Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

выбор бюджетных гидротормозов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с одной из самых сложных проблем: выбора. Нужны гидравлические тормоза. Катаюсь крос-кантри. Бюджет 100 usd на перед и зад. Сейчас есть роторы hs1 avid 6 болтов прямые, как бы и менять сильно не планирую. Рассматривал варианты Shimano m395, m447, tekro Draco, avid db1. Требуется разобраться что из этого лучше для моей ситуации. Главное требование чтобы не издавали скрипов вибраций и не шваркали диск в разведенном состоянии. У подруги на promax decipher всего этого предостаточно, такие не хочу) колодки так плнимаю надо чтоб были organic, а жидкость даже не знаю dot4 или mineral? В холод не катаюсь. Что подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Столкнулся с одной из самых сложных проблем: выбора. Нужны гидравлические тормоза. Катаюсь крос-кантри. Бюджет 100 usd на перед и зад. Сейчас есть роторы hs1 avid 6 болтов прямые, как бы и менять сильно не планирую. Рассматривал варианты Shimano m395, m447, tekro Draco, avid db1. Требуется разобраться что из этого лучше для моей ситуации. Главное требование чтобы не издавали скрипов вибраций и не шваркали диск в разведенном состоянии. У подруги на promax decipher всего этого предостаточно, такие не хочу) колодки так плнимаю надо чтоб были organic, а жидкость даже не знаю dot4 или mineral? В холод не катаюсь. Что подскажете?

Буквально на этой неделе тут жевали эту тему :) поиск рулит ;)

По сабжу - Shimano XT или SLX по норм цене на Байк-Дискаунте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хт смысла брать нету. Слх рулит. Вписывайся в заказ к нам. Слх очень мощные тормоза. Парни даже дх катают, хватает, если ты не 120 кг тушка.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Avid BB7 Road SL ктонить юзал?

Я не юзал, но в теории это обычные ББ7 с немного другой рычажностью, оптимизированные под ход тросика в шоссейных пистолетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дребезжание иногда вызывается завоздушенными гидролиниями

Таки это всё же резонанс из-за неправильной притирки колодок и диска. Была у меня такая проблема на заднем тормозе, при длительном торможении звук был слышен наверное за 3-4 квартала от меня, и вся задняя часть так вибрировала, что аж через седло ощущал. Лечится зачисткой диска и колод на наждачке и затем правильной притиркой.

 

 


Катаюсь крос-кантри. Бюджет 100 usd

Насколько агрессивно? А то я уже сталкивался с бюджетными гидравлическими тормозами, которые тормозят в разы хуже хороших механически ББ7, а по цене примерно одинаково.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интересные тормоза в заначке Тektro Auriga PRO, не путать с обычными тектро. У этих ручка как у формул, а в остальном как шимано, на минералке. Могу продать, 120 USD включая пересылку, так они везде продаются минимум по 100 баксов за сторону. Тормоза абсолютно новые, не разу на вел не ставились. по длине гидролиний сейчас не помню точно, на раму в размере М, на Л будет коротковато. За подробностями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется тормоза SLX, но пугает тот факт, что их надо обрезать и прокачивать. Неизведанное всегда пугает   :озадачен: На байк дискаунте есть какой-то комплект для прокачки  данных тормозулек?

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али есть комплект. За 1 тыр и за 500 руб.

А зачем обязательно обрезать и качать? Можно и так ездить. Ну чуть длиннее будет линия на руле. Не критично.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii, если не сложно, дай ссылочку.

Нашёл сам  :)

Если кому надо, вот: http://ru.aliexpress.com/item/BLEED-KIT-FOR-SHIMANO-XTR-M985-M975-M965-Saint-M820-M810-800-M640-XT-M785-M775/1825111819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, а есть ещё в комплекте 6 насадок для любого бренда. стоит около 1.1 тыр.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прокачки этих шиман нужно 1.5 шприца на 20 мл и кусок капельницы :) А, ну и ещё какую-нибудь деревяшку, что б между поршней вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже хочется тормоза SLX, но пугает тот факт, что их надо обрезать и прокачивать. Неизведанное всегда пугает    На байк дискаунте есть какой-то комплект для прокачки  данных тормозулек?

Есть, поиск рулит :) Два комплекта, дишманский и профи. Но вообщем-то ничего страшного в обрезке нет, все делается легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии прямых рук ничего не нужно прокачивать, надо аккуратно отсоедигить гидру от ручки, обрезать, забить новую оливку, закрутить обратно, все. Последний раз так делал на хтр, те ши прокаченные, но с отсоединенными ручками и не вставленными оливками, заглушки стояли, аккуратно срезал где надо и соединил с ручкой, все полет нормальный.

 

А тот кит с али чтото явно не для шиман, он как для авидов и формул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обрезке гидролиний -

 

снимаем колесо,жамкаем ручку ,для сведения колодок

обрезаем,вставляем штуцер-оливку,у некоторых тормозов штуцер несложно очистить от оплетки  и вторично использовать

доливаем жидкость в ручку в резьбу,при скручивании с гидролинией- лишняя жидкость выйдет.

разводим колодки пластиковыми карточками-паразитный воздух выйдет в расширительный бачек.

готово

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...