Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тонет ли горный велосипед в воде?:)


John Galt

  

16 проголосовавших

  1. 1. Может ли обычный горный велосипед продержаться на воде и не утонуть в течение 1 минуты



Рекомендуемые сообщения

Время от времени в голове появляются "интересные" мысли - почему происходит то или это, а может ли...?

 

Мне кажется в детстве подобные мысли одолевают нас гораздо чаще чем во "взрослом" состоянии, наверно так уходит детство, а вот когда подобные вопросы вновь начинают нас посещать - значит детство вернулось, просыпающаяся любознательность  дает о себе знать - в процессе обсуждения плавучести туристического коремата (коврика) - выдержит ли он туриста/будет ли турист на коврике держаться на плаву? Очень интересны были аргументы в пользу и против такой возможности. особенно забавно слушать версии, зная ответ на вопрос точно.

 

Итак вопрос - может ли обычный горный велосипед без всяких спецсредств продержаться на воде какое то время (скажем 1 минуту)? 

 

На опрос отводится 1 неделя - арументация/посчеты и т.д. приветствуются.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного человечка который умудрился нырнуть с велом, конечно не по своему желанию и совсем не специально. Так вот он рассказывал как в воде велосипед не тонул какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгали на бмх с трамплина в воду. Уходил вниз моментально)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашанбайки точно не тонут :D :D :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ашанбайки точно не тонут
Ибо "некоторые вещи" вообще не тонут.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут думать, достаточно узнать объем велосипеда. плотность если взять за аллюминий, пренебрегая плотностью седла, и прочих "штучек". Сила равна = плотность на ускорение свободного падения и на объем. Если заткнуть все отверстия рамы, то, думаю, и поплытвет. Для эксперимента можно заткнуть руль с двух сторон и в ванной утопить.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые полые герметичные детали, при должном размере, должны плавать)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Плохо когда в пятницу такие вопросы в голову лезут - значит с выходными что-то не так будет:) а когда в начале недели.... вопрос ведь родился не от праздного любопытства (хотя отчасти и от него) - вопрос в том как люди объясняют для себя возможность, а чаще невозможность того или иного явления, при этом не имея реальных подтверждений той или иной точки зрения - забывая о том что опыт, сын ошибок трудных....  По жизни много чего нам кажется нереальным и мы можем долго и последовательно отстаивать свою точку зрения до тех пор пока не представится возможность проверить всяческие выкладки и "доказательства" - на практике. я вот долгие годы думал что переплыть Волгу, даже в таком не широком месте как наш участок - трудно и стремно  и находил для себя аргументы, довольно убедительные:) 

 

Так что вы думаете насчет велосипеда и его возможностей?:) 

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итак вопрос - может ли обычный горный велосипед без всяких спецсредств продержаться на воде какое то время (скажем 1 минуту)?

 

Забавно, но этот вопрос всплывал на Велозоне году примерно в 2000....

Чуваки, впрочем, не стали ждать неделю, а тупо собрались на пляже и проверили, благо было лето.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль утонул.

И велосипед то-же.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль-чугун,мой люминивый на 2/3 погружается.

 

обычный люминивый горный вел на любых стоковых покрыхах сразу не тонет,рама воду пару минут набирает,

при покрыхах 2,4 держится на поверхности дольше и надежно

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А другой "пацан" поехал дальше под водой... http://allxtreme.ru/2/46-diving/1668-fabio-falla-world-record-bike-underwater.html  :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме был ролик от наших волжан, как они прыгали с трамплина в Ахтубу. Не помню, всплывали там велики, нет ли...

 

 

руль-чугун,мой люминивый на 2/3 погружается.

 

:да:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня раздирает любопытство, зачем Леша это затеял.

 

Сиё несёт под собой дальнейшее практическое применение.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, я когда увидел, что ты ответил, то подумалось, Серега взял, и вел в воду бросил, щас отпишетсяЮ тонет или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а не просто в  воду, а  в Волгу по течению плавать...

Я конечно на многое способен, но не со своим Кубиком, определённо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха все правильно сделал, не самому же бросать лисапед для проверки? Всегда ведь найдется... гм...

 

Леш, может быть лучше было написать:

"Я вчера уронил свой простой обыкновенный ГОРНЫЙ велосипед в воду, а он НЕ УТОНУЛ?????!!!!777"

 

Или:

"Никогда, никогда не бросайте свой горный велосипед в воду!!!!111" (и немедленно замолчал)

 

:)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идет лекция, старый глуховатый лектор долго и нудно рассказывает про аравийский п-ов, пустыню, караваны... В конце лекции студент спрашивает, а суть-то в чем? Ссуть в че? Аааа, а ссуть-то они в песочек, нда, в песочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...