Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоход 3 к. с. Кисловодск—Туапсе (17–31.07.10)


Рекомендуемые сообщения

Завершился наш велопоход. Это было что-то! Жесть, если кратко :impossible: Четыре покрышки порвали!

Из 8 человек двое, к большому сожалению, сошли с маршрута из-за проблем со здоровьем и технических проблем, но добрались домой оперативно и благополучно.

Еще двое завершили поход в планируемый срок (в том числе я).

Остальные четверо собирались остаться еще на несколько дней-недель, но поменяли планы и должны приехать завтра.

Теперь я могу со знанием дела рассуждать на тему "Зачем здесь велосипед" :girl_cool:

Хочу поделиться некоторыми фото, хотя связного фотоотчета не получится, т.к. многие фотки на других фотоаппаратах, а фотоаппарат официального фотографа планово разрядился к середине похода.

 

DSC06171.JPG

DSC06174.JPG

DSC06176.JPG

DSC06183.JPG

DSC06197.JPG

DSC06203.JPG

DSC06209.JPG

DSC06213.JPG

DSC06222.JPG

DSC06224.JPG

DSC06234.JPG

DSC06240.JPG

DSC06241.JPG

DSC06245.JPG

DSC06247.JPG

DSC06259.JPG

DSC06268.JPG

DSC06273.JPG

DSC06279.JPG

DSC06293.JPG

DSC06297.JPG

DSC06313.JPG

DSC06316.JPG

DSC06323.JPG

DSC06328.JPG

DSC06333.JPG

DSC06337.JPG

DSC06344.JPG

DSC06349.JPG

DSC06352.JPG

DSC06354.JPG

DSC06356.JPG

DSC06357.JPG

DSC06359.JPG

DSC06367.JPG

DSC06372.JPG

DSC06373.JPG

DSC06379.JPG

DSC06381.JPG

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фотки обалденные! А пластырь по какому поводу потребовался??
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обалденные! А пластырь по какому поводу потребовался??

Да ладно, чего там обалденного? Меня они, скорее, разочаровали - не передают-с.

А пластырей только из официальной аптечки ушло штук сорок.

 

Надеюсь, силы для новых подвигов ещё остались?

Надеюсь, новых подвигов не потребуется. В предвкушении развлекательно-отдыхательного маршрута :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего там обалденного? Меня они, скорее, разочаровали - не передают-с.

Не скромничай :)

А пластырей только из официальной аптечки ушло штук сорок.

Нормально-естественный процесс :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты не знаешь еще самого главного, на счет сбора фоток для отчета. Мы ночевали в день вашего отъезда в Волгоград на пляже и... у Валерия Анатольевича спёрли рюкзак, потом мы его нашли разпотрашенным около пляжа но там не оказалось французского насоса, крышки от кана, фотика. Как говорит Наташа и Анатольевич фотик не жалко потому что он сломался, его цена была 2.5 к рублей а на ремонт ушло бы 3к рублей, но важнее гораздо была флешка с фотика, которая содержала самое большое количество фоток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обалденные! А пластырь по какому поводу потребовался??

А пластырей только из официальной аптечки ушло штук сорок.

 

 

у меня не ушло ни 1 пластыря за поход)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это потеря потерь. Надеюсь, мой фотик не пропал никуда (у кого он кстати?) и фотки Эльбруса будут. Если не пропал трекер, то будет и трек.

 

А фотки действительно не передают. Хотя некоторые передают слишком здорово (""Покатушки" продолжаются"), ну не было там такой крутизны :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала я твоим фотиком фоткал потом отдал его Кириллу перед отъездом и ЖПС, а крепление для ЖПС и тент на сборах отдам, Кирилл не захотел возить лишний объем и груз), на счет трекера, пару дней ЖПС не успевали подзарядить поэтому трек не писал, а остальные дни вроде работал. Не врубили трек на спуске к царским воротам (тот день) и не врубили в день пути на псенодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно было подзаряжать в пути прямо. На руле это неудобно, так что в сумке. Ему пофигу где трек писать. Ну да ладно, вы все равно записали даже больше, чем я ожидал.

 

С Кириллом созвонюсь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты не знаешь еще самого главного, на счет сбора фоток для отчета. Мы ночевали в день вашего отъезда в Волгоград на пляже и... у Валерия Анатольевича спёрли рюкзак, потом мы его нашли разпотрашенным около пляжа но там не оказалось французского насоса, крышки от кана, фотика.

Эх, вот это очень жаль! Пожалуй, В.А. меня догнал по количеству потерь. На моем счету чехол на велобаул, часы и серебряный кулон. Зато стяжки от коврика дома нашла в кармане куртки :D

А фотки на фотике В.А. были уникальные :cry:

 

Хотя некоторые передают слишком здорово (""Покатушки" продолжаются"), ну не было там такой крутизны

Ну да, конечно. Это я дома подрисовала.

Это еще цветочки, а ягодки, видимо, остались только в нашей памяти и в памяти украденного фотика :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой фотик вместе с ЖПСом у кирилла, крепление на руль у константина. пару дней треком не охвачено ввиду его непредвенной быстрой разрядки, так что если это возможно можно сделать трек вручную

 

просьба все фотки каким то образом передать мне для монтажа видео. можно архивом залить на файлообменник ((лучше всего имхо маил.ру) размер значения не имеет) или сказать как и где их можно забрать ( в любое время в любом месте г.волгограда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это возможно можно сделать трек вручную

Это будет непросто, кто вас знает где вы там гуляли. Вот если бы отсутствовал кусок на асфальтовой части маршрута, тогда ноу проблем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо конечно. Надо будет сесть и отрисовать в google earth то, чего не хватает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати именно в тот день, в который мы пошли к царским воротам и не поставили ЖПС, выбрали другой путь на спуске, там бы оч пригодился трек) но если уж Никита сможет найти то оч хорошо) но врятли....там же деревья со спутника нифига не увидишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что же вы жертву не принесли- за хорошую погоду и добрых людей по пути!

 

Оля, ты не знаешь еще самого главного, на счет сбора фоток для отчета. Мы ночевали в день вашего отъезда в Волгоград на пляже и... у Валерия Анатольевича спёрли рюкзак, потом мы его нашли разпотрашенным около пляжа но там не оказалось французского насоса, крышки от кана, фотика.

Эх, вот это очень жаль! Пожалуй, В.А. меня догнал по количеству потерь. На моем счету чехол на велобаул, часы и серебряный кулон. Зато стяжки от коврика дома нашла в кармане куртки :D

А фотки на фотике В.А. были уникальные :cry:

 

Хотя некоторые передают слишком здорово (""Покатушки" продолжаются"), ну не было там такой крутизны

Ну да, конечно. Это я дома подрисовала.

Это еще цветочки, а ягодки, видимо, остались только в нашей памяти и в памяти украденного фотика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что же вы жертву не принесли- за хорошую погоду и добрых людей по пути!

Традиция жертвоприношений как-то уже позабылась за два года. Тебе надо почаще организовывать лекции по общению с духами на НТП :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба все фотки каким то образом передать мне для монтажа видео. можно архивом залить на файлообменник

Ссылка: http://files.mail.ru/I9MHIV

 

Бесплатно файлы до гигабайта, поэтому часть фоток во втором файле. В каждую фотку внесена GPS информация. Время всех фоток пришлось сместить на час назад, из-за проблем с этим дурацким переводом часов. Трек также прилагается в отдельном каталоге. Редактировать проще всего наверное будет сразу kmz трек. Не хватает трех кусков. Помимо уже названных, не хватает еще части трека возле горы Тузлук.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что же вы жертву не принесли- за хорошую погоду и добрых людей по пути!

 

между прочим) у нас первые 9 дней похода всегда были дожди, с тех пор как нашу группу покинул Дима, небыло вообще сыро за исключением 1 раза когда дождь покапал 5 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это и была жертва? Ну что же, достойный кандидат и хороший результат :)

 

Хотя мне кажется, что все дело в том, куда вы забрались дальше. Может на Фиште дождей меньше, чем в низинах между Эльбрусом и Фиштом по нашу сторону хребта.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что на Фиште вообще сплошные дожди.

kos все время дождей берег одноразовый дождевик для Фишта, а там он и не пригодился.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCF1950.jpg

DSCF1987.jpg

DSCF2023.jpg

DSCF2063.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. Эльбрус сияет в лучах восходящего солнца.

Ну вот, я же говорила, что нефиг мне было вставать, рано или поздно я все равно это увижу ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...