Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипед Nirve


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Видел в триал-спорте велосипед Nirve Sunflower. Думаю купить его для девушки. Кататься неспешно по набережной, паркам.

Но что-то у меня сомнения всякие разные. Поясните, пожалуйста : )

1. Вроде как с правой стороны руля переключатель скоростей. Он трехскоростной? в задней втулке планетарная передача?

2. Там в задней втулке тормоза как в советских школьных велосипедах - крутишь педали назад, начинает тормозить?

3. Насколько надежна такая задняя втулка?

4. На заднем колесе не эксцентрик, а сквозная ось? т.е. при проколе придется откручивать рычаг тормоза, скручивать гайки оси?

5. Детали трансмиссии в случае поломки реально в Волгограде найти? чейн? ибей? Насколько распространена, например, задняя втулка или каретка?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пустышка по обвесу(больше 8 рублей там не за что) и кочерга по езде,

по цене полноценного вела.

 

в этом бюджете могу трек в среднем росте собрать на новом обвесе,

 на гидро-тормозах,резине швальба и все такое.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=215004&d=1392458033

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc., ссылка не работает без логина. А есть рамы прогулочные, не XC ? Дисковой механики хватит.

Проехался 6 метров : ), есть некоторое ощущение что хлипковат. Хотя может отвык и мои велы тяжелые, с непривычки.

 

Вчера заходил, глянул. Трехскоростной, тормозить педалями, планетарная.

Снять колесо - геморрой с ключами спереди и сзади. Ну спереди ещё можно воткнуть эксцентрик, а сзади какое-то хитрое крепление колеса, не понял как снимать. http://www.cyclable.com/wp-content/uploads/2012/10/moyeu_shimano_nexus3.jpg

фото велофан.ру

 

Получается чтоб снять колесо, нужно открутить болты ключами, отсоединить тросик.

Значит в заднее колесо лить герметик обязательно. Резина широкая, симпатичная. Руль удобный. Хотя на бордюры заезжать наверно не удобно.

Shimano Nexus Inter 3 - нагугливается даже её обзор и тест. Купить такое вполне реально в рф.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doc., ссылка не работает без логина

Вот что по той ссылке.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит!

Его потом и не продашь за нормальные деньги, а желание продать появиться очень быстро.

Купи лучше какой-нибудь ГТ аваланч.

Либо вон трек какой красивый у doca.

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то меня не впечатлил этот Nirve, главным образом креплением заднего колеса, боюсь мороки много.

За эти же деньги на удобной советской раме можно собрать, да ещё и на сидуху брукс деньги останутся. Раму ХС не хочу.

Спасибо откликнувшимся.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...