Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прошу совет по выбору вилки


Рекомендуемые сообщения

Хм...

Не люблю, когда что-то щёлкает.

Но в любом случае при переборке и замене масла, буду пробовать убирать (если она там есть).

Читал, что эти проставки были в вилках до 2013 года, и то что в новых вилках таких проставок уже нет.

Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и проверишь.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Pazema, что бы поставить вилку, нужен инструмент, какой у каждого есть в доме: ножовка или болгарка (отрезать лишнюю длину штока); молоток, плоская отвёртка и деревянный брусок  - снять и пересадить чашки из рамы на новую вилку. Молотком же забивается новый якорь в шток. Ну и шестигранники, что бы раскрутить/закрутить вынос и руль.    Нулевое ТО может и делать не придётся. Достаточность масла в демпфере проверяется элементарно - блокируешь вилку и жамкаешь её об пол. Обычно она должна при этом ходить не более нескольких миллиметров или вообще колом встать. Если уж продавливается на сантиметр и более - ну децл маловато масла, хотя на работе это не скажется, можно и долить при желании, что тоже делается элементарно. Плеснуть масла в штанины - так же просто и кроме шестигранников и молотка ничего не нужно. Настроить под ваш вес вы должны сами. Для этого  и надо сразу приобретать насос. Рекомендуемые давления под вес ездока обычно всегда на самой вилке и написаны.

 

Вилку поставил сам. т.к к doc. ехать очень далеко было) поэтому решился и все получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Технику надо ремонтировать самостоятельно

Ну, тебе, технарю, по-другому считать и нельзя :)

 

А вот мне встречались люди, убежденные, что технику должен ремонтировать и настраивать профи. Или хотя бы знаток.

Причем и первый, и второй были убеждены, что обращаться за ремонтом-настройкой на общих основаниях не стоит.

В первом случае речь шла о компьютере, во втором - об авто.

 

Оба предпочитали заплатить в 2.5-3 раза больше, но чтобы уж сделано было на совесть.

И, ты знаешь, я их понимаю.

Они говорили: я потрачу день и сделаю хреново - потому что ни знаний, ни навыков, ни опыта. Потом, вскоре, придется снова лезть, и снова сделаю хреново.

А учитывая, что удовольствия от этого я не получаю - лучше я заработаю денех на том, что я знаю и умею, и заплачу спецу, который сделает на совесть.

Потому что на личном контакте и оплата достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...