Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Давление в шинах шоссера


Рекомендуемые сообщения

Друзья, хотел бы обратиться вот с каким вопросом.
Недавно приобрел себе первый шоссер. Сразу взял напольный насос с манометром. Но заметил, что при накачивании не могу сделать более 2,5 "качков", стрелка манометра сначала показывает 2-3 бара, а потом резко взлетает до конца шкалы (12 бар) и дальше качается только с очень большим усилием, и слышно как выходит воздух. При этом сами шины я вполне могу продавить пальцем, хоть и не сильно. Как я не пытался что-то сделать - ничего не выходило. Накатал в таком "полунакачанном"  состоянии примерно 55 км за три дня. Видел, что шины слегка проседали. Еще заметил, что скорость была не очень, в среднем 25-27, а максималка один раз получилась - 46 км, выше никак, что для шоссера, очевидно, маловато.

Потом я где-то услышал, что шоссейные колеса должны быть вообще "каменными". Так вот теперь я временно прекратил покатушки на шоссере и думаю, не испортил ли колеса? Да и как вообще накачать нормально?



  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

попробуй насос поменять (думаю все дело в нем),не может быть что при 12 бар ты мог хоть как то продавить накаченное колесо и еще чтоб они просели при катании....

максимальное давление всегда указано на покрышке выше не следует качать если не хочешь неожиданного сюрприза

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.беда в насосе,

таки да,качать надо 9-12атм. от диаметра покрыхи.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда не в насосе, а в том что ты не открутил вентиль камеры. Нужно открутить его до конца, нажать чтобы вышло немного воздуха, надеть наболдашник насоса на вентиль до упора и отвести рычаг на наболдашнике в прямое положение. На манометре должно показать текущее давление в покрышке. При качании будет наблюдаться постепенное увеличение давления.
А у тебя получилось, что ты накачиваешь давление в шланге насоса. это как раз два качка и дальше взрыв шланга :crazy:
Я качаю на 23" покрышке для тренировки 5.5 для соревнований -- скока мажет выдержать покрышка(на ней написано) около 10

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотел бы обратиться вот с каким вопросом.

Можно подъехать в один из наших веломагазинов и попросить провести ликбез. Не бойтесь, не откажут.

Ну или к Доку на Спартановку. Это почти то же, как в магазин, да.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкмвался с залипанием  шариков-клапанов в ручном напольном насосе при достижении 3 атм,решил их чисткой-смазкой.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. 
Насчет насоса - думаю, что дело все-таки не в нем, потому как качал им mtb тоже - без проблем.
Хотя, может,  со шредером он работает нормально, а с престом - нет. 

 

 

 


беда не в насосе, а в том что ты не открутил вентиль камеры.

Если вентиль камеры - это нечто, похожее на гайку у основания ниппеля, то да, я его не откручивал. Вообще не понял, зачем эта "гайка" нужна :facepalm:

 

 

 

 


максимальное давление всегда указано на покрышке выше не следует качать если не хочешь неожиданного сюрприза

 

Я качаю на 23" покрышке для тренировки 5.5 для соревнований -- скока мажет выдержать покрышка(на ней написано) около 10

 

таки да,качать надо 9-12атм. от диаметра покрыхи.

 

У меня указана максималка в 110 psi, что составляет примерно 7,6 бар. 

 

 

 


Можно подъехать в один из наших веломагазинов и попросить провести ликбез. Не бойтесь, не откажут. Ну или к Доку на Спартановку. Это почти то же, как в магазин, да.

 

Да вот надо было мне сразу при покупке спросить. А я подумал, что мол, не бином Ньютона, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нашел я этот вентиль камеры, приоткрутил, накачал как надо. Выяснилось, что давление было около 4 - 4,5 бар. Выходит я с таким низким давлением накатал 55 км :(  А какие последствия для колес могут быть?

Изменено пользователем admiral benboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...