Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

втулки, помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Господа кто что может хорошего или плохого сказать вот про эти втулки и как цена (высокая низкая)
http://ru.aliexpress.com/item/Novatec-D711SB-D712SB-MTB-hub-Supports-8-9-10-Speed-Quick-Release-Ultralight-Disc-Brake-Hubs/1373869860.html

Отвлеченные мнения по поводу чем это лучше... так же приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне  не  изменяет маразм  то  у меня именно такие, вечером  точно скажу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимания еще на эти: http://ru.aliexpress.com/item/Novatec-D711SB-D712SB-MTB-bike-hubs-mountain-bike-disc-hubs-with-quick-release-28-or-32/1313119741.html

Вроде те же самые, но по ним больше заказов и отзывов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не конкретно у того продавана, сами втулки интересуют.
Забил поиск в гугле и только предложения о продаже, отзывов как таковых не нашел. Знаю Шимано хорошие, но у них промов вроде нет, а меня если честно бесят втулки на конусах. Впереди диор на конусе и это геморой, а сзади какая то китайская хренотень на промах, и кроме того, что в ней сломалась ось на 2 части :) больше гемороев с ней нет, на ней всегда отличный накат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеченное мнение по поводу :)

Надпись УльтраЛайт заставляет меня допустить, что барабан кассеты может оказаться не стальным, а алюминиевого сплава.

 

Малый вес - это хорошо, конечно. Но, на мой взгляд, ресурс важнее нескольких десятков грамм.

И если барабан таки алюминиевый, я бы связываться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эти же не единственный вариант. Смотри, у них видимо алюминиевый барабан (у многих лайтовых втулок такой), могут быть нюансы.

@tRIDENT, опередил!  :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с@tRIDENT, @den, спасибо! Вот совершенно про это не думал и не знал уже сворачивал зубья в трещотке, причем она была совершенно новая.

А еще такой вопрос сама трещотка меняется отдельно от втулки?

Потому что в продаже вот есть

http://ru.aliexpress.com/item/replacement-shiman-and-campagnolo-8-9-10-11-speed-cassette-body-for-novatec-powerway-Hubs-freehubs/1862974041.html

И да тут сразу указано что материал алюминий

Изменено пользователем Jlogblpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А еще такой вопрос сама трещотка меняется отдельно от втулки?

Сам "барабан" меняется  отдельно от втулки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втулках этого уровня - уже не трещотка, а кассета.

Сам барабан поменять можно... если добудешь подходящий :)

А потроха - узел с гнездами под собачки - нет. Но его обычно менять и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втулках этого уровня - уже не трещотка, а кассета.

Сам барабан поменять можно... если добудешь подходящий :)

А потроха - узел с гнездами под собачки - нет. Но его обычно менять и не нужно.

Понял, а собачки скачут по телу втулки, т.е. по алюминию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать, по телу барабана?

Не знаю... но, по-моему, не должно такого быть. Барабана тогда тысяч на пять только и хватило бы, КМК.

 

Думаю, есть калёная стальная вставка-храповик под собачки. Во всяком случае, я бы сделал так.

Нагрузки там очень серьезные - алюминий, думаю, поплывет сразу.

А если собачки все же по алю-сплаву скачут, то я бы тем более не связывался. Но мне, честно говоря, в это просто не верится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А еще такой вопрос сама трещотка меняется отдельно от втулки? Потому что в продаже вот есть http://ru.aliexpress...1862974041.html И да тут сразу указано что материал алюминий


КМК, нецелесообразно. Т.е. если ты такую уже купил, и она "съелась", то куда деваться. А так цена нового барабана высоковата.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Понял :) ИМХО то бишь!
Ну я полагаю узнать что у втулок внутри не заказав не получится, т.е. либо рискнуть и заказать, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащёт именно этих втулок - пожалуй что.

А вообще-то, можно пойти в Фрирайд, присмотреть там себе нужную втулку, потрогать руками - и либо купить прямо там, либо заказать такую же точно, уже зная, что заказываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО то бишь!

Не-а! IMHO - это ПМСМ, а ИМХО - вообще нецензурно.  :)

Изменено пользователем waldo
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании задней втулки, нижняя часть текста на страничке, говорится:

 

кассета тела: al7075

 

Я эту надпись понял так, что материал барабана под кассету - алюминий.

Конечно, 7075 - сильный сплав. Но барабан я все же выбрал бы стальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти втулки намного хуже обсуждаемых? Novatec D041SB D042SB

Походу да, ибо вычитал такую фишку, те что я запостил, посмотрите на фото. у них торцы окрашены, а по вашей ссылке торцы просто блестящие, вот вроде бы говорят что это подделка. И цена на 1200 меньше, хотя у разных продаванов цены на них примерно одинаковы. Возможно не прав. Возможно модель просто другая

 

 

Не-а! IMHO - это ПМСМ, а ИМХО - вообще нецензурно. 

ну не цензурно это только у нас и в более познем инете, в инете начала 2000-х это как раз таки и имелось ввиду IMHO

Изменено пользователем Jlogblpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот эти втулки намного хуже обсуждаемых? Novatec D041SB D042SB


Ну так эти намного тяжелее. Что касается других параметров хуже/лучше, то кто же их знает. Китай... надо гуглить по форумам, может кто катал на них.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den, так я и написал к тому, что на таких втулках много людей на веломании катает. И отзывы исключительно все хорошие. Тогда зачем простому любителю, которого вполне устраивает СТЕЛС, платить 3500тыр за разницу в 200 гр, если можно купить за 1900. Вес втулок на накат никак не отражается.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВЕЛИКан, хм, значит имеет смысл эти и заказать, а то что нарыл про подделку видимо неправда.
Вес да на самом деле к втулкам как то не особо критичен на мой взгляд, не килограмм разница в конце концов, главное прочность и простота эксплуатации.

ось материал: al7075

Что то меня вот ось алиминиевая смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jlogblpb, на втулках по вашей ссылке ось из того же материала (7075). 

Там она у меня перевелась как: "МОСТ МАТЕРИАЛ AL7075AXLE Ø9x108mm"

Только обратите внимание, под какое кол-во спиц вам нужны втулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...