Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД 12-15.06 природный парк "Щербаковский"


redrider08

Рекомендуемые сообщения

я возьму фотоаппарат, правда не знаю, на сколько хватит зарядки. на счёт портативной зарядной станции - буду знать в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтрак: овсянка+сгущ.+финики. На обед: пюре+колбаса+сыр/рыб. консервы/сало. На ужин: суп с туш./гречка с туш. Ну и сладкое.

Пюре+приправа к пюре - я.

Колбаса - 0,2 кг

Сыр - 0,2 кг

Сало - 0,3 кг

Рыб. консервы - 2 банки

Хлеб - 7 батонов/саек

Чай - 1 уп. 0,2 кг

Сахар - нужен?

Козинак - 0,9 кг

Рахат-лукум - 0,3 кг

Щербет - 0,3 кг

Вафли - 0,4 кг

Штрудели с изюмом - 0,4 кг

Овс. печенье - 0,8 кг

Макароны в суп (мелкие) - 0,15 кг

Тушёнка - 2 банки

Картофель свежий - 0,5 кг

Овощи сушёные - 0,4 кг (разных, в сумме 0,4 кг) в Ашане продаются

Лаврушка - 5-6 листьев

Гречка - 0,4 кг

Овсянка - 0,5 кг

Сгущёнка - 2 мягких уп.

Финики - 0,4 кг.

Роман, как у нас там с магазинами будет? Хлеб и сладкое можно на месте покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Роман, как у нас там с магазинами будет? Хлеб и сладкое можно на месте покупать.

Да, именно так.

 

 


Раскладка на 4 человека. Нас 4 будет?

Если Андрей починится.

 

Всё кроме сладкого и пюре я куплю.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с зарядкой глухо - она будет не раньше 16

ладно обойдемся

 

 

 


примус, переходник, 2 баллона весят почти полтора кг

может тогда не брать? что-то я сомневаюсь. чо думаете?

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть горелка со шлангом под газ.баллоны типа дихлофос очень лёгкая. Давайте её возьму.

Вообще, мне кажется, проще забивать на вес снаряги в ПВД и лёгких походах. Меня больше беспокоит объём. 4 баула мы разместим в автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень плохие новости - мня заставляют работать, я не смогу с вами поехать, хоть и очень хочу. сегодня в ночную гонял и меня обрадовали, что все выходные работаю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смогу с вами поехать

жаль.

 

 

 

Меня больше беспокоит объём. 4 баула мы разместим в автомобиле?

уже 2 баула. Паша не едет, а у Крима двухподвес и багаж крепится на раму и руль. видимо основной объем на нас с тобой. 2 вела на крыше и 1 в багажнике. место под баулы есть. горелку бери. 

 

Сергей, раскладку не пересчитывай, уже купил.

 

Крим обещал приехать 8-15 на Волгоград-1. Так что Серега к 8-00 подгребай на пригородный, пока уложимся. 

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы закончить тему размещаю несколько фото состоявшейся поездки. Несмотря на ежедневный (с 12 по 14) дождь всё прошло хорошо. Маршрут был переоценен и изменен из-за дождя (в основном).

 

Ураков бугор (вон та шишка слева)

DSCN1587.JPG

впечатлил пейзажами.

DSCN1606.JPG DSCN1612.JPG

 

Берег залива Ураковской балки дал ночлег и порадовал теплой водой и отсутствием любых кровососов.

DSCN1601.JPG

 

Столбичи не удалось посмотреть из-за дождя. В перерывах наплывающих туч совершили экскурсию по Щербаковской балке.

DSCN1652.JPGDSCN1656.JPGDSCN1669.JPGDSCN1677.JPGDSCN1680.JPG

Стоянка в балке достаточно чистая для попсового места, есть несколько беседок (были бы лавки пошире можно было бы ночевать на них), туалет, мангалы, ступеньки в воду.

DSCN1682.JPGDSCN1685.JPGDSCN1686.JPGDSCN1690.JPG

Обратно катилось легче несмотря на опять таки встречный ветер (показалось что подъемы были крутые но короткие, а спуски длинные).

DSCN1694.JPG

Итого 3 дня, 2 ночевки, 1 полудневка, около 170-180 км.

 

Советы (если кто-то в них нуждается): возле Уракова бугра - пещеры (мы вглубь не полезли) - вход окультурен дверью и рядом навесы ; кирха в Нижней добринке - отстой - не стоит тратить время; в Дубовке в центре села хороший родник; в Щербаковскую балку можно спуститься либо по дороге из Щербатовки в Щербаковку, либо по тропе из Щербатовки за кладбищем.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ураков бугор (вон та шишка слева)

DSCN1587.JPG - Размер 3.99МБ, Загружен: 28

впечатлил пейзажами.

А еще Ураков феерически красив с воды на рассвете. Но надо смотреть издалека, километров хотя бы с двух. Подъедешь ближе - картинка рассыпается...

 

 


Берег залива Ураковской балки дал ночлег и порадовал теплой водой и отсутствием любых кровососов.

Живут же люди.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Столбичи не удалось посмотреть из-за дождя
Жаль, там прекрасный вид с высоты. Совершенно не тронутое место, отсутствие малейших следов людей (только грунтовка с хорошей колеей), тишина, непуганые птицы, завалы валежника, трава по пояс. На фоне великолепия постеснялись даже оставлять кострище - подрыли дёрн, потом пролили костёр и опять закрыли угли дёрном.

Сильно советую повторить посещение именно на Столбичи. Примерно вдоль побережья (в 5-19 километрах) есть приличная асфальтовая дорога до Камышина, почти всегда пустая, без движения, приятные ненапряжные спуски / подъемы.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...