Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Термобельё


krasnii

Рекомендуемые сообщения

 

 


И никогда не берите термуху с добавлением натуральных материалов (хлопок, шерсть и т.п.) для езды на велосипеде.

А мне с шерстью терма нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одежда с паропропускаемостью 20000 (а меньше и смысла нет смотреть) стоит каких то запредельных денег.

 

Как вариант ветровки-дождевки:  покупаешь ну оочень дешевую однослойную куртку из гольного полиэстра на размер больше своего. Ни в коем случае не надеваешь, а то сопреешь мигом и не успеешь выполнить вторую часть плана!

На втором этапе бежишь в швейную мастерскую (на углу 7й гвардейской и пр. Ленина есть такая, девочки работают в небольшом закутке быстро и качественно) и отдаешь 300руб. за то, чтобы тебе вставили сетку в те места, куда ты ткнешь пальцем, можно на молнии, но дешевле на пластиковых клепочках. Через день получаешь результат, одеваешь и едешь кататься, регулируя проветривание как в машине с климат-контролем.

Ветер держит отлично, в умеренный дождь не промокает, в ливень – все равно пиндык. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже жажду узнать

оказацца, флиска тоже бывает разная..и толстая, и тонкая..Вот и убиться об стену, чо выбрать-то.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


флиска тоже бывает разная..и толстая, и тонкая
ну а на Волго-Маме ссылку что давала закупалась там? Единственное мне показалось в той закупке полезная вещь, это кофта с прорезью для большого пальца... Это мне кажется прикольно:))

 

 


Уже купил и оделся в терму.
где брал? И соотношение в процентах материал напиши Дима, не томи душу тут всем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка! Дим! Ты не пишешь почему? Может случилось чего, а?

https://youtu.be/3zYMJ7Kkx4M

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные вы :) Ах Ах ах :)

В СупермАн зашел и случайно увидел там термуху за 700р. Открыл посмотрел - красная прикольная :) 90% полиамид и 10 эластан кажется. Полиамидная видимо не кошерно, но на ощупь мне очень понравилась и потом как по улице походил - кайфанул. Ветрище сильный, но чувствовал себя в ней отлично :) Сидит в облипочку, выглядит качественно. Такую как Великан купил дорого конечно, не охота в слепую 2 рубля отдавать, а 700 рублей не жалко что бы в общем почувствовать, что это такое. Цвет под велоформу самое главное подходит :)

 

 

 


Флиску тоже купил?

эта штука есть :) надо теперь в термухе  вкрутить

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну а на Волго-Маме ссылку что давала закупалась там? Единственное мне показалось в той закупке полезная вещь, это кофта с прорезью для большого пальца... Это мне кажется прикольно)

там орг долгая, поставщик мутил че-то с наличием, она ждала, пока будет нормальный счет. Тока на днях будет наличие, соответственно, недели через две приедет наша прелесть. Я еще металась к другой закупке, там тоже продавали белье иностранное, со скидкой, но там чистый полипропилен (как было указано в составе). Вот теперь хожу страдаю, не прогадала ли..

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Единственное мне показалось в той закупке полезная вещь, это кофта с прорезью для большого пальца... Это мне кажется прикольно :))

Как оказалось не очень по этому самому пальцу задувает под рукав ветровки :) Но это у меня еще перчатки не верной конструкции. У комацо крой верха норм, очень длинный . А штаны на пузанов расчитаны спереди выше чем со спины. Садишся и спина наголе. В остальном претезий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось не очень по этому самому пальцу задувает под рукав ветровки

у меня 2 кофты термухи Lopoma рукава при езде слегка задираются, руки не мёрзнут, а вот места запястья продувает... Lopoma у меня 100% полиэстер, флис вообщем.

 

В субботу с Женей на Спартановке катали пару кругов. В воскресенье я один катал туда. Без ветровки грудь продувает. Одеваешь ветровку, по спине под рюкзаком сразу всё течёт. Я тоже удивляюсь: как можно при быстрой езде оставаться сухим? Просто туда ехал умеренно, не вспотел. Стоял ждал Женю минут 10 на ветру, не замёрз. А вот после пару, тройки кругов мокрым домой ехал на ветер задувало под повязку на шею и слегка было не приятно. Но если остановиться и постоять минут 25, то я думаю можно подмёрзнуть очень сильно... А штаны я купил на Спартановке на Универсаме на рынке за 450рублей обычные 90% хлопок, а 10% или спандекс, или лайкра, бирку оторвал. Внутри они тоже как флис.

Gven, что если не подойдёт в пристрой сбрасывай, я обязательно посмотрю... Просто ещё не всю синтетику переношу, поэтому проблемы с выбором были, хотя полиэстер тоже не хлопок 100% мне кажется...

Фото1200.jpg

Фото1201.jpg

Фото1202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по спине под рюкзаком сразу всё течёт

 

 


Я тоже удивляюсь: как можно при быстрой езде оставаться сухим?

Вот-вот, ключевое слово "рюкзак"... По крайней мере у меня тоже спина сильно мокрая была пока с рюкзаком ездил.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% полиамид и 10 эластан кажется. Полиамидная видимо не кошерно

Полиамид, он же нейлон, это середнячок по выводу влаги, между полиэстром и полипропиленом.

Так что за 700 р. это очень даже кошерно.

Поздравляю с удачной покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поздравляю с удачной покупкой!

Спасибо!

 

Затестил сейчас по полной :) Очень понравилось. Потел так, что с носа текло, но ощущения в теле что весь мокрый не было. Чувствуется, что тепло вокруг тела сохраняется, но нет ощущения что ты весь течешь и в болоте как от ХБ. Интересно еще в мороз затестить, но тут надо подождать немного :)

 

Купил я и труселя из такого материала :) то же затестил :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я что то если честно не увидел...

 

а что мерял? )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У верха должна быть приталенность по идее. С вытачками на груди сомневаюсь, ибо ткань тянется. Но по идее припуск на перед должен быть тогда. По низу наоборот - у женщин никаких припусков , а у мужчин типа гульфика. Длина рукавов и штанин опять же, ведь при одинаковом размере м и ж отличаются ростом. Ну и размерный ряд у мужчин обычно начинается с 46, меньше - типо мальчики ещё. А у женщин размерный ряд с 40 начинается.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, да и вообще, катал в термухе, флиске и ветровке. за 25 км пропотел, но у костра разделся, термуха высохла быстро на мне, а флиска - на ветке. буквально за 20 минут.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,

когда ездили на Бакалду, я возле костра поддевала кофтец с шерстью. Стало тепло, но момент снятия куртки, надевания кофты стали худшими двумя минутами за тот день) а уж совсем раздеться, че-то там сушить на ветке.. :потрясен:

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около костра вполне сносно вчера было в термухе. еще и погода была прелэсная. с учетом наличия в магазах разнообразного (дорогого и не очень) спортивного эквипа шерсть и хб отошли на задний план давно.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


момент снятия куртки, надевания кофты стали худшими двумя минутами за тот день

Лучше переодеваться сразу, как слезла с вела. Кровь еще бегает, и холод не так чувствуется.

А если постоишь, остынешь - то да, неприятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


около костра вполне сносно вчера было в термухе. еще и погода была прелэсная. с учетом наличия в магазах разнообразного (дорогого и не очень) спортивного эквипа шерсть и хб отошли на задний план давно.

Вот точно :) Только носки шерстяные  актуальны по прежнему  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носки давно не ношу шерстяные. пользую термоноски.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только носки шерстяные актуальны по прежнему
не совсем соглашусь. вот тут шерсть немного есть. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310133258900291

оч тёплые носочки.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...