Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прямые ссылки на второй форум


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сравнить два поисковых результата:

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&safe= ... =&gs_rfai=

 

http://www.google.ru/search?source=ig&h ... =&gs_rfai=

 

Поясняю: в первом случае ищем упоминания ФВ на нашем форуме, во втором - упоминания нашего на ФВ. Во втором случае ничего. Т.е. ссылки на наш форум вычищаются. Но это так всегда было. Другая проблема - на ФВ прибили тему с мероприятиями клуба.

 

Мое предложение по этому поводу простое: на этом форуме убрать http и теги url со ссылок на ФВ. Т.е. мы не убираем сами ссылки. Кому надо - скопируют и откроют в новой вкладке. Но это подпортит им CEO, о котором там так пекутся (поисковики перестанут индексировать наши ссылки туда, и у них слегка упадет тематический рейтинг). А нефиг наши темы сносить. В следующий раз будут думать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично я согласен.
Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте noindex и nofollow лучше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю. Последний инцидент с удалением темы о мероприятиях Ориона на ВФ окончательно убедил меня в его полной коммерциализации и однобокости.

 

Но как-то надо раскручивать и этот форум. Долбаный оранжевый ресурс вообще на втором месте, до него конечно не дотянуться, провинция всё-таки, но и с двухсотого места тоже бы подняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте noindex и nofollow лучше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow

Это еще надо технически реализовать. Проще снести теги url и снести http, чтобы форум автоматически не тегировал ссылку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте noindex и nofollow лучше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow

Это еще надо технически реализовать. Проще снести теги url и снести http, чтобы форум автоматически не тегировал ссылку.

плагинчик найти и установить.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю. Последний инцидент с удалением темы о мероприятиях Ориона на ВФ окончательно убедил меня в его полной коммерциализации и однобокости.

 

А зачем нам вообще нужна эта "война"? Главное, чтоб было удобно пользователям здесь. И если ничего нельзя изменить на ВФ- ну и хрен с ним. Если не ставить задачу "увести" велопользователей оттуда совсем.

Но это задача потруднее, чем просто убрать теги, урлы и т.д. И пока это не удалось. А так это выглядит как мелкая пакость на зло врагам. Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так это выглядит как мелкая пакость на зло врагам.

А зачем нам вообще нужна эта "война"?

я не думаю, что речь идёт о войне. Да и пакостью предложение выдвинутое топикстартером не назовешь. Скажем так, размещая здесь ссылку на ВФ мы оказываем ему услугу. Не размещаем-не оказываем. Нейтралитет, так сказать, в отличие от ВФ, вседержитель которого прямо заявил о нежелании размещать "чужие" материалы и объявления, чётко аргументировав своё решение. Так что гадкого на мой взгляд здесь нет.

 

Главное, чтоб было удобно пользователям здесь.

вот ключевая фраза! Решив этот вопрос, легко будет:

..."увести" велопользователей оттуда совсем.

и уводить всех не надо, особенно некоторых. Люди по настоящему увлечённые велосипедом сами придут, иногда конечно может и придётся их специально проинформировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для популяризации лучше сделать что-то вроде визиток, и раздавать в покатушках по типу "мы здесь".

По поводу ссылок - не согласен. Пусть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагинчик найти и установить.

Это шутка? Нет таких плагинов. Проще сделать специальный тег, который будет к ссылкам добавлять noindex и nofollow.

 

Для популяризации лучше сделать что-то вроде визиток, и раздавать в покатушках по типу "мы здесь".

По поводу ссылок - не согласен. Пусть будут

 

Ты совсем не в теме. Визитки ни при чем, а популяризация затрагивается лишь косвенно, через изменение соотношения количества приходящих по ссылкам на форумы. Ссылки останутся, но не будут индексироватся поисковиками.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая принципиальная разница - будут или не будут они индексироваться? в гугле повыше или пониже будет стоять вф и что? все равно выше, чем этот ресурс. От отключения ссылок популярность Orionvelo не поднимется.

или поднимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отключения ссылок популярность Orionvelo не поднимется. или поднимется?

Очень уместный вопрос. Популярность того или иного ресурса зависит от его информационного наполнения и никакие веб-хитрости не помогут сделать сделать пирожок без начинки более вкусным. Зря раздувается конфронтация, которая кажется надуманной, лучше потратить свои усилия на то, как сделать orionvelo.org.ru более привлекательным и интересным. Эта кутерьма со ссылками не прибавит лишней привлекательности orionvelo, т.к. у неискушённых пользователей могут возникнуть сомнения в благочестивости методов достижения целей на orionvelo.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понеслось. Zephyr, Шкипер - сначала изучите тему, подумайте, а потом выступайте с критикой. Налицо непонимание принципов работы поисковиков.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай разберемся в теме. Обрисуй вкратце, в чем ты видишь несоответствие последних постов. А может ты как-то так обрисовал вопрос что тебя неправильно поняли? По полочкам

 

Поисковики ищут ссылки на какой-то ресурс А на ресурсах В,С,Д. И в зависимости от частоты появления ссылок, оформленных именно как ссылки "а хреф", а не как текст, как ты предлагаешь сделать, растет рейтинг ресурса А. Причем, от того, что на ресурсе В ссылок на ресурс А станет меньше, рейтинг ресурса А уменьшится, а ресурса В - не изменится.

 

Я себе как-то так картину представляю, поправь что не так, думаю от этого понимание темы читателями только улучшится, в обсуждение вольётся больше участников и коллективным разумом примется наиболее оптимальное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложноперекрестная модель. Давай так: ресурсы А и B, A выше B в выдаче поиска. На ресурсе B есть ссылки на A. Если ссылки на ресурсе B перестанут индексироваться, возможен ли вариант, при котором ресурс B станет выше ресурса A в выдаче поиска?

 

Заметь, эта задача уже решена владельцем коммерческого форума, и результатом ее решения стало удаление всех ссылок на данный форум.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, твоя цель - прямая конкуренция, чтобы в гугле быть выше вф? Если так, то вроде как бы да :)

 

Ну а если совсем конкретизировать? :)

Ты по каким ключевым словам ищешь? "Волгоград велосипед" "Волгоград велотуризм". Чего-то я не вижу вф в результатах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя цель - частичное восстановление баланса. В идеале - чтобы клубные темы на форумволгограде не удалялись. Попутно получим изменение относительного рейтинга.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мое личное мнение. Обрез ссылок не приведет к ожидаемому результату. Лучше либо забить, либо вести диалог с администрацией. Вроде того - благие цели, здоровье нации и прочее. А закрыть ссылки - слону дробина.

Гораздо полезней было бы пиарить Орионвело на других ресурсах. Не вф единым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мое личное мнение. Обрез ссылок не приведет к ожидаемому результату. Лучше либо забить, либо вести диалог с администрацией. Вроде того - благие цели, здоровье нации и прочее. А закрыть ссылки - слону дробина.

 

Ну, отправил я мессадж. Мне не ответили. Дальше что? Для тех, кто в танке, еще раз: в отношении данного ресурса были предприняты определенные действия. Это означает, что проблема существует. Мы можем дать асимметричный ответ.

 

Ты расскажи лучше, чем тебе не нравится исключение ссылок из поиска? Тем, что надо поднять ж. с дивана? Так не тебе же придется.

 

Гораздо полезней было бы пиарить Орионвело на других ресурсах. Не вф единым ;)

Мы не разговариваем в этой теме о спасении мира, борьбе с пьянством, и пиаре Орионвело. ОК?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи лучше, чем тебе не нравится исключение ссылок из поиска?

это мелко, на мой взгляд.

Мы не разговариваем в этой теме о спасении мира, борьбе с пьянством, и пиаре Орионвело. ОК?

Ок, ты прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагинчик найти и установить.

Это шутка? Нет таких плагинов. Проще сделать специальный тег, который будет к ссылкам добавлять noindex и nofollow.

 

http://www.google.ru/search?q=phpBB+nofollow+url

под номером 1

 

Можно ещё сделать, чтобы в нофоллоу ставил только ссылки на ВФ...

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи лучше, чем тебе не нравится исключение ссылок из поиска?

это мелко, на мой взгляд.

 

Мелко - это было бы в отместку удалить все ссылки на форумволгоград. Я вместо этого предлагаю сбалансированное решение, дабы минимизировать ущерб.

 

под номером 1

 

Здесь движок phpbb3

 

Можно ещё сделать, чтобы в нофоллоу ставил только ссылки на ВФ...

Именно так, а не все подряд (как и в методе с tpl).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеологически я ЗА идею.

Но вот если б я не знала об этой теме, то будучи неискушенным пользователем, подумала бы, что ссылки на нашем форуме не открываются... плохо... глючит форум. Значит, размещать ссылки тут бесполезно, все равно не откроются... и тут цензура :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...