Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

старт шоссе


Рекомендуемые сообщения

объективно, чем плоха система под клин? и еще: нарыл в интернете насыпную каретку под квадрат, что за зверь и с чем едят? чем и как отполировать родные алюминиевые компоненты, и чем обработать чтобы не окислялись?

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, насыпь под квадрат это для системы спецзаказ и иже с ними (итальянки, японки) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем это нужно?
есть надежда, что подгонят еще один вел в сборе, ну и собрать оригинал :D  ток обода поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, такой вопрос на всех олдскульных хромолевых рамах (включая буржуйские) были неотъёмные петухи или есть исключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, там вал 107-110. Только под трековую систему и втулки. Чейнлайн будет гулять. 

@Anton-keil555, много исключений) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, реально есть разница)

Не, док.   fb03 прав.  Когда вел весит на стене, разницы действительно нет.

 

 

Поэтому большая просьба в теме, помогать советами

Я  в общем-то и пытаюсь.   Просто мой единственный совет, который возник на фоне моего опыта общения с ХВЗ , - из Г..на конфету не сделаешь, даже своими руками. . Когда вел нужен чтобы ездить (даже не гоняться) и получать удовольствие , то это одно. Сам собираю такие, иногда по нескольку лет, (считаю что нормальный шоссейник стоит вложенных усилий) а когда чтобы поковыряться, то это другое. :)  Извините, если неправильно понял мотивацию ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 


А вел у меня висит на стенке по той же причине, по которой ты зимой не ездишь.

у нас разве круглый год грязь?  ах, да , прости. Уныние тоска, безнадега. Совсем забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Геометрия одинаковая, там хромоль и там хромоль
хромоль разный.:)   + мастер олимпик тот, что был у меня  - трубы квадратные + все таки по-буржуйски сделано. Если бы ты потрогал руками - вопросов думаю не возникало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Твою каноничную позицию, мы все знаем) Тебе уютненько, у тебя люди во всем виноваты.
 Однако, люди в нашем городе, все же ездят на шоссерах. Да и вообще, на чем угодно и где угодно)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Оффтопик
quote name="fb03" post="116214"]
Посади тебя сейчас в слепую на буржуйский аналог стартона, выкрась его кисточкой и обдери декали - разницы не почувствуешь при прогулочном режиме.
  Ты железячник, да еще и теоретиг ,  а не катальщик, при всем уважении :)  В данном случае действительно не надо кочегарить раму чтобы затестить. Так как разница, как док уже написал,  здесь просто огромна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...