Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Туристический навигатор


Мистер

Рекомендуемые сообщения

Итак, задумал я купить себе тур навигатор.

Хочется неубиваемость, долгую автономную работу и минимальный ценник... ну и чтобы спутники ловил)

 

Думаю про гармин. типа орегона 450 или Dakota 10. Ктонить сталкивался с сабжем? а может есть в наличии или даже на продажу?

 

не обязательно гармин, может есть еще че?

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже не одна тема была на этом форуме, ищи в снаряжении. У меня есть орегон 450, но мне повезло взять на черной пятнице за 5 рублей, сейчас я бы смотрел в сторону орегон 600. Это из гарминов. Магеланы сразу дороже, но, говорят, лучше. Это если коротко.

 

Ещё смотря для какого туризма? Пешего или вело?  или Мото?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, мото в приоритете естественно. но вело и пеший - тоже. сейчас думаю про дакоту 10 и ебей (там за 3 рубля можно взять + 50$ доставка)

 

ты свой продавать не собираешься?

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дакоты жуткий экран, тем более у 10й модели. Минимум для туризма это орегон 450, только надо найти по приемлемой цене, не более 7-8 тыр (зимой по такой цене были на ебэе).

Для мото конечно монтана рулит, там огромный экран и возможность подключение к зарядному от мото.

Но на вело и пеший его точно не возьмёшь.

Орегон работает на простых алкалиновых батарейках по 8 рублей из ашана по 8-10 часов. От аккумов Eneloop по 11-13 часов.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно чуть оффтопа? Чем не катит смартфон на андройде с установленным навигатором? Намного же удобнее) Извините, конечно, но сколько читаю о навигаторах, смотрю, изучаю и мой смартфон за 4 тыр выигрывает))

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно чуть оффтопа? Чем не катит смартфон на андройде с установленным навигатором? Намного же удобнее) Извините, конечно, но сколько читаю о навигаторах, смотрю, изучаю и мой смартфон за 4 тыр выигрывает))

 

Думаю навигатор выигрывает энергоэффективностью.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но сколько читаю о навигаторах, смотрю, изучаю и мой смартфон за 4 тыр выигрывает))

 

 Поход  20 дней у  обычного навигатора берется  комплект  батареек  весом в  1  кг

 

Что нужно чтобы смартфон  работал  20 дней? 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - андроид гавно. На айфоне есть очень годный софт и он даже работает, но нужна автономка, ударопрочность, водонепроницаемость. 

Нашел орегон за копейки, будем созваниваться и обсуждать)

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой смартфон за 4 рубля водонепроницаемый? ударопрочный? его можно использовать без подсветки при солнечном освещении? и вообще хоть что то видно там на солнце? его легко крепить на руль? карабин?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, ну дакота прям совсем такой плохой? да, знаю что разрешение экрана не фонтан, но может это и не критично?

надо гденить найти его в живую и поюзать.

 

...а вот наткнулся на eTrex 10 и 20. какие мысли?

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питалову - повербанк на 18650. Смартфон в режиме полета с тфт экраном тянет больше 15 часов точно (дольше не удавалось проверить). Водоударо можно купить аппарат, но уже подороже. На солнце норм видно. Крепится на руль легко, например в крепление из фикспрайса. Карабин вообще не проблема приколхозить.

А вообще воу Воу воу, ребята, полегче. У нас не дуэль. Я, конечно, вижу, что в большинстве тем такой стиль общения, но это вас не красит. Давайте жить дружно.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзал дакоту 20 когда у меня уже был орегон 450 - впечатления ужасные. На дакоте почти нифига не видно, экран сам по себе другой, помимо разрешения, на нём реально что то увидеть только когда стоишь на месте и не трясёшь, ну и карту отлично знаешь, и так для справки посматривать туда. Орегон же я юзаю на веле на ходу (тоже не без гемора, но это уже возможно).

На 600 орегоне уже принципиально новый дисплей и вообще управление уже больше на смартфон смахивает, плюс появился глонас. Но и стоят они щас не дешевле 13 рублей.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...а вот наткнулся на eTrex 10 и 20. какие мысли?

экран для вело маловат, в основном исользуется для пешего туризма. Ну и смотри какая модель - на старых нет поддержки растра, такой нафиг и даром не нужен.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще воу Воу воу, ребята, полегче. У нас не дуэль.

 

Ну  ты  спросил - чем не подходит -  тебе ответили.

 

 

 

По питалову - повербанк на 18650. Смартфон в режиме полета с тфт экраном тянет больше 15 часов точно (дольше не удавалось проверить).

Итого полнйо зарядки смартфона  хватит ну  допустим  на 2  дня  пути.  зарядить его  необходимо  9  раз.

Сколько банок 18650 нужно  чтобы  зарядить  смартфон  9  раз? Зарядитс я она на  100%  или  на  70-80%?

 

 

 

 У  меня  Garmin eTrex 30 Глонасс - GPS. Меня  устраивает

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarikS, ну дакота прям совсем такой плохой? да, знаю что разрешение экрана не фонтан, но может это и не критично? надо гденить найти его в живую и поюзать

Зайди в Геодом на Порт-Саида и поюзай гармины. Это офф. представитель Гармина.

 

...а вот наткнулся на eTrex 10 и 20. какие мысли?

 

У меня двадцатый. Я доволен. Залил в него спутниковые снимки в дополнение к простым картам.

@GarikS, правильно определил его ограничения - маленький экран.

 

Но если

 

GarikS, мото в приоритете естественно. но вело и пеший - тоже

то думаю Етрексы не подойдут. Надо экран покрупнее. Пока на моцике будешь разглядывать маленький экран можно уехать совсем в другое место.....

 

по поводу смартфона - это тепличный аппарат

 

 

его легко крепить на руль? карабин?

И мне интересно еще как они к вибрациям относятся?

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уральском походе 2012 года работали с аппаратом Garmin GPSmap 78s. Впечатления очень хорошие, комплекта батареек с запасом хватало на ходовой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, будем брать Garmin Oregon 450. процесс покупки пошел)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно) сейчас главное решить квест с покупкой)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак) Навигатор куплен и в данный момент едет ко мне, будет завтра-послезавтра.

Гармин Орегон 450. Обошелся мне он в 3800 + 300 доставка. Живой, рабочий, комплектный.

Как на руках будет - отпишусь)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыль кинь на продавца

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито брал, в Самаре. Уже не найду.

З.ы. Навигатор с субботы на руках, все работает идеально. Обновил карты и прошивку. Учусь работать с mapedit

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САСпланета тебе в помощь!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...