Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Долгий и вдумчивый выбор велосипеда к следующему году.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество, прошу оказать помощь в выборе велосипеда к следующему году.

 

На данный момент есть два варианта Merida Matts 40-D и Merida Matts TFS 100

 

Вопросы следующие.

 

1. Из указанных Мерид, на каком лучше остановить свой выбор?

 

2. На какие ещё велосипеды и каких производителей, в тех же ценовых рамках что и указанные Мериды, стоит обратить внимание?

 

Ездить буду 50% асфальт, 50% проселочные дороги и тропинки.

В разную погоду и возможно на расстояния до 300 - 400 км. Прыгать буду мало, небольшие бордюры, небольшие пригорки

Возможность установки багажника с креплением на раму.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они почти одинаковы) оба вела с эластомеркой и одинаковой навеской.

И если ты не спешишь, то жди осени когда будут скидки, вот тогда и возьмешь, то что останется.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не спешу, брать буду в конце зимы, начале весны следующего года. У указанных Мерид разные рамы. По разному проложены тросики.

 

Ну и велы других производителей с теми же параметрами интересно рассмотреть, почитать про них. Не на одной же Мериде свет клином сошелся.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не торопишься, планируешь ездить на большие расстояния, да еще и с багажником, то рекомендую не покупать готовый вел, а собрать самому. Будет дороже, т.к. компоненты будут лучше чем стоковые, но и проблем в дальнейшей будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gutkiy, не обязательно брать целиком. за зиму реально вел собрать, покупая запчасти на вело-интернет-магазинах

тут:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru

http://www.bike-discount.de/

http://www.bike-components.de/

http://www.bike24.com/

http://www.wiggle.co.uk/cycle/

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, сам я, боюсь не справлюсь. Чтобы хорошо собрать надо заниматься этим постоянно, а мой опыт пока заканчивается на замене каретке, и попытке выправить обода на Stern.

Во вторых, испытываю стойкое предубеждение, не приобретать ни чего, в интернет магазинах.

 

P.S. Если будет такая возможность и найдётся человек, готовый заняться сборкой вела, считаю правильным рассмотреть такой вариант. Тем более что может оказаться дешевле магазинного. Но в любом случае надо рассмотреть варианты существующих в продаже велосипедов, чтобы знать от чего отталкиваться. Допустим рама нужна не уступающая по характеристикам раме Мерида TFS, тормоза дисковые Tektro HDC или лучше и т.д. Определившись с этими и другими параметрами, можно будет решить, брать что либо из готовых моделей, или искать человека который возьмется собрать велосипед.

 

Вообщем то я и создал эту тему с тем чтобы услышать ваше мнение о предложенных вариантах, и узнать какая альтернатива им существует, в тех же ценовых пределах. Например, рама лучше у одного, тормоза у другого, вилка у третьего. Про переключатели вопрос не стоит, в любом случае буду ставить не ниже Alivio/Deore.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, испытываю стойкое предубеждение, не приобретать ни чего, в интернет магазинах.

 

очень странное предубеждение

 

 

 

Если будет такая возможность и найдётся человек, готовый заняться сборкой вела, считаю правильным рассмотреть такой вариант.

 

тогда тебе к Doc.'у

 

 

рама нужна не уступающая по характеристикам раме Мерида TFS, тормоза дисковые Tektro HDC или лучше и т.д.

 

с такими требованиями действительно заказывать в инет-магазинах бессмысленно.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и планировать что-то посути тоже.

бюджет  осваивается по факту его наличия и коньюктуре рынка на тот период.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, приведенные марки лишь пример рассуждения. Про то что рама Matts TFS, якобы лучше чем у номерного Matts, и тормоза якобы лучше, чем Avid, было выяснено путём изучения интернета.

 

Но увы сколько я не пытался наити информацию об алтернативе этим самым Меридам в приблизительно в том же ценовом диапазоне, ни какой сколько нибудь путной информации так и не обнаружил.

Doc, бюджет 30к ±5, за большее супруга меня "ек". В эту же сумму надо уложить, фонари, багажник, крылья, сумки на руль и раму, сумка на багажник 45-60 литров.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Doc, бюджет 30к ±5, за большее супруга меня "ек". В эту же сумму надо уложить, фонари, багажник, крылья, сумки на руль и раму, сумка на багажник 45-60 литров.

 

имхо, более чем реально

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет больше 600$  имеет некоторый потенциал.

 

эт ты про тормоза тектро ндс?

самая бюджетная тектра без регулировки положения ручек.

на великах на 200$ ставят хаерс дино / шимано аливио

еще на 200$ дороже-авид эликсир 1 / шимано деор/ хаерс строкер райд

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc, инфа про тормоза взята из этой спеки http://www.mbike.ru/hardtail/merida_matts_tfs_100_2014

Ну и были отзывы про этот Велл в инете где прочитал что тормоза, типа хорошы.

Ребят, я Вообщем то и поднял эту тему, ибо моих знаний чтобы сделать правильный выбор, явно не достаточно.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бюджет больше 600.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gutkiy, Вел говно.

 

Осенью за эти деньги можно купить вел с норм вилкой, типа rock shox xc, задним перек. deora xt, тормоза shimano 395 и т.д.

А то что ты сейчас выбираешь, это вел без амора и навес уровня аливии и ниже, и с убогими тормозами.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir, а на какой, например, велосипед стоит обратить внимание этой осенью? с учётом выше сказанного, про раму, тормоза, вилку, возможность установки багажника.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gutkiy, Вел говно. Осенью за эти деньги можно купить вел с норм вилкой, типа rock shox xc, задним перек. deora xt, тормоза shimano 395 и т.д. А то что ты сейчас выбираешь, это вел без амора и навес уровня аливии и ниже, и с убогими тормозами.

 

иными словами Nemir предлагает купить к концу сезона вот такой http://trial-sport.ru/goods/51516/849182.html

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не думаю что его цена к концу сезона уложиться в мои рамки.

Во вторых найнеры я не рассматриваю. Надо было сразу это упомянуть.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


брать буду в конце зимы, начале весны следующего года

в этот период, как правило, ничего уже не остается. Брать надо по осени. Брать можно и сток, но потом будете менять что-то + еще тыщ 5-7 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gutkiy, Этот корратек стоит брать если 40% скидка будет, а так он оч дорогой, да и навеска хуже чем в прошлом году.

Если найнер категорически нет, то вот эти например в 30/40% скидки будут стоить около 20к р.:

http://trial-sport.ru/goods/51516/853726.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/848243.html

 

Ну опять же, выбирать будешь из того что останется, а сейчас это пустой треп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, не понял причину смеха?

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я найнеры не рассматриваю, ибо не понимаю чем они лучше. Не забываем что я только второй вел в жизни выбираю. Так что если вдруг пойму чем они лучше, может и кину на них взор.

 

Входе сегодняшнего обсуждения и продолжения изучения инета, пришёл к выводу, что основные параметры выбора рамы велосипеда, её крепкость, и возможность установки багажника.

 

P.S. Титан не покарману. Сталь тяжеловата.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже все успокоились по поводу размера колес :) Но форумный безнадега унывает и тоскует без срача и всячески пытается за тролить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Дмитрий, в этот раз он не пытался.

Собстно, меня восхитил не сам факт того, что он тебя пытается подколоть - это как раз не удивительно :)

Меня восхитила форма. Истинно лаконская, разрази меня гром вдоль, поперек и ортогонально! Предельно кратко и ёмко. Это суметь надо...

Одним смайлом и цитатой столько поведать!

Cool!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...