Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Интеренет магазины - лекарства и т.д.


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Когда в очередной  раз зашел в аптеку за знакомыми лекарствами как всегда неприятно удивился отсутствию дешевых и тех которые мне нужны. В инете нахожу более приемлимые цены и ассортимент часто радует - кто то заинтересован в совместном заказе, чтобы доставочку раскидать?

 

Может вы уже пользовались какими то интернет магазинами? моежете что то посоветовать?

 

Вопрос возник потому что летом в одной аптеке по смешным ценам нашел вот аткую штуку http://www.nepanacea.ru/catalog/vitamin/solid-vita/multivitamin-plus-minerali-20

 спустя время когда понадобилось пополнить запасы оказалось что найти их проблемно, точнее в разы дороже есть аналоги а этого нет. Я так понимаю эта штука может быть полезна во время походов/марафонов и т.д. - набор витаминов и минералов, мамане тоже прикупил бы:)

 

Впринципе ради этого готов затеяться с совместным заказом - цена доставки 300р - если хоть на 2-3 человека раскидать уже окупится:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.multifort.ru/ я бы посоветовала такие витамины ,т к состав более расширенный плюс экстракт эхинацеи ,сейчас особенно актуально. Также шипучие, как и те. Цена порядка 150-160руб., но в итоге получается на курс одинаково с теми, которые вы хотите заказать, т.к мультифорт пьется один раз в день, а арнебия 2 раза в день.По поводу интернет-аптек, не советовала бы там заказывать, только из-за того, что такие аптеки не проверяются вообще. И риск нарваться на подделку там гораздо выше.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира,

в аптеке на 7-й гвардейской были раньше. фишка как раз в ценнике. 20 шт брал по 40-42!!!р почему и купил хотя заходил совсем за другим :). 10 шт по 52р т.е 104 за 20 при раскладе в районе 50- 70 р в инете.

по составам не спец. но в походах очень бывает полезно и вполне вкусно.

 

я так понимаю в аптеке работаешь - тогда может подскажешь - как лучше задавать вопрос чтобы купить лекарство дешевле - покупал ремантадин - в инете видел  ценник от 41 р на отечественные, в аптеке впарили по 104 - латвийский - я же понимаю что один и тот же компанент, но аптека заинтересована в продаже более дорогого лекарства?  как правильно спрашивать? или полюбому продадут то что захотят - наличие как то проверить можно или я совсем неверно ставлю вопрос? :) я просто понимаю что в наличии может быть одно и то же лекарство от разных производителей и при просьбе продать тот же ремантадин мне без дополнительных пояснений принесут то что дороже - как акцентировать внимание на том что мне хотелось бы купить более дешевый препарат из имеющихся - в инете я вижу что у них есть и могу выбрать - а в аптеке я ориентируюсь лишь на то что мне предложат - полки ведь не резиновые и оценить наличие дешевых вариантов я не могу?

Вот кстати первый найденный ресурс - типа поисковика по аптекам http://amt.allergist.ru/apteka/index.php?subsearch=1&sval=%F0%E5%EC%E0%ED%F2%E0%E4%E8%ED

Просто когда припрет понятно пойдешь и купишь почем есть в наличии. Вот так пошел в ближайшую аптеку где крупными буквами написано НИЗКИЕ ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ. по факту понимаю что набор из трех компанентов для борьбы с простудой обошелся в 102+18+18=138р а мог бы стоить 40+6+5=51р то есть почти в три раза дешевле!

Короче изучаю тему - если кому что нужно озвучивайте - думаю полюбому найду оптимальный магазинчик и закуплюсь впрок тем что может годик другой не портиться.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда припрет понятно пойдешь и купишь почем есть в наличии. Вот так пошел в ближайшую аптеку где крупными буквами написано НИЗКИЕ ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ. по факту понимаю что набор из трех компанентов для борьбы с простудой обошелся в 102+18+18=138р а мог бы стоить 40+6+5=51р то есть почти в три раза дешевле!

Короче изучаю тему - если кому что нужно озвучивайте - думаю полюбому найду оптимальный магазинчик и закуплюсь впрок тем что может годик другой не портиться.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в аптеку и говоришь, что тебе нужен ремантадин именно отечественный. Если ограничен в деньгах или не хочешь тратиться проси ДЖЕНЕРИКИ ,т.е идентичные по составу, они есть сейчас ,практически, у любого препарата, но...есть одно большое но, не все дженерики соответствуют оригинальному препарату, т.е эффект будет либо меньше, либо его,вообще, не будет. Не советую экономить на антибиотиках и сердечных препаратах. По поводу ремантадина-эффект отсутствует, не важно какого он производителя.


НИЗКИЕ ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ, ДИСКОНТ И Т.Д.-это обычная замануха. Никто себе в убыток работать не будет, скинут на одном, накинут на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

John Galt, если мне не изменяет маразм то по слоукпочте  запрещено  передавать лекарственные препараты.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ира

ну по ремантадину - есть конечно вероятность самовнушения, но от гриппа/орви последние лет 10 пользуюсь им - жалоб на него у меня нет, хотя конечно я не спец. а есть данные/ссылки на исследования того что работает? У меня как то в принципе доверия к лекарствам особого нет, особенно к тем котороые дорогие   :) так что если есть более удачная/работающая альтернатива - готов опробовать :)   

По доставке - на большинстве отечественных сайтов аптек присутствует возможность отправки их почтой россии или транспортной компанией. Насчет запретов не интересовался, может указывают что то вместо лекарств?:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую заказывать из-за границы. Но тут есть несколько НО - 1) антибиотики/противовирусные и много какие еще серьезные препараты без рецепта не продают и соотв. в инетмагазине их не будет. 2)Цена не будет копеечной. 3) Придется заморачиваться с посредниками + цена пересылки выйдет высокой.

ПС. После того как на себе и своей семье опробовал забугорных лекарств, пришел к выводу что у нас в аптеках либо сплошной левак либо кроме талька в таблетках ничего нет.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, что как раз таки по рецептам продают. Раньше через знакомых брал, теперь, говорят, контроль за этим делом ужесточился и они заказывать не могут.  :( А идти по врачам - долго, муторно и дорого и только для того, что бы выписали тоже самое. Ни у кого нет возможности помочь с этим делом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зловеще звучит.
Ну да.

Блин писал историю первого знакомства с иностранными препаратами, так мелкая мне тут кнопки понажимала, все стерлось, еще раз писать лень...

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С московскими аптеками пока не стал связываться, ценник на достаку в одной из "интересных" при варианте доставки емс-ом вырисовывается в размере 600р, зато в нашем городе нашел иную возможность "выбирать" все в одном месте и по адекватной цене - интернет аптека http://apteka.ru/ - выбираете как в интернет магазине в корзину, место куда доставить - одна из многочисленных аптек рядом с вашим домом. доставка в аптеку бесплатно, сроки в течение следующего дня получаете заказ. опробовал этот вариант - все устраивает пока. рекомендую.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...