Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

lordnod

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lordnod

  1. Доброго времени суток! Случилась проблемка с подсиделом KS ( http://www.kssuspension.com/product/dropzone/) Не держит давление - складывается и раскладывается без рычага/манетки, возможно травит воздух... Внимание вопрос: кто имел дело с таким оборудованием и сможет помочь решить проблему? В долгу не останусь!)
  2. Новичков с собой возьмете?
  3. @MangoJim90, Дим, у тебя найдутся проставочные втулки, чтоб штырь 31,6 загнать в трубу 34,9 ?
  4. @doc., Речь идет о кайнд шоке, как я понял... тогда вопрос, что за модель предлагаешь? Загуглю... может и заберу.
  5. @doc., Ну в твоем случае да, имеет смысл только так... замерял на своем, ради интереса, при внешней (выше подседельной трубы) длине штыря 30 - до педалей на вытянутой ноге тянусь носком. Вот и прикинул, что "утопив" на 8 см в трубу - получу исходные 30 см "возвышения") Веломанию курил, пока безуспешно... те-же реворбы по 11 к. за б/у, когда можно новый за 12 взять. Интересно только, насколько он надежен/удобен в работе?
  6. Если брать с ходом 150 - длина в сложенном состояние, по идее, тоже увеличится... минимальная вроде 380 (при ходе 125), а значит смогу опустить для экстрима и поднять для вкрутки. С этой рамцой "погрузить" штырь можно сантиметров на 8 примерно, а длина сложенного около 19 (если делить пополам общую)... поправьте, если ошибаюсь) Но главное интересует мнение о конкретном девайсе... ну и отзывы владельцев других гидро-подседелов будут очень в тему
  7. Доброго времени суток! Начну с небольшого отступления, дабы стала понятна причина моих душевных терзаний. Зимой 14-15 года я стал счастливым обладателем своего первого двухподвеса... собирался он неспешно, частично в ход пошли компоненты с "харда", но главное - начало было положено! За прошедший год по замену пошли тормоза / система / руль / вынос и кассета со звездочкой в довесок... И вот, когда счастье уже так близко и практически все "хотелки" - получены, задумался о том, чего еще мне все это время не хватало? А именно - регулируемый подседел! Так уж вышло, что особенность рамы состоит еще в том, что подседел практически не имеет запаса на "погружение"... ход не более 5 см. Текущим решением стал подседел-телескоп на двух хомутах. Но очень уж хочется чего-то более удобного... отсюда возникает вопрос ??? Может кто имел опыт использования вот этого девайса: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%88%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-rockshox-reverb-34-9%D0%BC%D0%BC/rp-prod145815 или подобного ему? Или на рынке сейчас имеются более интересные варианты в пределах этой цены? P.S. Немаловажный момент, диаметр штыря: 34,9 !
  8. Не слетает? С успоком или без юзал? Просто хотел покатать без него пока... оставить для гор.
  9. В этой теме упоминались звезды: neutrinocomponents. Сам сейчас присматриваюсь к круглым Narrow Wide звездочкам... и вот в чем затык: у меня система 1х9, а варианты "от нитрино" сейчас есть только 10-11 ск. По сути, использовать их с 9-ск цепью/кассетой ничего не мешает... но возможен некий "люфт". Может кто пробовал? Да и в целом интересует мнение о железках этой фирмы... очень уж цена заманчивая)
  10. Это хорошо, что у тебя всегда есть чтонть интересненькое... а как на счет кассет? Чтонть хорошее... хотелось бы в пределах 3 к (кассета+цепь) И норм звезда, желательно на 36 (в крайнем случае 34) только одинарная, может пригодиться... Понял тебя... я сам юзаю х9 длиннолапый, но он уже видимо "устал"... на 3-ем веле катается, похоже пора на покой старичку)
  11. И все-таки она гнется... выправил. Теперь осталось обновить кассету/цепь, а заодно и переклюк. Дабы не плодить темы, задам вопрос здесь: При условии, что стоит одна звезда (36) и кассета будет 11-32(34), какая длина лапки оптимальна для переклюка? Ставить планирую срам х7 (х9) на 9ск. , ибо манетка-грипшифт (х0) живая и мне очень по душе. Веломанию и прочее курил, но мнения там расходятся... ничего конкретного не узнал. Может есть владельцы подобных "комбинаций", что посоветуете?
  12. Время терпит... погода нас не балует. Будут варианты в пределах разумного - возьму, заодно деньжат соберу.
  13. Пожалуй готов забить на вес. Все-же сумел как-то погнуть FSA Gravity... теперь ищу чтонть не убиваемое. Может что есть на примете?
  14. Еще вариант есть: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-race-face-respond-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F/rp-prod45220 Но походу еще каретку брать отдельно... или этот: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD%D1%8B-race-face-chester/rp-prod82881
  15. Доброго времени суток! Случилась у меня неприятность... погнул шатун на старой системе (FSA Gravity Light ) - он теперь цепляет перо. Править его опасаюсь, поставил пока проставку, дабы не терся о перо - решение, конечно, временное. Внимание вопрос! Что скажите о таком предложение: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-shimano-zee-m645-10-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/rp-prod82417 ? Нужна надежная система, с одной звездой (9ск) и кареткой, использоваться будет на подвесе (ам/фр) Может кто подскажет интересней варианты в бюджете до 7-8 к.? Или у кого лишние шатуны образовались?)
  16. Доброго времени суток! Немного пред-истории... собрал этой зимой свой первый "подвес" (отд. спасибо Doc-у) , постепенно менял комплит , настраивая все "под себя", дело осталось за малым... возникло желание поставить регулируемый подсидел, с удаленным управлением, вместо "Колхозно-состовного" варианта с 2-мя эксцентриками... отсюда вопрос, какой выбрать? Подсидел 34,9 / мой вес 65 / макс. выдвигаю, чтобы "вкрутить" см на 35-37 от основания... хотелось бы "дешево и сердито", но в пределах разумного (чтобы работало, а не пылилось на антресоли) Крайне желательно услышать советы, особенно от тех, кто пользовался подобным девайсом... рассматривая покупку Б/у в хорошем состояние...
  17. "Фрирайд" в дзержинском, "Байк" в центральном... но лучше сразу к Doc. - у обращайся! Так местный мастер зарегистрирован на этом форуме)
  18. Собственно речь шла об "интересности" сценария... никто, будучи в здравом уме и трезвом рассудке, не захочет стать свидетелем/участником таких событий. И вообще... как-то я не особо много конкретных вариантов здесь услышал на тему выживания, даже не в БП, а в чрезвычайной ситуации к примеру.
  19. ... и по всем каналам "Лебединое озеро", как в начале 90-х, жаль тогда был слишком мал, чтобы оценить ситуацию). Впрочем такое развитие событий даже интересней... тревожное ощущение грядущей неизвестности, все вроде как обычно, но что-то настораживает.
  20. Мы лишь обсуждаем возможные варианты БП... или сценарий: "падение метеорита" и "нашествие зомби" более вероятен?
  21. Неблагонадежных граждан? Или правительство, которое допустило фатальную ошибку... оставив граждан без средств к существованию, вынудив их пойти на крайние меры.
  22. Допустим, гражданские волнения, которые захлестнули город на фоне внезапного обесценивания рубля... массовые беспорядки, грабежи с вымещением злости на "власть-имущих", попытка их свергнуть с применением оружия! Собственно ввод войск на территорию города, с приказом открывать огонь на поражение (боюсь "толерантности" по отношению к революционерам не будет, это не майдан все-таки), по сути начало гражданской войны в локальном масштабе. Время... скажем середина недели, полдень, ваши варианты?
  23. Каждый по своему оценивает свои шансы на выживание... у некоторых есть свой подход к этому нелегкому делу. Физическая подготовка, занятие туризмом, обучение навыкам "добывательства" (охота или рыбалка например) или "отбирательства" (о последнем надеюсь всерьез не задумываетесь) на случай БП. Но все мы так или иначе, по крайней мере те кто в здравом уме, надеемся что на нашем веку ничего непоправимого не случиться. Проблема лишь в том, что мы живем в таком мире, в котором от нас мало что зависит... и "писец" едва-ли предупредит о своем приближение, предоставив возможность забраться в свой тайник с оружием и хавкой или спрятаться в убежище. Конечно это лишь размышление "на тему"... но я уверен, что многие водители регулярно моделируют "в уме" возможные ситуации на дороге и свои действия в этих ситуациях. Возможно однажды такие "тренировки" помогут избежать аварии, сумев среагировать так сказать "по шаблону"... а значит они имеют смысл! Моя мысль в том, что невозможно подготовиться ко всему... но "смоделировать в уме" возможный сценарий БП и продумать свои действия на этот случай - первостепенная цель выживальщика. Важно определить для себя, что именно ты будешь делать... добудешь необходимую снарягу, доберешься до близких, выберешься из опасного места и т .д.
×
×
  • Создать...