вела  - попробую.Но, дело в том, что для работы пульсомеру нужен работающий  датчик скорости либо джипиэс датчик. Ни тот ни другой в подъезде без вела работать не будут. ..Выберусь пёхом на склон, посмотрю че получица и будет ли он вообще уклон мерить. В програмном обеспечении (и соответсвенно закачке на пульсомер)при выборе вида спорта при привязке к режимам работы везде стоит "сайклинь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удивлением заметил,  моя Сигма на руле оживляется, если просто пошевевить велик, даже если магнит на колесе совсем в противоположной от датчика стороне.

То есть, там паходу есть датчик ускорения.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в просто разбуженном состоянии (на месте без движения) он показывает высоту?

Нет. Пауза включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...