Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прошу совет по выбору вилки


Рекомендуемые сообщения

так и должно быть. Когда сальники изношены, тогда вилка начинает сопливиться и ноги покрыты жирным слоем масла. У некоторых вилок такая фигня от рождения, видимо, что бы дохли быстрей.

Да вот сейчас всем весом на руль несколько раз продавил до середины, рабочее место чуть скользит палец, не рабочее скрипит палец при трении.

Теперь всё ясно, спс за ответы.

Изменено пользователем Ксеноморф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


это брызгают у "эластомерок", эдакий эрзац метод, дабы заставить их хоть как-то работать. У нормальных вилок ничего брызгать никуда не надо.

На своей фоксе (аморт и вила) после поездок и чистки ног взял за правило брызнуть силиконовым спреем на ноги и на кольца, затем протереть. Все вери найс. Не думаю что лишнее это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в триал пожамкал ребу и xc 32 соло аир

Да там абы какое давление накачено в них. Мне в корратек 7атм. вкачали при продаже, а сейчас катаюсь на 5. Вообще воздушки примерно одинаково будут жамкаться, все от давления зависит, а вот в езде разница поболее будет)

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На своей фоксе (аморт и вила) после поездок и чистки ног взял за правило брызнуть силиконовым спреем на ноги и на кольца, затем протереть. Все вери найс. Не думаю что лишнее это.

А если не брызгать, а просто протирать, что-то меняется? Визуально, тактильно и т.п.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вилкой определился взял http://www.bike-disc...8757/wg_id-8720 заказ уже едет будет через 2 нед. Вопрос теперь в следующем у кого это добро можно поставить не дорого + провести нулевое ТО подготовить к эксплуатации и настроить под мой вес. 

 

doc. сказал что будет в городе край до 27.04 поэтому могу его уже не застать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендольф сможет,как выйдет из сказочного леса.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гендольф сможет,как выйдет из сказочного леса.

 

хотелось бы конкретики по выходу из сказочного леса в плане даты. т.к скоро майские очень хочется покатать на новой виле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у кого можно подкачаться если что?
Подкачиваться придется не один раз, учтите. С первого раза вы в в любом случае не угадаете с подходящим давлением, особенно если опыта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачиваться придется не один раз, учтите. С первого раза вы в в любом случае не угадаете с подходящим давлением, особенно если опыта нет.

 

 

В связи с этим куплю не дорого насос высокого давления )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил накачать в триале и фрирайде. Ещё байк есть.

Зы : живу на 7 ветров, звоните, подкачаю))

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уровень масла в системе демпфиррования выставляется на 1см выше уровня поршня блокировки. масло 5W

если блокировка работает,значит масла там -сколько нужно и лазить туда нет смысла.

в пневмокамеру,для плавности  можно псыкнуть 1 гр масла вязкости 20W.

и в штаны грамм по 5 ,той-же двацаточки.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня rock shox revalation rst 3 пользуюсь уже три года своих денег не стоит. Говно говном. Выбирать необходимо не по советам или отзывам, а по призванию. Сел прокатился понравилась заказл купил. У всех свое мнение от катания. Я за плюшевость.
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc.,

Блокировка работает, но не мертво, ход вилки на блокировке примерно 1,5 см что свидетельствует о том что масла маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил там же, такую же вилку, только без поплока. При блокировке ни на мм не проседает. Неужели в одинаковые вилки, льют разное колличество масла?

 

Есть вопрос по данной вилке.

В комплекте с ней идёт комплект уплотнителей. Как часто их надо менять или как определить, что подошло для этого время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из под сальника зассыт масло.

у кого через год,а у кого через 5.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, катался зимой только на воздушке, просто накачивал чуть сильнее. ничего не травило.  но вообще вроде бывали случаи, что спускало.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос:

Есть информация, что у данной вилки можно увеличить ход до 120 мм. Кто-нибудь знает как? Сам искал инфу, но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с холодом-как повезет.

разгон сводится к удалению проставки со штока внутри воздушной ноги.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму откатал на FOX Talas, качал чуток больше, не травила, не спускала, работало отлично, но чуть притоможенней чем весной-летом-осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заводская проставка изменения хода,

а вот  щелкать при работе (при погружении на треть хода), начать может,причем причины  явления не очевидны.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...