Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

РЕЛАКС-ПВД по ДОНУ на ПЕРВОМАЙ


Olegator

РЕЛАКС-ПВД по ДОНУ на ПЕРВОМАЙ  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Поедете ли вы?

    • Да
      2
    • Не знаю. Определюсь позже.
      1


Рекомендуемые сообщения

Весь расчет, что если реально с неба ливанет, то выйти на асфальт и домой по асфальту. Меня в таких поездках веселит обстоятельство - по прямой до дома бывает от 10 до 20 км, а приходится ехать свыше сотни через мост. Ранее ходил кораблик "Орел" в Светлом Яру, так можно было через Светлый возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет понятен, но обрекать себя на асфальт не хочется. Хотя оно конечно, может несколькими каплями обойтись.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно обстоятельства выше меня. Никому не пожелаю. Возможно, 2 мая появится возможность присоединиться к релакасантам на сутки, о чем незамедлительно отпишусь.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки выезд намечается более, чем на два дня? А вторая ночевка там же - или будет переезд?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно, 2 мая появится возможность присоединиться к релакасантам на сутки, о чем незамедлительно отпишусь.

Блин вот тоже планирую, но прогноз обещают не айс, да и на Дону небо сейчас затягивает конкретно, хз что там в городе...

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город поливает уже часа два, от слабого до умеренного.

 

Данные МРЛ на 21:20

 

RUVG Карта метеоявлений (3.2 см) 2014-05-01 17-23-36 (тек. 01.05.14 17-24-10).jpg

 

Судя по всему, поливать будет еще часа два. На этой картинке данных о скорости и направлении нет, на предыдущей было (за 21:00 которая). Вся эта сине-зеленая шняга едет на северо-восток со скоростью 30 км/ч.

 

Репино тоже поливает.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: я звтра ПЛАНИРУЮ ехать, при условии что за ночь не выпадет месячная норма осадков и завтра во время выезда не будет лить дождь. выезжать планирую после обеда, с ночевкой. так что если кто собирается пишите, звоните.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все благополучно вернулись. Раньше срока, правда. Дождь за Барбашами закончился в 23-00. И два часа посидели в изумительном мире. Волнами накатывал туман. Ясность то кристальная, то вообще ничего не видно. Периодически небо полностью очищалось и выходили звезды. В час снова пошел дождь и мы пошли спать. Утром тоже не слабо так поливал. Но до асфальта выбрались, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 30 21,5

44 44 33,6


Но вода наступает стремительно, за ночью приблизилась на 3 метра.


Все время не оставляю мечту, чтобы уехать домой на лодке, когда дом в 12 км, но приходится возвращаться через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденная мера, палатки ставили уже под ветром и дождем, хотели покатать и исследовать район, но... Где застал дождь там и встали, но место красивое.


.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто хотел и мог разъехались по походам, те кто остался подстраивается под ветреную натуру весенней погоды.

 Много прогнозов всяких и разных насмотрелись мы перед и в процессе – пожалуй погода была так же прекрасна и непредсказуема как девушка  - от почти безоблачного неба с загаром в стиле велосипедиста, до дождя и тумана всего каких то пара часов, и так несколько раз
Поразительно как непохожи села у нас и в далекой Турции – там нас буквально облепляли толпы детей – а тут в тумаке лишь один ребетенок скромно стоял в сторонке за мусорным баком – и все это на фоне разговоров о величии России? :)

Так бывает что в дождливую переменчивую погоду ехать куда то лень а в этот раз похоже сработало чем хуже тем лучше – резкая смена  декораций в который раз напоминает что за бортом май с его ливнями грозами и солнышком, нежным и ласковым, буквально через часок
Впервые в те места попал,  полян явно больше чем под политеховским лагерем, берег куда приятнее, дрова в наличии – классные места.

Как бывает иногда – случайностей не бывает – выбирали из трех мест и почему то встали именно там где на дереве крест – в далеком 81 году оборвалась жизнь пацана Женьки – ему было всего 8 – похоже утонул.  Мы так редко ценим то что имеем, что порой бывает полезно немного подумать о вечном… почему то приснилось наводнение – под утро так и было – вода прибрала к рукам полоску земли . туман делает мир нереальным , как в компьютерных играх – солнце, туман, птички поют, костерок трещит – что еще надо для счастья?
 
Всех с наступившим днем, уж даже не знаю чего – но с  праздниками!
Пацаны – спасибо за компанию! Андрюхе отдельный респект – что несмотря и вопреки ничего не сорвалось.
Ленок – спасибо за позитивное настроение, чтоб мы без вас делали  :)

IMG_3732.JPG

IMG_3737.JPG

IMG_3739.JPG

IMG_3743.JPG

IMG_3748.JPG

IMG_3749.JPG

IMG_3751.JPG

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в те места попал, полян явно больше чем под политеховским лагерем, берег куда приятнее, дрова в наличии – классные места.

Я тоже именно в этом месте не бывал, хотя посматривал по гуглозему. Бывал выше и ниже - везде тусуются оффтопики, но жить можно.

 

 

Ленок – спасибо за позитивное настроение, чтоб мы без вас делали :)

Лена прям матерым туристом стала. :) А говорила мне поначалу - в палатке? неее! я люблю ночевать дома! :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорила мне поначалу - в палатке? неее! я люблю ночевать дома! :)

 

смотря с кем в палатке ;-)

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! Не зря я Ленку учил локатором пользоваться. :rofl:

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнули душевно. 1. Трек туда 2. Трек обратно

 

Посоветую одну приятную дорожку в самом унылом месте на этом маршруте. В разлив она переливается, но в остальное время - красота!

 

Дубовая тропа на Компотское.jpg

 

Красный - это ваш трек, желтый - дубовая дорожка.

Очень легко найти по дороге туда: после поворота на Саклю пилим по бетонке, проезжаем мимо бетонного отростка вправо, где вы свернули, едем 200 метров до первого же грунтового съезда вправо и ныряем в него.

 

В позапрошлом году в июле дорожка была отличная. В прошлом - в одном месте возле низинки немного неприятно было ехать, травища по ногам и кусты по лицу. Но в прошлом много где было так.

Дубовая тропа.kmz

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...