Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбираем найнер: ВЕЛОСИПЕД MERIDA BIG.NINE 70 (2015) или Mongoose Tyax Expert 29"


  

10 проголосовавших

  1. 1. Merida Big.Nine 70 (2015)

    • Вот это лучше
      6
    • Лучше не брать
      4
  2. 2. Mongoose Tyax Expert 29" (2014)

    • Этот хорош
      4
    • Лучше не брать
      6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа вело любители и профессионалы. Хочу спросить вашего совета. Присмотрел себе новый вел.

MERIDA BIG.NINE 70 (2015)

 https://market.yandex.ru/product/11753721?hid=91529&clid=703

 

Но вдруг поступило другое предложение от @doc.,

 

 Mongoose Tyax Expert 29" (2014)

 

он новый из коробочки.  http://trial-sport.ru/goods/51516/850778.html

 

Не могу определится, что лучше. Цена примерно одинаковая получается. Мой придел 40000 руб. Может, кто может подсказать более интересный вариант. За весом  не гонюсь. Хочу сверху полные крылья  и багажник. Езжу каждый день ( если сухо, и тепло) на работу, иногда на пляж и за пивом. А также к девушке и просто по делам. Основной для меня показатель надежность и ресурс запчастей. До этого был Gt nomand 1.0 начального уровня который достал своими поломками. Терпеть не могу когда вел издает звуки которые ему не свойственны. Почему то хочется отдать предпочтение переключателям Sram x5 и дизайну merida  в черно красном виде. (просто нравиться )  Очень интересно ваше мнение.

Изменено пользователем Unforgotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед скрипит и издаёт несвойственные ему звуки, не потому, что он GT nomand.

У меня стелс за 10 тысяч был, работал, как швейцарские часы.

Из предложенных двух вариантов, я бы взял первый вариант. Монгус не вызывает доверия (такое мнение сложилось, по чужим отзывам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух вариантов сугубо на вкус и цвет выбирай. Оба примерно одинаковы.

ЗЫ: за Монгуст ничего плохого не скажу, откатал на этом бренде на харде год и летом и зимой - нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,вы кроме картинки - хоть комплит гляньте

на мериде половина обвеса ...

мерида-вила-эластомерный хсм,тормоза-дешевые промакс,резина неизвестного бренда,слабые шатуны класса асера на 8-9ск(не понятно что они вообще тут делают),штырь 27,2(под вес до 90кг)-цена 33000р+

требуется апгрейд по вилке и резине

 

монгуст-вила-воздушный хср,тормоза-хаерс ,резина-кенда смолл блок ,версия с двойным компаундом,штырь 31,6(до 120 кг),цена на 1000 дешевле,апгрейд не требуется.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вила-эластомерный хсм,тормоза-дешевые промакс,резина неизвестного бренда,слабые шатуны класса асера на 8-9ск(не понятно что они вообще тут делают),штырь 27,2(под вес до 90кг)-на мериде за 33000р+

требуется апгрейд по вилке и резине

 

вила-воздушный хср,тормоза-хаерс ,резина-кенда смолл блок ,версия с двойным компаундом,штырь 31,6(до 120 кг)-монгуст,цена на 1000 дешевле,апгрейд не требуется.

а как же передний переключатель на монгусе он начального уровня? С ним не возникнет проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возникнет,работает надежно

если что-то поменять его на слх (уровень срам 7)стоит 800р.

 

 фундаментальные веши ,как вила,резина и  тонкий подседел под нетонкий вес тебя  не смущают?

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язык мой, враг мой :D  но на монгусте дыдочек под багажник нет, а


Хочу сверху полные крылья  и багажник.

а так конечно... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу есть,сверху-на хамут ,ровно такой багажник сейчас стоит на веле Т.С. и переставится на монгуст.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришёл к тому, что велосипед надо выбирать по раме, но никак не по навеске. Всё равно всё со временем менять. А вот если выбрал с рамой, которая не подуше, вот тут никакая навеска не спасёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, пока все поменяеш, уже и рама надоест :D  я за правильную навеску сразу. меньше головняка. а пока катаеш, можно бабонов поднакопить и ченить лучше взять, а не вкладываться в вечный тюнтг суровый и беспощадный :D 

зы. на мериде не пробовал. а монгуст у брата брал, правда он попроще. ощущения от 29 колес необычненькие :D

зызы хочу гт!!! нравиться :D

@doc., вот опять меня загрузил, пойду подседел мерить а то .... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан,

ОГОВОРКА ВЕС Т.С-100+

 

ок,про раму , обе рамы-покраска в одном дизайне,под 29",теперь о различиях.

смотрим на подседел мериды-27,3мм ,девочку выдержит.

смотрим на дропауты мериды-самые дешевые и мягкие- штамповка уровня gt агрессор.

 

монгуст-штырь пацанский 31,6,дропауты усиленные кованые,трехмерные,тормозное перо усилено внушительной косынкой.прочность с запасом.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, но разве на хороших рамах усиливают косынками перья. Это ли не знак того, что производитель не уверен в своей раме и что при резком торможении эти перья не повырывает с корнями?

А вообще, покупайте, что хотите. Я умываю руки...

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос сугубо в стратегии компании при одинаковом бюджете.

1-упор на массовость при дешевых компонентах для получения прибыли,которая позволит отбить больше рекламации

2-упор на более дорогие и надежные компоненты и меньшую прибыльность,при меньшем количестве рекламаций 

в эпоху потребления все больше производителей идут по первому варианту.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пойду подседел мерить а то ....

Шо, косынку на подседел еще не надо? по пацански

@doc., А что за стандарт у рулевой мангуста, вилку если что, к нему не проблема найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иронизируешь?

косынка подседела, как на норке была бы только плюсом,можно было бы стендовер занизить.

 

135мм/68мм/44мм полуинтеграл-самые распространеные стандарты 

 подходят вилки  с прямым и коническим штоком.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норочка хорош. По ростовке так это надо не гадать заочно, а зайти и померить в магазине, посидеть на нем, пожамкать.
 

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше норку. Потом продать легче)
А мерида или гусь - шо то говно, шо это говно!

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиакс Эксперт с ноября 2014 г., Пробег 1500+, полет нормальный. Правда, это уже не совсем тот велосипед :) Колеса, вилка, шины уже другие. Что то с трудом я верю, что можно обычному катальцу (пусть даже немного необычному) можно так резко сходу понять какое то там различие между однобюджетными хорошими рамами от нормального производителя. На вкус и цвет конечно никто не отменял, но велик все таки это набор железок, условно говоря, а как вложение в набор железок Мангуст в представленной парочке выгоднее.

Норко может и недурен, но бюджет все таки у него повыше, как и предполагаемые расходы на обслуживание 10 ск трансмиссии. А она ТС нужна такая?

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл обсуждать цену-качество,т.е лучшее предложение за известный бюджет

мерида -вполне отличный велик для категории цены 25р,

но за 33 р он далеко позади конкурентов,в этом бюджете монгуст-лучший.

 

если ценовую категорию поднять на 10р,

то выделю GT заскар,

http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html

он дешевле норки,при этом значительно лучше скомплектован,и по мне внешне более лаконичен.

что есть у gt и нет у норки

легкая,накатистая рама

выносная блокировка

задний переклюк слх с фрикционом(у норки пустой деор)

тормоза оливио(у норки асера)

 

только эти велы к теме отношения не имеют,т.к не в бюджете и вообще не найнеры. 

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рама 18.5 у норки для меня с ростом 187
когда владел норкой шторм в 18.5 размере казалась мне маленькой и неудобной,при моем росте 180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт нашел, с калькулятором размеров и параметров ездока.
На странице все есть, разберетесь
http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...