Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки из Краснооктябрьского по будням


den

Рекомендуемые сообщения

Следующая покатушка 20.05.2010 там же тогда же.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера наконец завершили тренировочное кольцо, точнее, на этот раз трекер не сел и у меня есть полная запись.

 

Ходовых 1:17, 24км. Северный ветер был очень сильным, на спуске перед Водстроем с трудом держал скорость 25, а майку рвало так, будто держу минимум 60.

 

Перед покатушкой перебрал переднюю втулку. Вместо смазки в правом подшипнике была грязь. Вот что значит хорошо покататься вечерком после дождя. Пока поездит, но до похода конус и шарики под замену. Боюсь заглядывать в заднюю, там наверное то же самое...

 

Вчерашний трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=imksobrnechmpqpy

ko6.jpg

 

Следующее "Краснооктябрьское" мероприятие: Волга-Дон II, поселок Каменный

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А со Спартановки катает кто-нибудь сейчас? Мы последние покатушки проводили совместно с Тракторозаводским районом, может еще кто оттуда есть?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была детская покатушка, двое взрослых и два ребенка 7 и 8 лет. Доехали до Мокрой Мечетки, спустились, переправились. Пытались проехать по пойме, но это не так то просто. Может потом еще раз попробуем, но на первый раз и так неплохо покатались.

 

Трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId ... mtglmqtrvj

 

ko7.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Следующая покатушка - в четверг, 20:00, старт с той же точки. Маршрут будет зависеть от погоды. Варианты пока обдумываются.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка получилась красивая, разнообразная. Я до сих пор под впечатлением. Вчера долго рассматривал получившийся трек:

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qyhgufkglevqkozt

 

080710.jpg

 

Прокатились по Нижнему поселку Баррикад, с заездом к разрушенному дому-памятнику на Острове Людникова, затем до Центрального стадиона и попробовали жесткий апхилл на Мамаев Курган. Верхом не осилили. Зато был повод отдышаться и поболтать.

 

Первооткрыли для себя озеро на дачах возле Городища - огромное, и на закате очень красивое.

 

По третьей продольной поехали до поворота к Заречному, но заблудились в темноте на краю поля птицефабрики. По пути любовались видами труб Алюминиевого завода в красных огнях. На поле мои спутники показали низкую дерьмоустойчивость, работать надо над собой :D

 

Объехали проблемный участок по асфальту, далее по грунтам опять к Заречному, оттуда офигенный спуск к Мокрой Мечетке, высокая трава в росе, мост через речку и вдруг iojenka нашла свою заброшенную дачу, всю заросшую хвощем, терном и всякой травой.

 

Настрой на поездку планировался околоспортивный, но в связи с многократно открывавшимися замечательными видами, по факту получился расслабленно-покатушечный. Средняя скорость почти рекордная - 9км/ч, на 35км ушло почти четыре часа.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 20:00 на том же месте. Если не будет дождя, исследуем кое-какие грунтовые варианты у Мокрой Мечетки, если будет - просто тренировочное кольцо по асфальту.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаем тему. На этот раз 51км дистанции, старт в 19:15, а вернулись по домам до 23:00. Покатушка заняла чуть меньше четырех часов, и темп скорее прогулочный, чем спортивный.

 

Собрали по дороге максимум песка - много на Ангарском, кое-что около Гумрака, а особенно много после Каменного Буерака. Длиннющие песчаные подъемы и скоростные песчаные спуски. Не было сомнений что отмечать на gpsies.com в качестве возможного транспорта: только горный велосипед, на обычном не проехать.

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hjdtgivxicbodsyk

 

190810.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устроили в четверг тематическую покатушку, проверяли как "Турист" производства ХВЗ идет по грунтам.

 

Маршрут такой:

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xdcwliareteenqgs

 

260810.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Что-то давно не катался. На следующей неделе может быть начну. Есть желающие поддержать тему?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались через речки Мокрую Мечетку и Орловку вокруг Алюминиевого завода. Места идеальны для ориентирования. От Орловки идет длиннющий гравийный подъем (прям как на Кавказе), потом песок, затем после пересечения с Костюченко подъем продолжается и заканчивается глубоко в посадках, где-то возле ветки ЖД к поселку Водстрой (не исключено, что заброшенной). Перед следующей ЖД - шикарнейшая промзона, с вычищенным гравийным полем. Надо будет днем съездить пофоткать.

 

Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ykrpsxxxszbrvraa

 

171110.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Поднимаю тему. Есть желание немного вкатиться перед марафоном, но на выходных совсем нет времени. Еще желающие покататься по вечерам в северных районах есть?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, Я очень горю желанием поехать с вами. Тот год всё время катался по асфальту, сейчас хочется уже использовать по назначению свой MTB. Готов хоть сегодня. Есть лишь один минус - свет ещё не опробывал. Фонарь есть, крепления нет пока что (в магазине не было нужного размера), но примотать на время поездки изолентой - не проблема. Запас по питанию вроде тоже есть(куча заряженных аккумуляторов). Так что если что, я готов хоть сегодня. Для быстрой связи скину вам свой сотовый в ЛС.

ЗЫ: сам с Красного(Ленина 99).

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо еще вел свой подготовить, хотя бы покрышки поменять на лето... И других дел куча. Так что, думаю на следующей неделе открою сезон. А ты пока проверь фонарь, выкати хотя бы на полчасика, погоняй по кочкам недалеко от дома, может отвалится :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, думаю на следующей неделе открою сезон. А ты пока проверь фонарь, выкати хотя бы на полчасика, погоняй по кочкам недалеко от дома, может отвалится

 

Ну ты умеешь подбодрить )))) Ок, буду пока что тестить. И ещё - учти что я постараюсь выжать из себя максимум, но всё таки до участия в марафоне мне далеко, так что учитывай это при разработке маршрута :)

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум не надо, основная цель покатушки - приработать ж к седлу после длительного перерыва, и немного размять ноги.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка получилась красивая, разнообразная. Я до сих пор под впечатлением. Вчера долго рассматривал получившийся трек:

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qyhgufkglevqkozt

 

[attachment=0]080710.jpg[/attachment]

 

Прокатились по Нижнему поселку Баррикад, с заездом к разрушенному дому-памятнику на Острове Людникова, затем до Центрального стадиона и попробовали жесткий апхилл на Мамаев Курган. Верхом не осилили. Зато был повод отдышаться и поболтать.

 

Первооткрыли для себя озеро на дачах возле Городища - огромное, и на закате очень красивое.

 

По третьей продольной поехали до поворота к Заречному, но заблудились в темноте на краю поля птицефабрики. По пути любовались видами труб Алюминиевого завода в красных огнях. На поле мои спутники показали низкую дерьмоустойчивость, работать надо над собой :D

 

Объехали проблемный участок по асфальту, далее по грунтам опять к Заречному, оттуда офигенный спуск к Мокрой Мечетке, высокая трава в росе, мост через речку и вдруг iojenka нашла свою заброшенную дачу, всю заросшую хвощем, терном и всякой травой.

 

Настрой на поездку планировался околоспортивный, но в связи с многократно открывавшимися замечательными видами, по факту получился расслабленно-покатушечный. Средняя скорость почти рекордная - 9км/ч, на 35км ушло почти четыре часа.

 

 

Не ну вы ребят молодцы катаетесь мимо моего дома да ещё чуть на мою дачу не заехали, а где ж я интересно лазею в этот момент на нижнем вам надо было к волге спуститься там есть где газонуть прилично звоните 8-904-425-51-80!

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, будем звонить.

 

P.S. Вчера в Байке видел крепление для фонаря, цена 100р.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и во фрирайде видел... Только вот проблема в том, что оно не под мой фонарь. Поэтому и ищу чтобы подошло... сегодня в байк поеду в обеденном перерыве...

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...