Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прошу совет по выбору вилки


Рекомендуемые сообщения

Т.К валюта медленно но верно ползет в низ, возрождается идея об усовершенствовании моего вела.   Начать хочу с замены вилки. т.к я в это не смыслю, прошу помочь выбрать правильную, рабочую и разумную по ценам вилку. Бюджет до 8 т.р.  Вел - Merida Big.Nine 100 (2014). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в наличии сентур 29" 

xcr air-7,5р

эпикон air-8,5р

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужно было купить вилку, то выбрал бы обычную пружинную rockshox xc32. По сравнению с аналогичными воздушками, приблизительно на 5% тяжелее, зато конструкция проще, надежней, никогда не сдуется, дешевле обслуживать, и наконец она дешевле стоит. А самое главное - она отлично работает. По ощущениям, она мне нравилась больше воздушек.

P.S. пишу именно про ХС32, а не про любую пружинную, потаму как например XC28 не оставила приятных воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 7,5 новая.

http://www.amazon.com/gp/product/B00MPDFRXU/ref=pd_lpo_sbs_dp_ss_2?pf_rd_p=1944687582&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00JN7K506&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=13KCMCF79SG41YDQ93BT

за 8,5- с незначительным пробегом под тушкой 40 кг,отсюда-хорошая скидка(новую могу за 11,5р сделать)

http://www.amazon.com/gp/product/B00LBZR90C/ref=pd_lpo_sbs_dp_ss_3?pf_rd_p=1944687582&pf_rd_s=lpo-top-stripe-1&pf_rd_t=201&pf_rd_i=B00JN7K506&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=13KCMCF79SG41YDQ93BT

обе вилки белые,воздушные,ноги 32мм/магниевые штаны,

регулировки-жесткойть ,отскок,сжатие/,блокировка,ход 100-120мм.

эпикон лучше.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо смелого, на мой взгляд.

@Neoleg дает оценку работе вилки. Он считает ее работу отличной. Ну, это, иначе говоря, его мнение. Что не так?

 

У меня две Торы, и я тоже считаю их работу отличной... если последняя смазка ног была не больше 150-ти км назад. Вот еду - и получаю удовольствие от ее работы. Хочешь - верь, хочешь - не верь :)

А если с ними ничего не делать - то да, дубовые.

 

Остается сказать, что смазывание ног занимает 3-4 минуты и требует наличия недорогого трансмиссионного масла и шприца на 5 мл.

Хватает одной смазки, по моим наблюдениям, на 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, эти 3 параметра - надежность, качество и дешевизна - плохо совмещаются. Укажи, что тебе из этого важнее, тогда тебе смогут подсказать.

 

Я уж не говорю, что "качество" - тоже очень спорная характеристика :)

Потому что кто-то убежден, что качественным может быть только Фокс за 12-14 ТР, а я, например, считаю весьма качественной вилкой Тору-302 от РокШокса, воздушку.

Пробег моей Торы приближается к 20 тысячам, а замечаний к ней у меня нет...

 

Так что чем подробнее ты расскажешь, чего же тебе хочется, тем вероятнее будет получить дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema, а чем нынешняя вилка не yстраивает? О.о

Да скорей всего чем обычно - наличие в природе вилки лучше, чем у тебя имеется :D

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дешевизне: как писал выше максимум могу отдать 8 т.р но еще хотелось бы что бы осталось на плюшки сок что бы обмыть)). По Качеству хочется что бы была реально рабочая. отрабатывала ямы камни бордюры и другую нечисть. Если честно на хороших вилках не ездил поэтому и спрашиваю совета что лучше. По надежности - что бы не сломалась в первый же год использования (Катаю спокойно не падаю не врезаюсь не экстремалю сильно) что бы обслуживание было адекватное по цене если что то со временем нужно заменить по мере износа что бы это было не  дорого и быстро ( не ждать зип из за бугра пару месяцев).  

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендую эпикон

1,75кг(29"),ам-прочность и качественная отработка мелочевки.

с учетом зачета старой вилки-7,8р.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doc.,Предложение принято. Но рассматриваю варианты еще. Т.к покупку планирую в начале-середине мая. Если еще кто советом поможет буду благодарен.  

,По ощущения она для меня жестковата, трясет и плохо отрабатывает неровности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хсм , в половине случаев со временем переквалифицируется в чугун-ригид.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти шерстить веломанию. Можно взять хорошую, рабочую вилку, минимум в 2 раза дешевле.

За 8-10 рублей уже фокса и реба попадаются.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc. А эпикон на 26 колеса есть у тебя (шток 1 1/8")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пользуясь случаем интересуюсь- каким образом на веломании покупать? Предоплата опасна-могут металлолом прислать.

все на доверии - меня пока не обманывали) проси фоток поболее и качеством получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предоплата опасна-могут металлолом прислать.

Могут конечно, но пока на такое сам лично не попадал  :) все завязано на честность и доверие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey.oks,y

эпикон-на 29

в наличии.

 новый хсr air 26"-6,9р.

 

 

по железу на веломании,в основном это Мск.емкость местного рынка на порядок больше нашего.

 

и если годная вилка или рама в срочной продаже недорого,

то она моментально бронится,и реализуется быстро , продавец не станет заморачиваться с упаковкой и пересылом.

если лежит долго и нудно,хоть и дешего,народ ходит смотреть,но не берет -очевидно что-то не так.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже как договоришься. Плюс друзей и командировки никто не отменял.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти шерстить веломанию. Можно взять хорошую, рабочую вилку, минимум в 2 раза дешевле. За 8-10 рублей уже фокса и реба попадаются.

 

Как я писал ранее, в вилках я не силен. 

Поэтому если подскажите какие именно модели искать в ценовом диапазоне 7-8 т.р буду премного благодарен. 

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся посмотрел заинтересовала вилка 

Rock Shox Reba

знаю что дороже. но как говорится скупой платит дважды. есть ли у кого опыт использования и как она в работе. многие хвалят. может у кого на продажу есть по хорошей цене?

Изменено пользователем Pazema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...