Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Отмыть чехол на велобаул


Maja

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает способ, как после похода вернуть интенсивно эксплуатировавшемуся пиковскому чехлу на велобаул первоначальный цвет? Хотя бы частично?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может не надо? Я свой в стиральную машинку забросил, а потом подумал, что надо было просто прополоскать - вдруг он водоотталкивающие свойства потеряет?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю.

Просто он страшный такой, и водой, да и мылом, не отмывается.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает способ, как после похода вернуть интенсивно эксплуатировавшемуся пиковскому чехлу на велобаул первоначальный цвет? Хотя бы частично?

А характер грязи какой? Если это грязь с автодорог, в которой много остатков нефтепродуктов, битума и пр. гадости, то вернуть его внешний вид в исходное состояние навряд ли удастся. Если это земляная грязь с грунтовок, то несколько циклов интенсивной стирки, с убойной дозой стирального и качественного порошка частично помогут, но водопроницаемые свойства чехла сильно пострадают. Ещё есть пенные очистители (баллончики, продаются в автомагах, но только нужны от известных производителей автохимии) для салонов-авто, можно сказать "мини-химчистка" на дому, довольно эффективное средство в повседневности, но стоимость балона будет превышать стоимость нового чехла. Лучше оставить чехол как есть :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь, в которой много нефтепродуктов (дизельное масло, мазут, солидол + ко всему песок и пыль) очень хорошо отмывает страшная штука под названием «лобомит» (или «лабамит» ?), можно ее поспрашивать в хоз. магазинах, возможно там будет.

Замочить чехол в тазике с горячей водой и добавить «лобомит» + стир.порошок, оставить на ночь, потом хорошенько прополоскать.

Этой штукой моют в локомотивном депо ходовую часть тепловозов и дизели +дизельные помещения. Если у кого есть знакомые на ЖД или в локомотивном депо – можно поспрашивать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехлы изготовлены с добавлением в материал пропиток

Чехлы нельзя стирать в стиральной машине.

Чехол следует чистить щеткой в сухом виде, не применяя при этом интенсивные моющие средства(типа лобомит)

- после всех процедур применить влагоотталкивающую пропитку.

Все просто и сухо!

З.Ы. когда начинается дождь и все одевают свои чехлы - всем глубоко (паралельно, полосато, фиолетово) -нужное подчеркнуть - все равно как выглядит его ( а уж тем более чехол соседа)))))

По дорогам мы ездим - хотим чтоб к велу как к машине относились, на тротуаре - как к пешеходу, а в магазине - чтоб как к чемоданчику!(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, успокоили мою совесть. Дело в том, что чехол-то не мой, а одолженный, я-то свой потеряла. Поэтому хочется отдать в лучшем виде. Но, видимо, лучший вид - это то, какой он сейчас есть.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проделать то, что мы тут насоветовали - от чехла должны остаться одни швы :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...