Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

"Двухподвес мечты" или муки выбора...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые "форумчане"!

 

Откатав этот сезон на харде, всерьез задумался о перспективах сбора двухподвеса... Перелопатив множество форумов и хорошенько поразмыслив, решил не пороть горячку , подождать окончание сезона и закупить все необходимое в период скидок. И вот уже ноябрь на носу, цены на забугорных дискаунтах постепенно снижаются, а вопрос выбора все так-же актуален!

 

Прежде всего хочется определиться с рамой... а по сему очень нуждаюсь в дельных советах! Для себя определил необходимые параметры:

 

1. Рама под катки 26 - 27,5 (в приоритете  26)

2. Ход аморта 140-160 не больше (для кк и легкого фрирайда должно хватить по идее) 

3. Бюджет 800-1000 $ (больше не потяну с учетом замены прочих железок)

 

Мониторю в основном ЧейнРеакшен, там похоже ассортимент лучший. Может есть и другие ресурсы с хорошим выбором/ценой? За информацию о таких отдельное спасибо... Посоветуйте , что интересного можно приобрести? Модели, цены, ссылки на ресурсы... буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lordnodhttp://www.bike-discount.de популярен и цены там приятные. Не стоит забывать и про ebay.com 

 

2. Ход аморта 140-160 не больше (для кк и легкого фрирайда должно хватить по идее) 

Для КК ходов 100/100 более чем ;) Для фрирайда - ну хз, где у нас тут фрирайдить? Или это с прицелом на горы?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож таки ригид?) подвес не катит. Вон олегатор подтвердит даже)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например раму я заказал здесь http://www.bike-discount.de/de/shop/fullsuspension-29-7327/l-24

 

Катит и хард и подвес и сикстер и найнер. Катит велосипедист. Все катит. Не катит лишь пустой треп об этом.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход аморта 140-160 осознанный выбор, именно с "прицелом" на горы (Крым\Кавказ).

Байк-Дискаунт тоже смотрел, но там только кубики и те 29"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк-Дискаунт тоже смотрел, но там только кубики и те 29"

А чем 29" формат не устраивает? Ты пойми правильно, не хочу поднимать холивар, но боюсь что за раму подвес для 27,5" попросят по боле 1000$, а 26" рамы ну я вот как-то ооочень мало наблюдаю новых. Ну они конечно есть, но старых годов, типа вот http://www.ebay.com/itm/New-2008-Giant-Reign-X0-mountain-bike-frame-FOX-DHX-air-6-7-inches-travel-Small-/261641971968?pt=US_Bicycles_Frames&hash=item3ceb13a900

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,за штуку баксов можно найти и поинтереснее.

 

Роста в тебе сколько?

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мда,за штуку баксов можно найти и поинтереснее.
Ссылки в студию!

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лазя дальше 1-й странички барахолки-

велик всборе от "параллельного"бренда на приличном обвесе.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=244629

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не лазя дальше 1-й странички барахолки-

Автор конечно не уточнил, но я понял что он ищет НОВУЮ раму.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 178 , раму ищу новую... только если оч. вкусное предложение б/у рассмотрю (но только в живую, посмотрел/оценил - купил ) Тем паче кубик за косарь баксов "бэушный" на чайне, как-то грустно... может и подождать есть смысл?  Там кст. симпатичные коменшелы мелькали, но сейчас 1,5 к стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lordnod, бгг Хочу подвес раму за 1000$, но КУП не ок, 29" не ок, б/у тоже не катит... Имхо желание не совсем соответствует возможностям ;) Хорошее дешево не стоит ;)

 

Удачи в поисках!

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lordnod, помимо мониторинга чайника и байк-дискаунта, советую поглядывать на веломанию и прочие подобные ресурсы в соответствующий раздел по рамам, ибо там довольно часто проскакивают интересные предложения.
Или поглядывай на распродажи цельных велов по инет магазинам.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неспешно найти сикстер некуп с нормальной подвеской вполне реально. Но это нужно ежедневно мониторить магазины и барахолки, мне вот год назад повезло же.
+1. Я свой сикстер некуп тоже купил прошлой зимой за копейки. Было бы желание, варианты найти всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВелоСтране не смотрел, и вправду, может целиком вел брать... К слову, когда обычно начинаются "финальные распродажи"? Торопиться мне особо некуда, зима впереди... а деньги отложены)

 

Не услышал советов на счет брендов/моделей... Мне эстетически близки интенсы и коменшели, но дорогие они( На какие бренды внимание обратить / какие стороной обходить?

 

incognito, как я понял, ты джиант брал, во сколько обошлось удовольствие, а главное, где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


найти сикстер некуп с нормальной подвеской вполне реально

Коллеги, поясните, плз.

Я давно заметил, что на нашем форуме к Кубу отношение... прохладное, скажем так :)

Но до сих пор думал, что это из-за "попсовости" марки. Типа - не хочу Куб, он у каждого встречного. Хочу что-нибудь оригинальное.

А сейчас - даже уже и не знаю, что думать... уж больно часто его тут ругают.

Что, Куб и в самом деле чем-то плох? Объективно плох, я имею в виду. Ну, подвеска у него хуже работает, чем у Мериды, скажем, или еще что?

Прямо любопытно :)

 

Если есть у него какие-то минусы - перечислите, плз, кто их знает. Интересно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у него какие-то минусы - перечислите, плз, кто их знает. Интересно мне это.

 

Trident, ты подливаешь масло в огонь холивара :facepalm:   ЭТА тема будет засрана :D предлагаю модератору вынести обсуждение прелестей куп/некуп/сикстер/найнер в отдельную тему.

 

p.s. мне куп нравится :P может я просто другого не пробывал.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

incognito, как я понял, ты джиант брал, во сколько обошлось удовольствие, а главное, где заказывал?
Покупал на Пинкбайке, обошлось в 350$ вместе с доставкой морем, ехало больше 2х месяцев. Разумеется, б/у. По прибытии выяснилось, что необходимо перетряхнуть подвеску, прокачать тормоза, залезть в аморт. Это нисколько не напрягло, потому как дело происходило зимой, надо же было чем-то заниматься  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видишь холивар, @Olegator?

По моим наблюдениям, о Кубе стабильно презрительно отзывается человека четыре на форуме. Остальные вообще молчат.

Насколько я знаю, трое из этих четверых - DZ family, fb03, TriRuki - ездят не на Кубах. И Кубов у них не было - как минимум, три последних года. Раньше - не знаю.

Может, они и пробовали чей-то кубовский подвес, и им не понравилось. А может, название не нравится, или внешний вид. Или - "попса".

 

Вот мне и стало интересно, они эту марку ругают за что-то объективное или, скажем, потому, что это считается хорошим тоном?

 

Вот ты свой подвес продал, насколько я знаю, потому, что тебе нужен был именно хардтейл. Чтобы багажник на него поставить и баулы возить.

У тебя же Куб-подвес был, по-моему... Ты на нем поездил сколько-то. Заметил ли ты что-то, за что его можно было бы ругать?

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, да, за прошлую зиму я собрал подвес cube ams 130. с размером рамы (22") не угадал и вел был "забором". после харда подвес - это просто праздник какой-то для мягкого места, да и накат, имхо, был лучше. продал из-за большого размера рамы. сейчас у меня cube aim sl disk. им я тоже доволен, причем рама 22" ростовки, однако очень удобна для моего роста. так как вел брал во фрирайде, то была возможность потестить велы с разными размерами рамы. сейчас я заказал раму cube ams, найнер, ростовка 19". За зиму соберу и буду на следующий сезона наслаждаться мягкостью, а хард оставлю для поездок с баулом, а может вообще стану легкоходом. вот так.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову желания купить  "некуб" я не высказывал... К примеру cube hanzz  и  fritzz (12) мне по душе... просто хочу собрать хороший двухподвес по разумной цене, и потому нуждаюсь в каждом дельном совете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @Olegator:

Спасибо за информацию, Олег. Для меня слова человека, покупающего третий Куб подряд - весомы.

 

Может быть, конечно, вело-гурман найдет в работе подвески Куба что-то неприемлемое, ну так то ж - вело-гурман... :)

Мне этого, скорее всего, не понять.

А в целом, выходит - вполне себе хороший вел.

 

Меня что удивило? Накал негатива к этой марке. Отстраненно глядя - чтобы вызвать такое негативное отношение, вел должен быть ну вообще ни в дугу и при этом дорого стоить. Тогда мне бы было понятно.

А так - вел как вел, ну, может, чуть дороже других... а его как только презрением ни обливают! А это удивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


cube hanzz  и  fritzz
я тебя огорчу, ханц по сладкой цене ты не купишь. да и не нужен он. катать по городу или пвд  хватает вполне 100-105мм подвески.
у меня стоят на конах 130мм и 140мм, правда на одной меджик линк есть и там совсем другая песня. 

и еще собрать нормальный  подвес по разумной цене, это как пальце в небо, вон у Костика получилось, но ему повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ходом подвески объяснял выше, меньше 130 даже не рассматриваю, как и больше 160... не только для города и ПВД собираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...