Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопросы по контактным педалям.


Рекомендуемые сообщения

Есть желание попробовать. Моделей привеликое множество. Оставновился на модели shimano mt50 с ними в комплекте идут шипы sh56, о которых написано, что на 60% легче выстегиваться.  Не совсем понято совместимы ли эти шипы с другими моделями от шимано, например xt m785 trail, я так понимаю последние надежнее первых, но с другим шипом в комплекте. Кто-нибудь пользуется sh56? Еще вопрос, судя по картинке, визуально SH56 шире SH51, подойдет ли он для обуви Northwave модель http://trial-sport.ru/goods/51516/844570.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


SH56 шире SH51, подойдет ли он для обуви Northwave

Пофиг, шипы подходят под любую обувь.

ПС. Крэнки рулят ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TriRuki,  Поконкретнее, чем рулят? из того что понял : "+" меньше боятся грязи чем другие системы ( для меня не особо актуально),   "-"  шипы из латуни быстро изнашиваются, стоят дороже,  только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,так-то Андрюшенька постом выше все правильно сказал

А на счет грязи и 

 

 


 для меня не особо актуально
 

не зарекайся :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первые 20 км на  Shimano M-520.

Масса эмоций, одно падение, паровозная тяга в сравнении с стандартными топталками.

Пара вопросов: "Симановская" система spd одинаково работает и на младших и на старших моделях? разница только в весе и надежности? Угол выстегивания ничем не регулируется? Упал из-за того, что не смог отстегнуться плавным движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 520 до XTR - только в весе и цене. У более младших ещё хуже работа в грязи. Надёжность вроде одинаковая у всех

 Чувствую заказанные ХТЯ будут лежать на полке, правда они трейловские и но без доп. площадок в 520х все удобно. )

 

 

 

нет, только усилие пружины. А падения на остановках нормальное явление, все так делают и не только новички

 С утра посмотрел, я до отказа на "+"  закрутил, получается на максимальном усилии катался. Думал, раз болт выкручивается, значит пружина расслабляется. ))

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выкручивании болта на минус, встегивание становится не таким четким, это нормально? 

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сначала катал на полном минусе (М540 педали).

Было туго даже так.

Потом стал потихоньку на плюс закручивать, пружина что ли ослаблялась, скорей всего.

Сейчас почти на полный плюс закручены, пробег чуть более 1500.

Давно уже не подкручивал, пока все устраивает.

Главное, чтобы нога меньше болталась во время педалирования, мне так кажется.

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встегивание в 520 при ослабленных пружинах не очень четкое,  по ощущениям люфт больше чем при полностью закр. На  хтр такого не наблюдается (причем винты на среднем положении).. может в силу того, что еще пробег не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Регулировки какие-то, винты, пружины... То ли дело крэнки: поставил ногу на педаль - щелчок, даже не слышимый, а просто ощутимый - всё, едешь, и о том что у тебя там что-то к чему-то пристегнуто даже и не ощущаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То ли дело крэнки:

Так кто ж спорит то.

Но в сети много отзывов о том, что под тяжелыми ездоками они лопаются.

Учитывая сие обстоятельство, а так же то, что они дороже шиманов, мне, допустим, как имеющему вес под сотню, альтернативы шиманам нет.

Не хочется покупать дорогие педали неоднократно..

Ну, а если ты не тяж и баблищем не обижен, наслаждайся крэнками, все просто  ;)

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...