Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто поможет с настройкой переклюков и вибрейков?


Рекомендуемые сообщения

Покупатели расстроили в конец переключатели. Тормоз задний тоже бы надо посмотреть - вибрейк-параллельник. Сколько стОит? Район Советский-Ворошиловский.

 

Чем смазать втулки колес?

 

Какой смазкой вы смазываете цепь, чтобы пыль не сильно прилипала?

 

Кто может одолжить съемники шатунов и каретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится смазка для втулок, могу дать бесплатно. Синяя, показала себя с хорошей стороны. Забей в яндексе Delo Grease и получи картики. Очень плохо смывается с рук, плохо связывается с водой, что хорошо. Территориально - центр.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покупатели расстроили в конец переключатели. Тормоз задний тоже бы надо посмотреть - вибрейк-параллельник.

 

Могу посмотреть.

 

Сколько стОит?

 

Сок.

 

Чем смазать втулки колес?

 

Любым литолом. Например, ЦИАТИМ-203. Если хочется пафоса, можно импортным за многа денюх.

 

Какой смазкой вы смазываете цепь, чтобы пыль не сильно прилипала?

 

Ice Toolz with PTFE (брать во Фрирайде) сильно разбодяженный Rust Blaster with PTFE (брать в автолавке Йокогама (к/т Мир)). Соотношение 1:3-1:4.

Смазывать точечно ("попиновый метод") самыми маленькими капельками, какие получатся.

И, главное, хорошо вытереть цепь после смазки. Я недавно обнаружил отличную для этой цели ветошь - засохшие салфетки для экранов. Пачка провалялась несколько лет вскрытой. Подозреваю, что новые, влажные, как минимум, не хуже. :)

 

Кто может одолжить съемники шатунов и каретки?

 

Шатунный могу, кареточный сам одалживал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ice Toolz with PTFE (брать во Фрирайде) сильно разбодяженный Rust Blaster with PTFE (брать в автолавке Йокогама (к/т Мир)). Соотношение 1:3-1:4. Смазывать точечно ("попиновый метод") самыми маленькими капельками, какие получатся. И, главное, хорошо вытереть цепь после смазки. Я недавно обнаружил отличную для этой цели ветошь - засохшие салфетки для экранов. Пачка провалялась несколько лет вскрытой. Подозреваю, что новые, влажные, как минимум, не хуже.

Спасибо, весьма интересная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь немецким маслом: liqui moly kettensprey chain spray (кликабельно).

В автомагазинах Волгограда я думаю не проблема будет найти. В Волжском есть 

специализированный магазин LIQUI MOLY. Цена в районе 500-600 рублей за балончик 400 мл.
Перед испльзованием отцепляю цепь (если цепь с замком, если нет, то рекомендую преобрести), кидаю в бутылку с уайт спиритом, побултыхав немного, цепь становится ослепительно белой. Потом дать просохнуть, одеть на велосипед и после нанести масло на цепь одним слоем, направив носик балончика на ролики цепи.
Далее взять тряпочку и протереть излишки масла с внешней стороны цепи.
Проделываю данную процедуру по мере загрязнения, примерно получается раз в неделю. Но а там кто как катается, можно и реже. Я например около 1000 км в месяц мотаю.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед испльзованием отцепляю цепь (если цепь с замком, если нет, то рекомендую преобрести), кидаю в бутылку с уайт спиритом, побултыхав немного, цепь становиться ослепительно белой. Потом дать просохнуть, одеть на велосипед и после нанести масло на цепь одним слоем, направивь носик балончика на ролики цепи.

 

К чему такие манипуляции? Все намного проще - щеткой смахиваем с цепи, кассеты, роликов переклюка грязь, затем протираем цепь ветошью, наносим по-пиново как было написано выше "Ice Toolz with PTFE", прокручиваем несколько раз цепь по кругу, вытираем ветошью излишки и все вери гуд.

Кстати "Ice Toolz with PTFE" прекрасный выбор при цене/качество. Расход не большой, свои обязанности выполняет на ура.

 

И немного оффтопа:

Для удаления сильного загрязнения с кассеты/цепи/системы да и просто для мойки вела рекомендую вот такой шампусик можно как вручную так и используя опрыскиватели или пеногенератор у кого минимойка имеется. Лично тестировал и остановил свой выбор на нем. Цена бюджетная, качество норм, пена достойная и отмывает прекрасно (использую в связке с пеногенератором и минимойкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед испльзованием отцепляю цепь (если цепь с замком, если нет, то рекомендую преобрести), кидаю в бутылку с уайт спиритом, побултыхав немного, цепь становиться ослепительно белой. Потом дать просохнуть, одеть на велосипед и после нанести масло на цепь одним слоем, направивь носик балончика на ролики цепи.

К чему такие манипуляции? Все намного проще - щеткой смахиваем с цепи, кассеты, роликов переклюка грязь

Да не вопрос, если тебе так удобно и быстрее, ради бога, я не против.

А я предпочитаю цепь снять и промыть, кстати помоему это проще, да и песок ты ветошью или щёткой с внутренней стороны цепи не вычистишь. А касета у меня практически не пачкается, так как цепь всё время чистая ;)

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорил Шурикен - обслуживание цепи - это религия...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Добавим конкуренции!))

Анатолий вне конкуренции :D . Так как время экономится очень существенно - к нему не надо ехать. А время - вещь тоже дорогая.


Манипуляции наверное откладываем как раз до 26 мая. А там уже и продавать буду свою мериду активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за стакан воды

я ее тоже покупаю  :D  

А сок - это такая бодяга из китайского концентрата?


Как говорится, травитесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

027 сказал(а) Вместо. Шикарный ход мысли. Что сказать-то хотели?

 

 

Оффтопик

Профессора на лекции совершенно не слушают. Он, чтобы привлечь внимание, говорит:

- Чтобы не забеременеть надо пить чай.

Аудитория затихла, тут женский голос:

- До того или после того?

- Вместо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...