Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

НГ 2013/2014


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Пол часа назад было настроение которое можно назвать лишь одним словом –х....

 

К каждому в душу не заглянешь, может и к лучшему. Если у вас именно такое настроение – значит им это удалось . сейчас пообщался с соседкой, ей много лет, этот новый год она встречает одна – и при этом не унывает, и мне молодому лосю стало стыдно. Да, нет настроения веселиться, да отчегото опускаются руки при осознании происходящего у нас в последние дни – но, может назло а может вопреки – надо держаться вместе и не замыкаться на черных полосах, как бы непросто это не было.

 

Среди тех кто помешал в первый день случиться большему злу были простые пацаны младше меня, вас – их больше нет. Их не вернешь, как не вернешь и остальных людей оказавшихся там.

 

Нам жить за них…

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Новый год наступит несмотря ни на каких моральных уродов. Нет настроение отметить сейчас? Отметь старый новый год.

Лично я подыму первый бокал за тех кто не дожил до боя курантов. И надеюсь что их гибель заставит тех кто за это отвечает быть бдительнее, а нам всем быть осторожнее.

Соболезнование родным и близким, погибшим земля пухом.

Всех остальных с новым годом.

Удачи всем нам в новом году.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов человек написал:

Есть замечательная книжка С Кара-Мурза "Манипуляция сознанием", очень советую всем почитать. Она учит читателя думать, вместо того, чтобы переполняться ненавистью или страхом. Думать можно например так:

 

Ежегодно в России в ДТП погибает около 35тыс. человек, а всего пострадавших - около 280 тысяч. Это примерно 100 убитых и 1000 раненых в день. И ничего, никто не кричит в ужасе, и все по прежнему продолжают ездить по дорогам. Министр здравоохранения не выезжает на место даже самых тяжелых ДТП, и самолеты МЧС туда не вылетают.

Ежегодно в России совершается до 50 тыс. убийств, это 130 убитых в день. И опять ничего, никто не волнуется, все нормально. Министр МВД не посылает никуда оперативные группы для помощи следствию.

Про количество умерших от наркотиков и алкоголизма можете сами поинтересоваться.

 

Теперь прикиньте, насколько для каждого из нас вероятность попасть в ДТП или быть убитым "обычным" преступником, выше, чем стать жертвой террориста.

Тогда почему именно терроризм вызывает такую мощную эмоциональную реакцию? Ну и еще падающие самолеты. Основную роль в раздувании истерии конечно играют СМИ. Если бы о терактах никто никому ничего не сообщал, то не было бы никакого смысла их устраивать. Но СМИ не единственные участники игры.

Складывается впечатление, что терроризм выгоден власти. Вон как все забегали и засуетились, мол мы вас сейчас защитим и поможем пострадавшим. Конечно, прислать самолет и отвезти в Москву несколько человек куда проще, чем решить проблемы преступности или разобраться с ЖКХ. Через некоторое время кого-то найдут, докажут, что это он организовал теракт и посадят. И власть окажется победителем, а как же, нашли и наказали террористов, вот какие мы молодцы(до следующего теракта). И неважно, что все остальные проблемы никуда не делись, а только усугубляются с каждым днем.

Вот это и называется манипуляция сознанием. И переполняясь праведным гневом по поводу очередного теракта совершенного очередным мерзавцем, не стоит забывать, что и он - пешка в чьей-то игре, и вас держат за идиотов вместе с ним.

Не стоит унывать и впадать в отчаянье... Пусть Новый год все же будет ПРАЗДНИКОМ, несмотря ни на что...!!!

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праведный гнев направлен не в сторону "террористов", но тем, кто сейчас радостно вопит на улице. Блеать, я рад за вас, если ваше сознание не поддалось манипуляции и вы ниибаццо хладнокровны. А у меня при каждом взрыве мощной петарды возникает желание пойти и отмудохать ногами этих моральных уродов, которые не понимают, что сейчас родственники погибших сидят дома и вздрагивают при каждом этом этом звуке, представляя лицо близкого.

Да, моё сознание походу податливо, вот про жертв авто- и авиакатастроф оно конечно да...

 

А ну да, с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волжском тоже палят без продыху, хотя официально запрещено использование любой пиротехники. Грустно все это, пир во время чумы

(((

Велосипеды-тоже люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно нет таких вещей которые смогли бы испортить волгоградцам настроение. Годовщина бомбежки города фашистами, взрывы когда.. ВОТ ТОЛЬКО ВЧЕРА, массово убивают наших горожан. ...Вспоминается сакраментальное: "Вы хотите испортить нам праздник?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдали за буйством быдла с МК. Жидковато по сравнению с прошлым годом, но хоть что-то. На Площади Павших Борцов только милиция, массовые мероприятия отменили. Не новый год, а рай жопоголика.

 

Изображение

 

По этому поводу хочу сказать, что присоединяюсь к цитате O-Witte.

 

Ни один из моих знакомых не погибал при теракте. Убитые при ДТП знакомые есть. Были. Почему нет траура по этому поводу? Идиотизм.

 

P.S. Хочу уточнить, что реакция властей понятна. Они не считают, что могут обеспечить безопасность массовых мероприятий, и просто отменили их. Решение выглядит разумным. Но общая истерия вокруг терактов расстраивает. Не будет истерии - не будет терактов.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть в ДТП отличается от смерти от взрывов: здесь под ударом всякий-от высокопоставленного чиновника до "простого смертного", и, если хотите, это "честная" гибель-никто не застрахован, но ПРЕДУПРЕЖДЕН, и в меру своих возможностей страхуется от этого (ремни, подушки безопасности, отсутствие авто, в конце концов) В терракте, Вы и Ваши близкие страдаете от крыс, которые целенаправленно Вас убивают, не давая возможности противодействовать и защищаться.
Велосипеды-тоже люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, как раз разница есть. На ДТП и прочие напасти всем плевать. И не только в нашем обожаемом тобой государстве. Картинка специально для тебя:

 

http://thinkbynumbers.org/wp-content/uploads/2008/03/death-and-dollars.jpg

 

Надеюсь, разберешься что к чему.

 

Там еще по ссылке картинки есть.

 

Разницу между истерией и сочувствием тоже надо понимать. То, что устраивается после терактов в СМИ и в обществе - истерия.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Заканчивайте уже.Не время и не место.

Именно.В русских народных сказках "Дурак" (не Иван-Дурак, а просто дурак) описывается не как человек неспособный что-то сделать неправильно, а как персонаж правильно делающий одно, когда надо делать (или не делать) что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, что ты постишь эти статистические выкладки? Кстати, можно было и русскоязычную найти. То, что ты силен в английском, можно было лишний раз и не демонстрировать.

 

Ты правда не понимаешь разницы в смерти людей от болезней, несчастных случаев и убийством их в самой подлой форме?

 

И когда это сопереживание было равнозначно панике? О чём ты?

 

Ты тут в другой теме писал, что темные террористы чего-то там добились, что мы траур объявили.

Нет, тёмные силы добиваются того, чтобы мы стали невосприимчивы к чужому горю, чтобы нас можно было уничтожать как скот, а мы бы даже не обращали внимание на то, что происходит рядом и продолжали развлекаться, как ни в чём не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, террористы ничего не добились, потому как страха нет. ТУт другое. Как бы рациональная часть сознания, Ден, с тобой согласна. Но вот остальная... То есть, если дедушка какой-нить умер в 90 лет, то родственники должны тут же шибко не переживать, типа дедушка и так прожил намного дольше обычного ну и хрен с ним, он пожил теперь и нам надо. ДТП и иже с ними - это какое-там в математике распределение, нормальное, по ГАуссу или еще как уже не помню. Но вот такие события выбиваются из "привычного" и влияют на настроение. Появляется не страх, а начинаешь задумываться о многом. Мы как-то стояли на Павелецком вокзале ждали поезда, конец командировки, конец года, настроение супер. И тут начинает медленно отходить рядом поезд. Бежит девчонка, ну мы, успеет. Потом поезд уходит и она вся в слезах тихо идет в здание вокзала. Все, настроение у всех нету. Да, на поезда опаздывают, но вот в данной ситуации мы тихо сели в свой поезд, малость выпили и легли молча спать. Настроение уже не то. ТАк и тут. Да, можно пошутить с близкими друзьями, но я не понимаю тех людей, которые запускали вчера петарды с балконов. НЕ ПОНИМАЮ. Я купил петарды (люблю это дело), но не то в этот раз.

П.С.А статистика и человек - сложно. В воспоминаниях летчиков ИЛ-2. Все командиры требовали стрелка сзади установить на самолет. Промышленность сделала. Потери начали уменьшаться, но вот сами летчики не любили (ну по крайней мере с тех, про которых я читал) брать стрелков, потому как убыль их была в 2,5 раза больше чем летчиков и привозить товарища мертвого сзади не хотели.

П.С.2. Одна бабка у подъезда вчера увидела меня на веле и сказала, что боишься на трамвае ездить. На что я ей ответил, что я ж всегда на нем езжу и вы это знаете, но ее это не убедило. Вот на этих страх повлиял. Хотя по статистике бабульке старой погибнуть в терракте самое то. И хрен его знает как дальше будет, мож болезнь к постели прикует и под себя ходить будет, а тут бах и все и еще миллион родственникам дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда не понимаешь разницы в смерти людей от болезней, несчастных случаев и убийством их в самой подлой форме?

Как мне кажется, отношение человека в большей степени зависит не от причины смерти, а от ее близости к себе, родному. Положа руку на сердце, признайтесь - кто переживал достаточно сильно по поводу разрушения башен-близнецов? А пожара в "Хромой лошади"? Гибели "Булгарии"? А ведь там не менее страшные смерти, и значительное количество жертв... Просто это где-то там, далеко, а это у нас...

И, как не анализируй, нет никакой разницы, взорвали ли тролейбус или утопили теплоход...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь там не менее страшные смерти, и значительное количество жертв...

Дело не в количестве, а в наличии прямого злого умысла.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4770862#p4770862...

Когда это повседневность - уже не страшно? Или опять - не у нас???

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это прозвучит странно - но "не страшно". Горько, обидно, противно, но "не страшно".

На тот момент уже было известно о троллейбусе. В день случая на вокзале, сестра жены с 4 детьми (1 мой) ехала на елку по пути планировала заехать встретить подругу на вокзал передать что то. Она счастливая что опоздала на пол часа - ТУДА. Слава богу что пронесло.

В понедельник я ездил в центр. Мне надо было попасть в министерство, и еще были кое какие дела.

Выбрал пустой троллейбус, по центру ходил пешком, обращал внимание на прохожих. Реально заткнул двух теток паникерш которые трепались что на Тракторном взорвали трамвай и маршрутку на Тулака.

Боятся и сидеть дома? Не дождутся.

Как обыватель я сделал все что мог. Есть какие то здравые мысли что "делать"? Как к ЭТОМУ относится пусть каждый сам внутри себя решит.

Вопрос в том как долго мы будем оставаться бдительны.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить, может получится.

1) Индивидуальный план. Если человек празднует демонстративно выставляя на показ свои чувства в то время когда у других горе, то это просто означает что у него нет никакого горя. Т.е. он не чувствителен к чужому горю, и на других ему просто плевать. В этом смысле можно сказать:" нет чувств" или нет совести".

2) Коллективный план. Семья. Нет никакой утилитарной причины принимать пищу вместе. Однако люди это делают. Это один из ритуалов делающих из этих людей именно семью. Объявление траура по согражданам - это такой же ритуал, делающий из людей именно сограждан, которые в отличии от просто людей способны как-то направить свои чувства в один вектор, объединиться и потом смочь что-то (или выйти на новый уровень, если угодно), что не в силу каждому по отдельности. В этом смысле говорят что есть общественная память, культура, общество есть, наконец.Но для того чтобы было общество, нужно иногда пожертвовать своими интересами, даже если не хочется. Даже если непонятно для чего это делается, надо заткнуться и делать. И это не будет лицемерием, эта жертва просто сделает человека именно человеком.

В этом смысле террор действительно достиг своей цели: мы не общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для того чтобы было общество, нужно иногда пожертвовать своими интересами, даже если не хочется. Даже если непонятно для чего это делается, надо заткнуться и делать.

Согласен на 100%!!!Есть только маленькая неувязочка - не делить горе на "свое" и "не свое"... А получается, что свое - мы плачем, мы горюем, а то же затопление Дального Востока - просто строчка из новостей...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O-Witte, не надо повторять ссылки с крайне неточной статистикой, которые уже были на форуме.

Про наводнение на Дальнем Востоке - тоже не в тему, человеческих жертв там не было.

 

Но самое главное - у нас было ДРУГОЕ!!!

То, что это происходит в нашем городе третий раз за короткий промежуток времени, означает только одно - нам объявили войну, каждому из нас. Враг скрытый, подлый и коварный, но мы сможем его победить, если будем гражданами, а не населением. mercuzzo уже очень хорошо об этом написал.

А быть гражданином - это и есть проявлять солидарность с другими гражданами, бдительность в отношении всего подозрительного, соблюдать Закон и помогать органам правопорядка, когда такая помощь возможна и необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...