Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Складной велосипед - Author Simplex или Duplex


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста с точки зрения комплектующих - какая модель лучше:

 

Author Simplex 2015 - 22000 RUB:

http://en.author.eu/touring/author-bicycle-simplex-2015-ua42837901

Author Duplex 2014 -  27000 RUB

http://en.author.eu/touring/author-bicycle-duplex-2014-ua42828932

Dahon Vybe D7 (С7A оказывается) - 25500 RUB:

http://dahon.com/mai...ke/vybe_d7.html

 

 

 

В велосипедах не разбираюсь.

Визуально нравится больше Duplex, но не знаю какая рама более надежная.

Сегодня ездил на DAHON - понравился. Говорят - запчасти все те же.

Планируется для поездки по городу \ иногда по брусчатке.

 

UPD:

Вес 76, рост - ~174.

 

UPD:

В выбор добавил DAHON и цены

 

Спасибо.

Изменено пользователем saikek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и главный совет - за эти деньги вполне можно купить полноценный велосипед, на котором перемещаться по нашему городу будет намного удобнее. Данные модели созданы в основном для идеального покрытия и специальных дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
складной велосипед можно без денег провозить в эл-ке. Девушка на стриде ездила и ездит уже какой год, вижу ее в районе Европы.  
Лично мне дуплекс более симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к Шульцам. Гоа 3 около 23 тысяч, Изи (Easy) можно за 16 взять + пересыл из Питера. Но у Гоа сзади планетарка, мне больше нравится. В Питере ребята реально фанаты своего дела. Велики делают в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится симплекс тем, что у него в комплекте есть крылья! Ну и багажник полезная штука. Крылья для повседневной езды очень нужны.

Я сам с начала марта катаю на складнике ежедневно на работу. Если б не было крыльев, то с апрельским-майскими дождями я бы на него смотрел печально и ехал на троллейбусе. А с крыльями - главное чтоб сверху не лило. Брюки/джинсы чистые, обувь чистая.

На дуплекс найти крылья будет затруднительно и, думаю, в копеечку.

Что мне нравится у дуплекса - двойные обода. Меньше вероятность восьмёрок.

На своем за первые несколько выездов сразу вылезли 4-5 восьмерок на одинарных ободах. Но думаю с завода было плохо заспицовано. Ключом их выправил и с тех пор восьмерки не появлялись.

Ну и рама у дуплекса странная, особенно палка тонкая над основной рамой. Типа какой-то палки для жесткости конструкции. У симплекса обычный дельфинчик.

Вес велосипедиста, думаю, до 100кг.

 

Nokit, вот у меня есть полноразмерный кросскантрийный велосипед. На нем хорошо ездить по ямам, гонять в пробках. Но на работе его поставить некуда. Куда-то зайти, приходится цеплять к столбам, посматривать за ним через окно. А со складником - везде дорога! Сложил и занес собой, поставил в угол. В лифт ещё народ помещается кроме тебя и велика. Ямы можно объехать. Маневренность у них выше, чем у кросскантрийников. Чуть ли не 90градусов на малой скорости легко делает поворот.

 

По поводу электричек. Чтоб совсем не докапывались, наверно нужно по трём измерениям в 180см умещаться.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шульц гоа 3, маловато скоростей. Есть у меня велик с планетаркой такой и передняя звезда похожа. Маловато скорости на ровных участках. Для расслабленого катания сойдет. И в суровую горку не влезает. А с обычным задним переключателем как у этих ауторов, на самой низкой забираюсь куда угодно (передняя звезда тоже большая как у ауторов).

 

Изи больше нравится. Если там обвес сравним с ауторами, то вполне годно. И цена не так задрана.

Ауторы, мне кажется, накрутили слишком много для своего бренда у этих двух великов.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду потихоньку обновлять шапку.

 

Выбор пал на Author, потому что живу в Праге, и судя по всему местные велики - я так подозреваю что ремонт и запчасти должны быть подешевле. В пересчете на рубли:
Simplex 2015 = 22000 RUB

Duplex 2014= 27000 RUB

 

Еще не понимаю в чем отличия между годами выпуска.

 

Ну опять - с точки зрения запчастей - например, какие лучше переключатели - SHIMANO Acera (8) или SRAM MRX Comp (9) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Праге уровень жизни позволяет, то бери Бромптон :-) эх мечты-мечты. Да какие они там местные. Спроектировано в европе, собрано в китае из запчастей, сделанных в тайване.

Запчасти там не уникальные. Замену найти можно и не родную+апгрейдить легко.

Года выпуска не заморачивайся. Обычно одно и тоже, но чем меньше год, тем дешевле, типа скидки на старые модели.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Изи больше нравится.

Был на авито зеленый Изя, выглядит просто блеск. Переключатель у него какой-то микрошифт. Я смотрю на планетарки, чтобы как раз поменьше переключать. Хотя не знаю, рационально ли это. У гоа и крылья, и багажник, все есть. Выбор автору делать. Тем более до Праги вряд ли шульца будут пересылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про DAHON? Попробовал 3 модели, понравилась средняя по цене (очень похожа на duplex)

Изменено пользователем saikek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dahon Vybe D7 модель:

http://dahon.com/mainnav/foldingbikes/single-view/bike/vybe_d7.html

 

Дали покататся на 3х моделях - эта понравилась больше всего почему-то, толи хорошо настроена в магазине, толи просто субьективно. Уже даже готов был покупать - но лимит на карточке помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFTOPIC - сегодня видел такое чудо еще. Я бы сказал противоположность тому что я ищу - но наверное это велик-вездиход, который ездит тупо везде. порядка 1000 евро:

 

http://i58.tinypic.com/35a6frp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самокат с синей ручкой не в курсе почем?


 

 


даже готов был покупать

Какова цена? Все-таки присмотритесь к моделям с багажниками, хотя вам он может и не нужен. А сказать что, дахон - это хороший вариант, но по цене не всегда приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена DAHON порядка 25500 RUB. Багажник думаю не нужен - я всегда с собой рюкзак тягаю.

Есть еще модель дешевле за 18000 RUB - с анти-грязами или как их - просто DAHON VYBE черный с синими надписями, рама другой формы чуть.

 

 

 


Самокат с синей ручкой не в курсе почем?

Вот ссылка на тот магазин, может есть:

http://www.cyklocentrum.cz/kola/kolobezky-odrazedla/kolobezky_k954

 

Ой, я себе купил самокат когда-то JD-Bug Deluxe, советую.

https://www.skatepro.net/90-4593.htm

Большие колеса, очень удобно для езды, и не тяжёлый что бы с собой носить.

Изменено пользователем saikek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с основными параметрами определились, на что смотреть знаешь. Да если ещё и выбор есть вживую пощупать, то вобще хорошо. А дальше по ощущениям. Ждем поста с обновкой :)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну с основными параметрами определились, на что смотреть знаешь. Да если ещё и выбор есть вживую пощупать, то вобще хорошо. А дальше по ощущениям. Ждем поста с обновкой :)

Все еще "меня терзают смутные сомнения".

Всё-таки что будет легче всего починить из брендов ? Что будет легче апгрейдить? Не хочется ждать месяцами запчастей. Хочется что бы как у Skoda - в каждом дворе в мастерской есть все запчасти :).

 

Я так понимаю что только раму нельзя поменять в велике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется ждать месяцами запчастей

 

" Будто он уже в Европе, а не в той глубокой....яме, где мы с вами."

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамы на складники можно брать на алиэкспресе. А самый большой выбор на таобао китаеязычном. Но там нужен посредник, с которым говорить хотя бы на английском.

Чем круче бренд складника, тем больше в нём оригинальных деталей. Стриды, Бромптоны - там уже придется поискать запчасти. А на обсуждаемый ценовой сегмент основные узлы стандартные. Замена и апгрейд пройдут нормально.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, всё-таки поехал и купил. Еще позвонил знакомому знакомого который постоянно ездит на складных - сказал бери и не сомневайся :).

Докупил штуки от грязи эти и багажник сразу, там же и установили. Очень компактный в сборе, стоит в корридоре. Кто хочет - могу фотки выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще посоветовал к велику тележку Burley Travoy - стоит как половина велосипеда :) :

 

http://static.starwebserver.se/shops/trollkarran/files/cache/travoy_folding_sequence__grande.1424092775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...