Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Опасность радиаторной посуды


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, что при использовании горелки совместно с радиаторными котелками и кружками, выделяется до 40 и более раз больше угарного газа! И при использовании горелки в палатке, при неудачном стечении обстоятельств, риск откинуться гораздо выше: http://www.risk.ru/users/antonv/197328/

 

Будьте осторожны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. ВНЕЗАПНО производители всех этих джетбойлов и реакторов оказались не дураками и предупреждения о недопустимости использования в палатке огромными красными буквами пишут не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так он же нерусский. Ну тот, с гангреной

Может быть инструкция была на китайском?

А вообще:

 

Палатка сгорает в среднем за 15 секунд!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...при неудачном стечении обстоятельств...

 

Собственно давайте  поподробнее по поводу  обстоятельств:

1. Высокогорье

2. Занесенная  снегом  палатка чуть меньше  чем полность.

3. Общая физическая и психологическая вымотанность  пасажира.

 

  При  эксплуатации  близкой  к  "матрасу" никаких проблем у вас  не возникнет.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никаких проблем у вас  не возникнет...

...кроме сгоревшей палатки  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2. Занесенная  снегом  палатка чуть меньше  чем полность.


Ну хоть бы статью по ссылке прочитал что ли.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу воу Слышь,  я  эту  статью  читал  еще  в тот  момент когда она  вышла,  так  что давай  вот не надо да.

 

То что написано в этой статье  это малая толика, если порытся на том же риске  то можно найти как минимум  два  случая  когда  кстати русские туристы  столкнулись с такой же проблемой  и к сожалению с один летальным исходом.  И  там в обоих случаях  фигурировал  снег,  высокогорье,  и еще  погасшая горелка  и травящий баллон   так  что к  угарном у газу  возможно добавился  и  обычный  газ.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...кроме сгоревшей палатки

На самом деле не все так ужасно :)

При готовке под тентом палатки дважды бывали выбросы с возгоранием. Тенты в обоих случаях выдержали.

На пологе палатки, конечно, экспериментировать не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу воу Слышь,  я  эту  статью  читал  еще  в тот  момент когда она  вышла,  так  что давай  вот не надо да.

 

Ну если так, то прочитал, что у него входы были открыты? Причем тут "занесенная снегом"? Я чего-то не понимаю?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, а  у тебя  вообще е сть  радиаторная  посуда? Ну так  для  начала?

 

...живя в небольшой одноместной палатке....
... для этого открывал все имевшиеся в палатке "окна" для вентиляции.

 

 


...что у него входы были открыты?

 

"Входы" (кстати а  чего это у  него их  два в  небольшой да  одноместной ?) это совсем не то что "окна" для  вентиляции.

 

А  про снег  я  написал по тому что в  аналогичных случаях чп  произошло от того что  палатку  присыпало снегом или  шел  мокрый  снег  облепивший  палатку.

 

Как и в случае  с этим товарищем (минималистическая  палатка  при абсолютном  штиле)  так или иначе  была  нарушена  система  вентиляции палатки.

 

Вот почему я  написал про снег...

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я действительно не так понял. На самом деле, от окон в данной ситуации проку мало.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...