Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

В субботу весь день катался на велосипеде, за день проехал 93 км. Раньше было, что колено немного побаливало. И в самом начале немного болело. Но под конец дня так разболелось, что до дома еле доехал. Сейчас тоже болит. Чувствуеться, что оно выше тепрературы другого колена. Больно сгибать и разгибать. До этого проехал 1000 км и проблем небылою. Седение по высоте отрегулировано нормально. Какие могут быть причины? Последствия? Лечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Завязывай с кручением педалей и не откладывая, немедленно шуруй к врачу.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть причины?

Крутишь педали «в натяг», нужно быстрее вращать, около 85-90 оборотов в минуту.

Мало потреблял жидкости.

 

Добавлено позже:

Нелишне будет попутешествовать в Интернете по viewtopic.php?f=7&t=157.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина одна - перегрузки. Недотренированные ноги, большая нагрузка. Дай передышку с недельку, потом катай с высоким каденсом, без нагрузок и высоких передач. Не форсируй, мышцы сильнее суставов, сдерживай себя, пей много воды при езде -суставу нужна смазка. Если колено здоровое, раскатаешься и все пройдет.

Как вариант - ранний артроз. Тут хуже. Во-первых - рентген, посмотреть в какой стадии изменения в суставе. Дальше айболиты подскажут :) .

Не пугайся, не все так страшно. У меня были сезоны, когда я врывался, давал сразу нагрузки, сустав начинал сдавать. Нужно слушать свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Похоже, топикстартер куда-то запропал. Но в прошлом году я говорил с ним про его проблему - почему так вышло, что надо делать и чего делать нельзя. В свое время у меня тоже были серьезные проблемы с коленом, так что мы легко нашли общий язык.

И, помнится, в августе прошлого года, на одной из покатушек в воскресенье, мы с ним встретились. С коленом у него все нормализовалось. В тот день мы проехали больше 50 километров. А по пути был брод, где мы шли по густому илу по колено в воде, а велы несли. И не помню, чтобы колено его как-то ограничивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...