Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

как крепить снарягу


Рекомендуемые сообщения

народ остро встал вопрос перевозки снаряги на велосипеде. завтра собрался в ПВД. уже часа 2 не могу все закрепить. имеется багажник и рюкзак, нужно примастырить палатку, спальник и пенку. вся снаряга далеко не для легкохода. рюкзак забронировала еда и одежда. выручайте!!! если можно с фото, а то у меня мозги уже не варят :crazy:

пс. слышал что можно как то крепить на руль, но несоображу

псс fb03 выручай, ты спец в этих вопросах

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


А нужна-ли палатка?
пока не готов спать под открытым небом, а гамаков для меня наверно еще не придумали :D . тента тоже нет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


имеется багажник и рюкзак, нужно примастырить палатку, спальник и пенку. вся снаряга далеко не для легкохода. рюкзак забронировала еда и одежда. выручайте!!! если можно с фото, а то у меня мозги уже не варят
Свою палатку,матрас,плед и теплые вещи я складываю в большой полэтеленовый мешок,и креплю двумя жгутами на консоль.Остальное в рюкзак...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперек, за подседельный штырь и низ багажника...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел у других фото,можно  и так крепить...


 

 


пойду попробую примастачить. а где у тебя спальник и какой матрас?
Спальника нет,надуваю тонкий матрас в палатке,накрываюсь плетом,если холодно то одеваю теплые вещи,ощущение как дома,разве только телевизора нет.... :)

Вот кстати можно увидеть на фото как внутри...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рюкзак забронировала еда и одежда

Какая нафиг одежда? Середина июля на дворе! Сменные шорты-трусы-футболка, что там еще нужно?

 

если можно с фото

Моё:

NCM_0049.JPG

Качество так себе, фото на заглушку от руля

 

Понимаю, что всех этих сумок у тебя нет, поэтому приматывай резинками пенку к рулю наподобие нарульной сумки, а внутрь пенки напихивай что сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за помощь! надо было сразу спрашивать, а не изобретать велосипед :D . вообщем как то примостачил, даже тест драйв провел. вроде держится! короче я теперь не только райдер  :D , но и вело турист блин :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде держится!
Завтра проверим,пойма не прощает халатностей..... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


завтра собрался в ПВД. уже часа 2 не могу все закрепить. имеется багажник и рюкзак, нужно примастырить палатку, спальник и пенку. вся снаряга далеко не для легкохода. рюкзак забронировала еда и одежда. выручайте!!!

 

ЭЭЭ,  я чет может  местами не догоняю?

Багажник  таки  есть?

Рюкзак  видимо  заплечный  и уже  занят  едой  и одеждой...

Господи,  и эти люди называют меня извращенцем? :)

Александр, приезжайте я  дам вам а  выходные  ДЕВЯНОСТОЛИТРОВЫЙ рюкзак, вы  легко  запихнете в  него все и закрепите  на  багажнике.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, багажник стандартный, узкий и как на него закрепить рюкзак ума не приложу:) спасибо за предложение. А вообщето надеюсь на нтп 2015, там наверно картинки показывают. И ещё мне импанирует концепция fb03, поэтому как созрею будут вникать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  если вы  на  узкий   багажник  собираетесь крепить  рюкзакзаплечный  то  вам может только один вариант колхоза помочь.

Вам нужно взять  два  каких нибудь дрына  по  ширине  вашего рюкзака

И примотать  эти два  дрына  поперек  багажника.

Сверху  уже  колхозить рюкзак.

  использовать  резинки от экспандера  двух  штук  должно хватить по уши.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, тоже самое говорил 027. Для себя решил сначала попробовать, присмотреться и если понравится думать более детально. Пока немогу определиться велоштаны или рюкзак, так что буду искать оптимум для себя:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, @karavai4eg дело говорит.
У моей половинки узкий багажник, под вело-баул. А ей нужно было рюкзак везти.

Я взял два сосновых бруска 2х3 см, длиной по 35 см, положил их поперек багажника - один впереди, другой сзади, и плотно примотал шпагатом. На них - рюкзак, прижатый резинками от эспандера. И с перевозкой никаких проблем не было.

Если нет резинок от эспандера, можно использовать старую вело-камеру.

 

Под твой вес и размер рюкзака могут понадобиться бруски толще и длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под твой вес и размер рюкзака могут понадобиться бруски толще и длиннее.

Следует  читать как..

Под вес и размер твоего рюкзака.... :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, какойто там  закон  Мерфи  (для  договоров)

Если есть пункт который  может  быть истолкован  не верно -  он будет истолкован именно так.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как результаты поездки у ТС?! Как оно съездилось? Что поместилось, что отпало по дороге?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Затих... Видно, не доехал... Или из-за огромного груза не смог тронуться, либо слишком "разгрузился" и чего-то жизненно необходимого не хватило... :facepalm:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень с души... А то, паньмаешь, "насоветовали"... :)  :good:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...