Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Скалы под Жирновом (1-3.5.10) или Велики в гостях у горников


Рекомендуемые сообщения

DSC05800.JPG

DSC05724.JPG

Veronika-то, понятное дело, ихняя до мозга костей, а вот мы с Димой впервые попали в столь глубокий тыл врага ;)

Ребята-а... мечты сбываются! Даже те, которые и мечтами-то никогда не были, ибо за гранью вероятного.

 

Ну кто бы думал, что я буду карабкаться по скале совсем как альпинисты на канале Discovery? Качаться в страховочной системе над пропастью с видом на речку?

 

Натурально, "Фактор страха"!

 

Ведь ты червяк на веревочке, все держится на честном слове - на доверии инструкторам, что они надежно вбили колышек наверху, и на доверии Диме, что он не заглядится на другие программы канала Discovery, что демонстрируются права и слева, и вовремя среагирует на срыв.

 

Но представьте: пытаешься удержаться на носочках ног, пальцах одной руки, а вторая уже дважды, трижды убедилась, что хороших зацепок нет, дальше никак, и силы удержаться в таком положении стремительно убывают - и вдруг непостижимым образом непреодолимый участок оказывается под тобой, а ты уверенно стоишь всей стопой и под рукой идеальная зацепка, позволяющая подтянуться в любом направлении; а там смотришь - карабин! - ты на верху!!!

 

Можно раскинуть руки и снова как крутые спасатели в кино прыжками спускаться по стене вниз!

 

DSC05790.JPG

DSC05799.JPG

DSC05826.JPG

DSC05837.JPG

DSC05841.JPG

DSC05842.JPG

А еще как здорово, что есть люди, которым тоже интересно просто так, низачем обойти речку; подняться не вокруг по траве, а в лоб, по вертикальной земляной "стене"; спуститься не по тропинке, а прямо вниз по сыпучему склону; а если есть холм выше того, где ты стоишь, залезть на него; а если не видно, что за краем обрыва, снова слезть вниз и посмотреть!

 

DSC05807.JPG

DSC05810.JPG

Так можно набрести на красивое озеро с водой лазурного цвета и стоящими в воде сухими деревьями, которого еще пару лет назад здесь не было.

 

DSC05805.JPG

DSC05822.JPG

Ну и вечерний "Крокодил" - "Крокодил" получился знатный :D А концерт обалдевших от весны лягушек (я не то что не видела, даже не слышала никогда раньше о том, что у них есть такие белые надувающиеся резонирующие пузыри!), варгана и длинной бамбуковой трубы!

 

DSC05761.JPG

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо тебе за отчёт и за красивые фотографии.Мне очень понравились!Завидую белой завистью. :) Вода в озере была тёплая? Глубина озера какая?
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не купалась. Вряд ли теплая, но некоторые купались. Мы туда поздновато пришли, прохладно уже было.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лезла по скале,не страшно было смотреть в низ??? :)
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старалась не смотреть :) Страшно было, что страховку не удержат.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка идет через восьмерку. Удержать ее совсем не сложно, если страхующий не спит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удержать ее совсем не сложно, если страхующий не спит.

О том и речь. Ведь спать, как и ошибаться, свойственно человеку.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, у горников нет такой традиции - делиться в Интернете впечатлениями после поездок. А жаль.

Хорошо, что у нас такая традиция есть :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...