Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

А что тут говорили про гидравлику?


Рекомендуемые сообщения

02 мая 2014

Немецкий производитель тормозов и амортизаторов компания Magura готовится к запуску крупномасштабного производства новых гидравлических дисковых тормозов. Речь идет о четырехпоршневой модели MT5. В настоящее время эти тормоза проходят через сито многочисленных тестов заводскими испытателями компании на предмет соответствия характеристикам и общим показателям мощности, чуткости и долговечности. 

 

По словам представителей Magura, новое поколение получило облегченную конструкцию, что никак не отразилось на эффективности работы тормозной системы в целом. Их особая конструкция предусматривает легкую и быструю замену сразу четырех колодок, а также улучшение теплоотвода благодаря открытой форме компонента. Ожидается, что официально тормоза будут представлены и поступят в продажу в ближайшие дни. 

http://www.100sporta.ru/upload/1398779698106-q8nbqkgu9ruw-630-354.jpg

Примечательно, что новые тормоза от Magura по своим техническим параметрам во многом напоминают конструкцию тормозных суппортов современных мотобайков. В процессе создания рычага была использована специальная технология Magura - Carbotecture®. Данный материал всегда находит свое применение в тормозах Magura серии MT (Mission Technology). Carbotecture® представляет собой композит для литьевого формования методом впрыска, который, к слову, используется в гоночных мотоциклах BMW, а также в производстве некоторых коробок передач для автомобилей Volkswagen. Немаловажно также отметить, что в данной тормозной системе будет использоваться минеральное масло. 

 

В комплекте с тормозами будут идти более чем двухметровые тросы (2,2 м), ротора диаметром 160 мм, а также специальный адаптер. Общий вес тормозов составит 380 грамм. По словам представителей Magura, это самые дешевые четырехпоршневые тормоза из всех доступных в модельной линейке бренда на текущий момент. По предварительным данным, Magura MT5 будут предлагаться по цене 149 евро за один тормоз.

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это происки маркетологов© - проще старые железки снять с производства, чем снизить цену...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...