Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Банальный вопрос про цепь


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Интересует такой вопрос, везде советуют менять цепь после примерно 400-600 пройденных километров, потому как сочленения в цепи растягиваются. Вчера настал тот день, когда я поддавшись уговорам решил сделать большой апгрейд своему велосипеду, поставить давно уже купленные новые втулки, новые переключатели. Поставил. И тут вспомнил про цепь. Велосипед проехал примерно 2000-2500 километров без ремонта и особо проблем не доставлял. Цепь смазывалась лишь раз 5, не больше, но когда я замерил под натяжением длину 24 колен в разных местах, то замер показал, что цепь не растянулась ни на полмиллиметра. И составила 304,5. Меня теперь мучает вопрос, а так ли необходима замена цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Её не менять советуют, а по кругу пускать штуки три через километров 500.

Она новая то должна быть 304.8 . Может её просто помыть надо, и померить? Если ничего не изменится, тогда действительно смысла менять нет никакого. Я на одной цепи тысяч пять-шесть проезжаю, но меняю сразу с кассетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обтяни большую передную звезду цепью и попробуй приподнять звенья. Если поднимутся примерно выше трети зуба - задумайся :D А вообще в Фрирайде есть гребенка-шаблон для замера растяжения цепи. Всегда можно приехать и замерить ;)

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...