Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2014)


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Погода: http://www.gismeteo....ty/hourly/5089/ +23С, но ветерок 5 м/с западный, т.е будет попутным в пойму...

Cеверо-восточный, вообще-то.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы во сколько будете уже в городе?

 

в смысле обратно вернемся? обычно не ранее 23 часов. все зависит от того как обстоят дела с комарами.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно брать что-либо с собой очень даже приветствуется...

на всякий  с  собой возьму кан. посидеть около костерка было бы ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, сегодня намечается pre-relax? :good:

сегодня с учетом сложной комариной обстановки едем на полуостров Грязный. в программе возможно купание в волге.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега ЖИВ ! И лишь немного полысел !

Главное что-бы не посидел ,от такой жизни на колесах!!! :D

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о вчерашней покатушке. Собрались я, Михмих, Комедиант, Wide. Решили поехать на берег Ахтубы, на открытое продуваемое место. Однако, по пути на верблюде у Михмиха лопнуло колесо, в связи с чем нашим планам не суждено было сбыться. После ремонта было принято решение ехать обратно. Остановились на верблюде и стали слушать рассказ Камедя о Безумии 4. Рассказ был эмоциональным, во всех подробностях и самое главное без купюр. Такое на форуме не прочитать. Там к нам присоединился Alexx. В самый интересный момент рассказа Камедя мы заметили в небе след ракетного двигателя. Никаких сомнений не было это очередной запуск с полигона Кап-яр. Кстати, взятые с собой репелленты спасли нас от нападок комаров, а к вечеру стало прохладно и они вообще исчезли. Постояв на верблюде, выслушав занятные истории, двинулись в путь. В начале моста Михмих снова стал бортировать колесо, а Камедь воспользовался свободной минуткой и влез на знак "Краснолободск Волгоград". После очередного ремонта двинулись домой. Домой вернулся в 00 00 часов. Далее фотографии.

IMG_20140520_2111081.jpg

IMG_20140520_2114061.jpg

IMG_20140520_2126041.jpg

IMG_20140520_2213191.jpg

IMG_20140520_2213251.jpg

IMG_20140520_2213281.jpg

IMG_20140520_2235011.jpg

IMG_20140520_2358591.jpg

IMG_20140520_2109541.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так хотел бы вчера к вам присоедениться, но не судьба. Очень расстроен. Являюсь поклонником литературного таланта Камедя, особенно в его живом исполнении, и юмористических каментов Олегатора.

 

Ракета зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так хотел бы вчера к вам присоедениться, но не судьба

 

ПОЕХАЛИ ЗАВТРА.

P.S. ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ ПОКАТУШКИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТРЕБОВАНИЯ, ИЗЛОЖЕННЫЕ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ЭТОЙ ТЕМЫ. НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЛЮДЕЙ ЖДАТЬ ВАС, ИЗ-ЗА ВАШЕЙ НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ И ХАЛАТНОСТИ.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, в первом сообщении некоректные ссылки в требованиях к участникам...

скажете и я изменю это сообщение.

если надо то вот в помощь -

http://sb.uploads.ru/0Hdsx.jpghttp://sc.uploads.ru/7AKj1.jpghttp://sc.uploads.ru/7Dl0O.jpg

Изменено пользователем TEKILLKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПОЕХАЛИ ЗАВТРА.
Олег, не буду загадвыть, потому как и у тебя не всегда сбываются намеченные планы, но желание ехать завтра есть, на горизонте пока препятствий не наблюдаю......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Однако, по пути на верблюде у Михмиха лопнуло колесо,

Причина в поврежденной (прорыв у обода) покрышке. Через порыв вылез как грыжа пузырь камеры и лопнул. очень громко...С ситуацией выдавливания камеры через порез решили бороться (совет Трайдента) обертыванием камеры пластиком от баклажки. До дамбы дотянул таким образом.

Спасибо всем кто помог в этой беде: Трайдент, Камеди, Белка 205, а также поддержал морально. Особое спасибо Трайденту в своевременной обработке меня средством от комаров))).

зы.

Кусок пластика от бутылки порезал 2 камеры. На первой протянул до дамбы. Вторая сдулась на мосту. Хотя второй раз обклеивали края скотчем (((. Пластик, видимо не режет только когда не очень длинный кусок вставлен (относительно изгиба камеры). Спасло обматывание тряпкой камеры и скотчем покрышки сверху (совет от Белка 205). Доехал остаток (15 км) последним способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство для такого латания - матерчатая изолента. С ней можно проехать очень много, сотни километров. Можно заменить лейкопластырем.

Вынутая камера поднадувается до внутреннего диаметра покрышки, потом аккуратно обматывается. В идеале после установки и накачивания до рабочего давления не должно быть шишки или впадины. Впадина еще допустима, а шишка будет интенсивно стесываться на ходу.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок пластика от бутылки порезал 2 камеры

Гм. Неожиданно.

 

Вероятно, дело в том, что пластик был взят от бутылки, перехатой машиною - других найти не удалось.

Пластик был жеванным - может, эти бугры и драли камеру.

 

Еще одно - когда я резал бутылку, торопился. Комары... Поэтому, возможно, по краю пластик местами был загнут, бутылка-то была профилированная. Этот острый край вполне мог порезать камеру, если пластик был установлен загибом к камере.

 

И еще - пластик лежал в 2 слоя, получилось толсто и жестко. Хотелось понадежнее :)

Один слой был бы помягче, легче гнулся и, может, не прорезал бы камеру.

 

Эрго:

- вырезать заплату для покрышки нужно из ровной бутылки;

- следить, чтобы края заплаты не были загнуты, а если все же загнуты - то устанавливать загибом не к камере, а к покрышке;

- есть смысл пробовать класть пластик в один слой, не оборачивая камеру в 1.5 оборота.

 

На моей задней покрышке уже около тысячи км. работает однослойная заплата из ровного пластика - все ОК.

Правда, ее размер - всего 4х5 см, мой порез куда меньше, чем у МихМиха.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто куда хочет сегодня катнуть? На выбор: Пойма или Ангарский. В двух вариантах возможно купание. На Ангарском по пути наличествуют родники с холодной водой. Отписываемся.

p.s. с собой иметь ремкомплект, герметик в камерах, репеллент от комаров, ну и перекус с чаем (если комары дадут посидеть)

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбор: Пойма или Ангарский.

Олег, вообще по барабану. Я что туда, что туда - с удовольствием....

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, так хочется с вами, но играю в футбол именно во вторник и четверг. :-)

У нас завтра корпоратив и мы хотим отделом на велосипедах приехать. Подскажите плиз, затопление не помешает такому маршруту. 

http://maps.yandex.ru/?um=M3UcTKHHWAump53v_LpEOFupDi_oOJjA&l=sat%2Cskl%2Cstv

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, затопление не помешает

Помешает.

Надежный вариант: вдоль Верблюда до Старенького, затем по асфальту через Приканальный, сворачиваете с него вправо в том месте, где асфальт резко изгибается влево (под 90°). Затем полевой дорогой мимо Зонального на Красный Буксир.

 

 

 

Может помешать брод перед Морозкино

Какой брод, они прямиком через болото нацелились. :)

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой брод, они прямиком через болото нацелились.

Там еще один брод есть и дорога к нему. Правда, камыша много и вода практически всегда.

Хотя я, конечно, имел в виду "нормальный" брод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


омешает. Надежный вариант: вдоль Верблюд

!

Спасибо большое! 

 

Попробуем так. Изменили маршрут. ссылка та же.

http://maps.yandex.ru/?um=M3UcTKHHWAump53v_LpEOFupDi_oOJjA&ll=44.735692%2C48.710766&spn=0.460052%2C0.192447&z=12&l=sat%2Cskl%2Csat%2Cstv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...